подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу конструктивную КРИТИКУ новому продуктовому интернет магазину www.koshik.com.ua

Подписка на RSS
Александр
04/02/2003
Доброго ВАМ времени суток, уважаемые!!

Прошу критики и рекомендаций по продвижению нового ИМ.



www.koshik.com.ua



Украина, Киев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
05/02/2003
В общем-то ни чего, только вид первой страници портят прыгающие цифры :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
05/02/2003
Согласен с предыдущим оратором :) цифирьки поправьте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
05/02/2003
Дизайн хороший. Мое мнение что следует убрать Java при открытии окон, сделать описания на всю продукцию.

При оформлении заказа меня пугает смена дизайна, поначалу подуиал что на другой сайт попал :-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
05/02/2003
По продвижению рекомендации обычные, для ИМ. оптимизировать под поисковики (У вас это уже сделано, кроме Java которая не индексируется), прорекламироваться на наиболее популярных, возможно информационных сайтах в Украине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
05/02/2003
А чего он на выделнке так грузится долго? Или это у меня только?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
05/02/2003
У меня тож на выделенке - и быстро :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Endrjus
05/02/2003
шоколад ЗАЯЦ а не ЗАЕЦ.Мелочь, но все ж будет клиенту приятнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/02/2003
Спасибо за отзывы.

А что ПЛОХОГО есть? Что действительно поправить надо?

Просто все Ваши рекомендации пойдут програмерам и дизайнерам, которые создают его.



И где можно приобрести базы фотографий с описаниями товаров (и продукты и бытовая техника и химия?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
06/02/2003
Добрый день.



У меня есть несколько соображений, относительно Вашего магазина.

Ну во-верых, создается впечатление грандиозного проекта. На такое можно решиться только в двух случаях: вы имеете свой собственный офлайновый супермаркет, или же нашли инвесторов под мертворожденное дитя.

Специфика продовольственного магазина, очень серьезно отличается от любого другого, например - книжного. Если уж ктото заказал продукты в интернет, то он не будет ждать их доставки 2-3 недели, поэтому, должен быть неиссякаемый источник этих продуктов и мощнейшая служба логистики и доставки, чтобы заказанный товар, попал к клиенту максимум через 2 часа. Исходя из этого, организовывать такой магазин можно только на базе действующего в реальности шопа, с достаточным количеством людей, занятых момнтальной обработкой полученного заказа, четко организованного склада, людей, комплектующих и упаковывающих заказ и службы доставки, готовой тут же отвезти товар потребителю. Быстрее, чем за 2-3 часа, такую работу выполнить невозможно.

Вы имеете эту реально существующую базу?

Что касательно работы "программеров и дизайнеров". Программеры возможно в вашем проекте есть, но с такими вещами как ИМ не шутят, и Вам как владельцу этого магазина я очень не советовал бы пользоваться созданным влет движком для магазина.

Любой движок, как правило, доводится до ума (по функциональности и безопасности) обычно не менее полутора двух лет. У вас есть такие возможности? Я не знаю. Вы помоему спрашиваете о раскрутке вашего ИМ, а ему до готовности еще далековато.

Относительно дизайна - сказать нечего. Его нет как такового. Да неплохо бы найти просто приличного Вэбмастера, дабы циферки приняли надлежащий вид по крайней мере.

Насчет баз с описанием товаров и их фото. О чем Вы говорите? Если Вы претендуете на серьезный магазин, значит потратьтесь на собственного фотографа, умеющего работать с дигитальными изображениями и имеющего представление о том, как при помощи компьютера подготовить их к публикации на вашем сайте, да еще желательно, чтобы все фото естественно были сделаны в едином стиле. Ав же претендуете на солидный шоп. А в нем должен быть единый графический стиль. И каждый новый товар поступивший в продажу, тут же должен быть сфотографирован, описан и размещен в магазине.

Теперь о главном. Кто покупатели? Какие преимущества дает Ваша система продаж, по сравнению с киоском у подъезда или продмагом через дорогу? Ну вот я потенциальный покупатель. Что я выигрываю? Вы предлагаете привести в магазин клиентов, за что вы мне заплатите 2% ? Очередной сетевой маркетинг? Это хорошо на одноразовое развешивание лапши, а вы собираетесь продукты продавать! поэтому, меня как клиента, более заинтересовала бы другая система. Например ежедневная доставка стандартного набора продуктов, ну то, что кушается каждый день, а вот то, что мне нужно дополнительно, это я закажу. Кстати и доставку я хотел бы получать в одно и то же время, плюс-минус 15 минут. И для меня был бы реальный стимул - иметь скидки на сумму купленных товаров или на то, как я часто посещаю магазин или еще что то. Вам не нужно, чтобы к вам вели новых покупателей. Вам нужно иметь постоянный контингент стабильных клиентов, которых нужно обслужить по первому разряду, вот тогда Ваш Кошик заработает. В противном же случае, он к сожалению не проживет долго, как многие грандиозные проекты в области электронной коммерции....

Тем не менее, я желаю Вам успеха, и постарайтесь еще раз просчитать концепцию Вашего проекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
06/02/2003
У меня чисто дизайнерские замечания:

1. Беленькая полоска, разделяющая лого на 2 части. Вообще разрезать логотип не правильно само по себе.

2. Меню слева впритык к краю колонки

3. Нет Альтов над верхними картинками



А еще отсутствует обработка 404 ошибки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
07/02/2003
Добрый день, FFR.

Огромное спасибо за критику, советы.

Вы абсолютно правы по поводу складов.

По поводу доставок, я и планирую парк из 2-3 х автомобилей по доставке... (на первом этапе).

По поводу времени заказов... естественно, у клиента будет возможность выбирать время самому (диапазон) с 15-17, с 20-21.30 к примеру...



А как Вы видете возможным "задерживать" уже купившик покупателей в магазине.. по поводу "потребительской корзины" я уже думал и она будет реализована...



В принципе, в магазине будет продаваться товар по ценам супермаркета, а они ниже обычного "гастронома"...

А преимущество магазина в том, что люди не таскают этот товар в руках, а им его привозят, и экономят время.... (по своему опыту - 1 час в супермаркете катаюсь с корзиной)...



Я позиционирую магазин для менеджеров среднего звена, которые "сидят" на работе до 19.00 - 20.00
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
07/02/2003
а по поводу фото - естественно, я буду нанимать фотографа... и добавлять новые товары



Но для запуска - нужно что то сейчас показывать клиентам... и зачем изобретать "колесо" с описаниями и фото, к примеру, бытовой техники.



К тому же, я считаю что намного дешевле купить базу, чем нанимать работников, которые будут ее создавать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
08/02/2003
Здравствуйте Александр,



Как я уже писал Вам приватом, Вы затеваете большое и серьезное дело. Поэтому постарайтесь сделать его на высоком уровне.

Ни одна покупная база фотографий по товарам, не вместит весь ассортимент, и именно тот ассортимент, который Вы предполагаете продавать. Поэтому, начните не с 12 тысяч наименований товаров, а с 3-4 сотен товаров, но фото реальных товаров сделайте с натуры, и все фото должны быть выполнены в едином стиле. Это позволит Вашему магазину выглядеть солидно и профессионально.

А насчет раскрутки - начинайте продавать ограниченный, но самый ходовой ассортимент. По ходу дела определитесь, какие группы и виды товаров нужно будет добавить.

А работников по созданию и поддержке базы данных, Вам всеравно нужно иметь, так как ассортимент в ИМ должен соответствовать реально присутствующему на складе. Ассортимент изменяется ежедневно, цены тоже довольно часто, проводятся распродажи и т.п. и т.д.

Вы сможете получить потребителей для своего ИМ только в том случае, если дадите реальные преимущества, по сравнению с Офлайном. Это удобство, простота использования, легкость поиска и заказа, четкость и надежность доставки. И изначально - профессиональный уровень во всем.

Как в сети, так и в Офлайн, есть палатки и суперы. Определитесь изначально -что у Вас. Палатка может себе позволить обклеить витрину чужой рекламой и картинками. Серьезный супер НИКОГДА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sava
12/02/2003
Просто идея на заметку - можно предлагать готовые наборы продуктов, с возможностью выбора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron