подписка
Подписаться

Прошу оценить сайт!

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
01/11/2011
юлия:

Александр, а не посоветуете хостинг?
И насчет Umi-это плохой движок? Тогда что?


Юлия, посоветовать ни хостинги, ни "движки" не могу. Наша компания уже давно отказалась от использования хостингов и различных "движков". Мы открываем магазины только на базе нашего собственного ПО и размещаем их только на наших физических серверах, где у нас есть полный контроль за ситуацией.

Есть и другие сервисы, которые тоже предоставляют интернет-магазины в виде сервиса, так что Вам нужно будет сравнить портфолио, цены и принять решение.

Обратите внимание, что в портфолио ИТ-компании должны быть сложные проекты интернет-магазинов, намного сложнее, чем Вам нужно сейчас. Тогда при необходимости совершенствования функционала не придется искать нового исполнителя. Важно также чтобы ИТ-компания уже давно существовала на рынке, а в ее портфолио было много проектов, и чтобы с этими проектами можно было ознакомиться.

Походите по магазинам, посмотрите на функциональность, скорость открытия страниц, удобство оформления заказов, почитайте статьи, опубликованные на сайте ИТ-компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2011
Александр Фролов:

то на данном этапе я считаю бесполезным заниматься его наполнением.


Александр Фролов:

Юлия, посоветовать ни хостинги, ни "движки" не могу.


А мне кажется, что Вы сами себе противоречите - сначала говорите, что не можете откомментировать тот или иной движок (т.е. не можете сказать, стоит ли использовать UMI.CMS или нет), но в то же время настоятельно не рекомендуете наполнять содержимым текущий сайт (видимо подразумевая, что UMI.CMS - все-таки шняга).
С Вашей точки зрения наверное лучше всего Ваш движок, вот только лично я с большой опаской отношусь к такой схеме, по той причине, что с любой доработкой клиенту придется обращаться только к Вам, так как кроме ваших программеров ничего в этом движке больше не понимает... По мне так открытый код намного лучше, когда можно подключить любого фрилансера...

Все вышесказанное - ИМХО! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
01/11/2011
FM:

(т.е. не можете сказать, стоит ли использовать UMI.CMS или нет), но в то же время настоятельно не рекомендуете наполнять содержимым текущий сайт


Прежде чем заняться наполнением сайта, нужно решить, что с ним делать дальше. Я уже пояснил, что если придется менять ПО, то встанет задача переноса данных. Не то, чтобы она была очень сложной, но зачем делать лишнюю работу? Особенно если решение будет принято в ближайшее время.

FM:

с любой доработкой клиенту придется обращаться только к Вам, так как кроме ваших программеров ничего в этом движке больше не понимает... По мне так открытый код намного лучше, когда можно подключить любого фрилансера...


К доработке движка с открытым исходным текстом можно подключить любого фрилансера, но и результат может быть любым)

А если речь пойдет о серьезных доработках, то кроме автора этих доработок никто не сможет адекватно сопровождать изменения. Ведь объем кода изменений может многократно превышать объем кода исходного "движка", особенно если изменения касаются внедрения поддержки складского учета, логистики, CRM и ERP.

Таким образом, всегда есть зависимость от программистов, своих или чужих, если только Вы лично не занимаетесь сопровождением исходников. Но обычно владельцы торговых компаний все же нанимают для этого людей или компании.

Поэтому независимость от ИТ-специалистов - это иллюзия. С другой стороны, сейчас есть много сервисов, предлагающих ПО интернет-магазинов в аренду, много платных и бесплатных "движков", есть возможность сравнить и выбрать. Ведь в конечном счете предпринимателю нужно, чтобы магазин надежно работал и приносил прибыль.

А насчет рекомендаций конкретного "движка" - с моей стороны, как разработчика ПО интернет-магазинов, давать такие рекомендации было бы некорректно. Разумеется, я считаю наши решения лучшими, а иначе зачем бы мы их делали? )

Про хостинги я тоже написал. Полный контроль дает только выделенный сервер, но затраты на его администрирование и размещение могут быть неоправданными для небольших проектов. У витруальных хостингов есть ограничения по проценту использования процессорного времени, виртуальные серверы тоже нужно администрировать, и там тоже есть проблемы с ресурсами, особенно с загрузкой дисков сервера.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы