подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Просьба поюзать сайт, оставить свое мнение

Подписка на RSS
Sergeidv34
21/11/2012
Друзья, сейчас поднимаем новый интернет-магазин мебели internomarket.ru. Прошу оценить, дать совет над чем работать. Конверсия на сегодняшний день меньше процента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
21/11/2012
Когда находишься на сайте не понимаешь это интернет магазин или просто информационный сайт, каталог нашел не сразу , надо вытащить на главную страницу , товары. каталог который сверху как то выделить а то сливается серый цвет и не сразу видишь его. Большой баннер на главной с информацией о доставке...не знаю, вместо него как раз и можно сделать каталог с товарами допустим ходовыми или с доступными ценами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
21/11/2012
Будьте проще и люди потянуться.
Если так нравятся динамичные js-модули, то реализуйте их разумно, чтобы было не слайдшоу "простыней" а готовые варианты предложений с ценами и текстовыми анонсами товаров.
Про доступность каталога уже все сказано выше.
http://www.amazon.com/
Вот ваш идеал. Велосипеды можно не изобретать, а реализовывать подобное, ибо они тратят миллионы долларов только на оценку юзабилити.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeidv34
21/11/2012
Господа, спасибо! А то глаз замылен окончательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zemam
21/11/2012
Огромные простыни картинок на главной - начинаю пролистывать вниз, не нахожу каталога мебели, закрываю страницу.
Думаю, что так делает и основная масса посетителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
denowut
22/11/2012
Не похоже на интерент-магазин. Пришлось поискать продукцию. Болше похоже на презентационный сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
22/11/2012
На главной у вас мало оформленных предложений, или категорий для быстрого выбора товара, если вам нужно быстро продать товар клиенту и не упустить его, ненужно из магазина делать бутик одежды. Не перебарщивайте. Так же нужен обязательно фильтр для быстрого выбора, вы предлагаете вручную перебрать весь товарный ряд, это не уважение к вашим посетителям.


Зачем у вас висят слева производители, лучше их сделать элементом фильтра для выбора какой либо модели или мебели.

Карточку товара нужно сделать более информативной, добавить всю нужную конкретику по данной продукции.
http://clip2net.com/s/2wZAw


Такой сайт перемудрен с дизайном, а по функционалу не дотягивает до дешевого магазина на opencart.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
20/12/2012
Беда многих инет-магазов: без email-а фиг что купишь! )) У меня та же беда, не может мне мой веб-мастер скрипт изменить, чтобы поле email можно было оставить пустым или аброкадабру там набить и оформление пройдёт. А пока даже пробел или русская буква не даёт перейти к следующей стадии оформления. Так клиенты и уходят. Когда есть время смотрю Метрику и видя как люди мучаются с этой графой записываю их телефоны из Веб-визора и перезваниваю им, типа "получили от вас заказ, но не до конца заполненный.." ))) Спасаю таким образом то, что во время заметил.

О конверсии вы пока рановато речь завели, т.к. это при вашей посещаемости не показатель пока. По существу вопроса могу сказать мои наблюдения как посетителя: я бы сделал акцент на каталогах вашей мебели в виде горизонтального меню по категориям. Разделы "производство мебели", "новинки" и т.д. убрал бы оттуда вообще и оставил горизонтальный каталог из "прихожая", "гостиная", "спальня" и т.д с выпадающими подкаталогами в соответствующих каталогах. Т.е. как вот тут у людей: klubkrasoti.ru Ну и поярче надо горизонтальную эту шкалу каталогов, чтоб бросалась в глаза! Справа "подписаться" смущает блок. Мебель - не продукты питания, не косметика, не детские памперсы и другие ежедневно необходимые товары, новости о которых люди захотят читать. Даже моромои, согласившиеся на вкусные 300 рублей в подарок, отпишутся тут же после покупки, а люди покупающие стулья за 5500р за 1шт врядли соблазнятся возможностью сэкономить 3 копейки )) К тому же у вас этих формы подписки на главной странице аж целых 2!
Обращение директора с подписью - это сильно! Но было бы достаточно это разместить в разделе "контакты" и переименовать его в раздел "о нас".
Раздел "новинки".. Я интуитивно туда пошёл посмотреть на новинки с ценами, а там просто текст какой-то и купить ничего нельзя..
Зешел в карточку товара.. Зачем в характеристиках речь о доставке? Кнопка Купить является картинкой у вас, что плохо для CEO.
Номер телефона вверху страницы - мобильник.. хотя внизу указаны и прямые городские номера, которые вызывают больше доверия у покупателей, т.к. на них смелее люди звонят с городского домашнего. И телефон надо крупно указывать, чтобы сразу бросался в глаза.
Раздел "регистрация нового пользователя".. Обязательной графой является НИКНЭЙМ.. написано, что для участия в форуме и блоге и даже аватар можно залить. Но никакого блога и форума я что-то не обнаружил. И не понятно зачем "авторизация, регистрация и забыли пароль?" разделены на 3 независимых раздела. Почему не сделать к примеру "личный кабинет"..
На сколько я понимаю, все товары не имеют вообще никаких свойств, т.е. нет привязки к цвету, материалу изготовления и прочим общим характеристикам.. В будущем столкнётесь с проблемой сортировки товаров внутри каталога, когда ассортимент перевалит за 1000 единиц. Желательно подумать об этом заранее.
У меня на мониторе очень мелко смотрится шрифты все, особенно вот тут: http://internomarket.ru/catalog/molodezhnie_komnati/.. брендов это тоже касается. Разрешение стоит 1152х864, т.е. не мелкое, соответственно у кого 1920 - вообще очки надевать будет.
Не все каталоги заполнены.. это создаёт некоторое ощущение безхозности, запущенности ресурса.
Вот это очень мудрёно в корзине у вас "Cкидка на полную стоимость "Бесплатная доставка": 500.00 ".. Доставка - бесплатно! Вот так проще мне кажется.
Если из корзины выйти после введения email, к примеру, уточнить что-то в другом разделе сайта, то по возвращении вновь приходится вводить email заново.. Это не удобно.

Удачи вам!
Ответить
Читайте также
Маргарита Хрипунова
Редактор, куратор курса по копирайтингу Надежды Сокирской, Частная Практика
01/12/2020
Название для интернет-магазина: основные правила нейминга
Хорошее название интернет-магазина должно быть коротким, понятным и запоминающимся. Разберемся, чем руководствоваться при выборе названия и какие способы генерации нейминга существуют.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы