подписка
Подписаться

Просим совета у ИМ

Подписка на RSS
avc
05/12/2011
kuzmin:

Новый год (31 дек.) для нас это тот день когда в 22.00 ты можешь лечь спать и ни чего больше делать не нужно

прав как всегда на все 100%
и так уже 6й год подряд....
причем после 25.12 ты уже не зарабатываешь... не улыбаешься и машешь, не отдаешь ничего сторонним курьеркам... ты тупо пашешь и помогаешь людям успеть купить подарок ближнему своему и делаешь все возможное, чтобы твои сотрудники дожили до 31.12.11 и их хватило .. и они не сгорели окончательно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/12/2011
2lululal
Логистику я думаю мы 28-го последний раз отгрузим. Потом пойдут те кто ломиться через закрытую дверь:) В буквальном смысле. 31 мы уже не работаем, только по эл. почте отвечаем, что сегодня ни кому ни чего доставить/продать не сможем:( А потом 10 дней тишины... :wink:
aloaloru:

Причем после 25.12 ты уже не зарабатываешь... не улыбаешься и машешь

+100500:)

P.S. Для не около подарочной тематики, наверное, все это странно звучит, но факто остается фактом.
смотрите сами:)
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=months&p ... 0%BA%D0%B8

ссылка не правильно размещается, copy/paste ее в строку броузера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/12/2011
Ну так и не отвечайте. Смысл отвечать на звонки и мыла, если уже никто не работает?
Мы пишем график работы магазина на праздничные дни. Что последний день обработки заказов такой-то, последний день доставки такой-то, отправка по почте тогда-то, первый день работы... ну и так далее.
Вывешиваем его за пару недель до НГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
05/12/2011
Хммм, вас послушать, не новый год а просто кошмар какой-то! :roll:

NataVes:

Ну а что? Вы вполне довольны сервисом, что есть в стране? Я даже не выделяю конкретно курьерские службы, хотя тут есть куда развернуться

В общем и целом да, хотя могло бы быть и получше! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/12/2011
lululal:

Ну так и не отвечайте. Смысл отвечать на звонки и мыла, если уже никто не работает?

Это карма:) У нас на сайте телефон написан только в одно месте и с временем, когда он "работает". Думаете нет звонков до и после? Полно, у нас есть полное право не отвечать, но в тоже время, очень часто несколько минут потраченные на разговор +1 в карму. Эзотерика, конечно, но кол-во заказов растет из года в год, зачем что-то менять:)

P.S. Начинаем уходить от темы. Все это было о том, что у некоторых пара месяцев в конце года равны полугода работы до этого:) А след. и нагрузка на курьерку возрастает в разы ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/12/2011
Думаю есть, как у всех. :)
Что ж вас одни только звонки так за три нерабочих дня 29, 30, 31 выматывают?
Что-то вы, ребят, заигрались, ей-богу, если с 25 не работаете, а с 29 падаете от телефонных звонков. :)
Ну дай вам дед Мороз в этом году не упасть! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/12/2011
lululal:

если с 25 не работаете, а с 29 падаете от телефонных звонков

C 25-го не не работаем, а перестаем принимать _заказы_! Работаем, да еще как, отрабатываем все, что надо отработать. 28-го, скорее всего последняя отгрузка. Москву уже отработать не можем, остается Питер + "проблемы" по Москве. Эти пару дней только с этим разбираемся. ВСЁ это время телефон звонит не переставая и приходит почта, на все это надо ответить.

lululal:

Ну дай вам дед Мороз в этом году не упасть!

Мы то разрулим, не первый год все таки:) Вот курьерка справиться ли... посмотрим, в прошлом году было очень эффектно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/12/2011
Какие же проблемы по Москве могут быть, если это уже проблемы КС? Если КС работает нормально, то не должно быть никаких проблем. :)
Ну если не раздувать проблему намеренно. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
06/12/2011
lululal:

это уже проблемы КС

проблема в том, что проблемы КС не отделимы от моих проблем.
ну пошлете вы их )) но ваши то заказы не будут доставлены = клиенту фиолетово что вы и КС это разное... ему есть дело только до одного - где заказ и он прав!.

а если вы не предусматриваете перегрузки курьерок в НГ, то будь вы хоть семи пядей ... если в москве 9 баллов и садовое замкнулось - то это 9 балов и садовое замкнулось... и если у вас нет пешеходов ... или они тупо негрузоподьемны...
а шутить и поучать можно сколько угодно ;)
проблему не раздувают... да и нет проблем ) есть понимания того как жить декабрь
а это уже тот самый опыт, который только от декабря к декабрю прирастает ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/12/2011
Я по-прежнему не очень понимаю, как вы поможете КС разрулить Садовое кольцо.

Цитата:

проблему не раздувают... да и нет проблем ) есть понимания того как жить декабрь
а это уже тот самый опыт, который только от декабря к декабрю прирастает Wink

Вот как раз потому, что у меня есть некоторое понимание, как жить в декабре, и, представьте себе, опыт имеется не только у вас, я и пытаюсь понять - от чего вы падаете-то в нерабочие дни? :lol:
Но там, видимо, какой-то тайный смысл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
06/12/2011
lululal:

КС разрулить Садовое кольцо

не будем КС отдавать заказы после 25.12
будем
1. возить их сами пешком с тройным тарифом по доставке
2. приглашать всех подряд на самовывоз
3. не принимать заказы с доставкой до НГ не есть не работать.
вам выше описали, чем все заняты :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
артИМ
06/12/2011
NataVes:

Я хоть и не представитель ИМ, но все же вставлю свои пять копеек

Хорошая курьерская служба - это прежде всего хороший сервис, а не просто забрал/отвез. А у нас в России с сервисом все еще очень большие проблемы. Поэтому та Компания, которая делает ставку на высокий уровень обслуживания, не желея при этом средств на автоматизацию, удобные клиентские сервисы, персонал и т.п. никогда не окажется вне ниши, какой бы сформировавшейся, на первый взгляд, она не была. Так что все в ваших руках


Мое мнение, что просто забрал/отвез это то и надо ИМ и Покупателю. Потому как даже эту работу сделать качественно надо уметь. А если погрязть в сервесе и автоматизацию, то можно позабыть о своем прямом предназначении.
Голова должна болеть о ДОСТАВКЕ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/12/2011
lululal:

Я по-прежнему не очень понимаю, как вы поможете КС разрулить Садовое кольцо

Хотя бы тем, что предупредим клиента, что такое возможно! Т.е. при подтверждении заказа опишем ситуацию с доставкой. Большинство все понимает и проблем не возникает.

lululal, пожалуйста, хватит тролить:) У каждого свой товар, свой клиент и свое количество заказов. А из этого следует свои подходы к обработке заказов.
Возможно Ваши клиенты читают инструкции, интересуются адресами пунктов выдачи заказов ДО приезда на них, хотя бы примерно представляют, ЧТО они заказали. Возможно, кто-то из них даже знает номер своих заказов. У нас, к сожалению, это не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/12/2011
Если вам не нравится, что я задаю неудобные вопросы, то на них просто можно не отвечать. :) Но не надо говорить мне, что я должен делать... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
06/12/2011
артИМ, под "просто забрал/отвез" я подразумевала "забрал сам не знаю что и отвез как получилось, если получилось", а под качественным сервисом как раз то, что Вы написали ниже, а все остальное - автоматизация и прочее просто помогает это делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы