подписка
Подписаться

Продвижение в ТОП10 по НЧ запросам

Подписка на RSS
SergeH
09/12/2010
Создаем новый проект ИМ с 0. Тематика, товары для туризма, отдыха, путешествий. Для начала будем продвигать 200-300 товаров по наиболее популярным НЧ запросам Яндекса.

Сколько занимает время продвижение по НЧ запросам в ТОП-10 Яндекса, если домен совсем новый?

Прошу откликнуться тех, кто с новым доменом это делал.
В инете куча предложений, что это займет 2-3 месяца.
Знакомый говорит, что реальный срок 5-6 месяцев!
Кто прав?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/12/2010
Полгода минимум, а лучше держите в уме - год.
3 месяца это развод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SergeH
09/12/2010
Спасибо, я так и думал.
Остается вкладываться в продвижение и ждать. :)
А пока использовать директ (он эффективнее маркета во всех случаех или нет?), социальные сети.

Я прав или какие еще нюансы есть?

Заранее спасибо за любые дельные советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/12/2010
ну смотря какие нч
но вопщем то сейчас даже учет ссылок занимает от 3-х месяцев... исключения бывают, но они только подтверждают правило...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/12/2010
SergeH, по срокам ничего не могу сказать, у меня все примеры всегда старые. Но очень советую - поведите блог с ежедневным обновлением. Будет проще-дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SergeH
10/12/2010
На каком ресурсе в приоритете? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
12/12/2010
Ну раз вы заводите блог для продвижения своего сайта, то на своем сайте ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
12/12/2010
"Сколько занимает время продвижение по НЧ запросам в ТОП-10 Яндекса, если домен совсем новый?"

Вопрос не корректный. Все зависит от сайта. Надо смотреть.
Я делал с новыми, с новейшими так сказать.
Скажу больше, с некоторыми ничего не делал :) сами вылезали за счет внутренней оптимизации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2010
sheller:

Ну раз вы заводите блог для продвижения своего сайта, то на своем сайте

А почему не в ЖЖ (к примеру)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
13/12/2010
Rover:

Скажу больше, с некоторыми ничего не делал сами вылезали за счет внутренней оптимизации.

У Яндекса полгода песочницы для всех новых сайтов. Покажите пример, на каком сайте вы вышли по какому запросу в топ??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SergeH
13/12/2010
Да, очень интересно.
За какой срок и на какое место?

А так же остался без ответа мой вопрос о приоритете директа перед маркетом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
13/12/2010
SergeH:

А так же остался без ответа мой вопрос о приоритете директа перед маркетом...

зависит от цены клика в конечном счете...
Rodan:

У Яндекса полгода песочницы для всех новых сайтов. Покажите пример, на каком сайте вы вышли по какому запросу в топ??

ну полгода назад были сложности с новыми сайтами, но конкретных терминов типа песочницы я бы избегал - в частности по нч продвигались не чем не хуже с поправкой на ссылки и траст.
сейчас с учетом общего удлинения сроков влияние возраста как то менее заметно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/12/2010
"У Яндекса полгода песочницы для всех новых сайтов. Покажите пример, на каком сайте вы вышли по какому запросу в топ??" - любая песочница обходится.
Сказать как? Один из примеров. Как я делаю сателиты... Пишется сателит ручками. Не в Вордпрессе, а тупым простым html. Ставятся корректные титлы и все.
И как уже писали Выше, как таковой песочницы уже нет, это страшилки оптимизаторов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sirius999999
13/12/2010
Делайте корректный сайт.
-Внутреннее меню (ссылки на основные разделы) сайта должно быть реализовано без использования javascript, флэш и картинок.
-Все ссылки на сайте должны быть абсолютными.
-Каждая страница должна иметь уникальный адрес (URL), желательно использование транслитерации в адресах страниц.
-Недопустимо использование много повторений одного и того же токена, например, site.ru/111/111/111/111/, данные страницы могут не индексироваться.
-Нужно что бы на каждый документ/страницу можно было попасть по обычной ссылке, обозначающейся в HTML-коде страницы тегом <A>: <a href=...>...</a>.
-Желательно наличие файла Sitemap (карты сайта).
-Желательно чтобы страницы не содержали javascript большого размера.
-Несуществующие страницы должны отдавать 404 ошибку,
-Нежелательно использование 302 редиректа, если редирект необходим, то лучше его реализовать по средствам 301 редиректа.
-Сайт не должен требовать включенных Cookies
-Обязательное наличие заполненного тега ALT у картинок.
-Имена файлов картинок желательно делать осмысленными (т.е. не img_123456.jpg, а chanel.jpg) и соответствующими содержанию картинки.
-Меню сайта должно быть реализовано текстовыми ссылками.
-Недопустимо использование фреймов - теги <FRAMESET>, <FRAME>, <IFRAME>.
15. Недопустимо использование на сайте следующих баннеров popup, popunder, clickunder.


+ конечно 100% уникальный контент, постоянное увеличение уникального контента, т.е. органический рост который будет видеть яндекс (типо в день по 5 страниц-чаще робот будет заходить на страницы), сайт не должен падать даже на пару часов никогда. Тайтлы, дескрипшаны и кейворды 100% уникальные, в первую очередь ссылки с региональных доноров и тематических(это всё мелочи но зачтется), скорость работы сайта(этому особое внимание, это как клиенты заметят так и яндекс)
+ очень важно и станет ещё важнее, поведенческие метрики пользователей (продолжителтьность сесиии и колличество страниц, число отказов)
+ естественные ссылки
+ контроль всех вносимых изменений, несколько ссылок или текстов не согласованных с SEO могут отодвинуть на несколько месяцев в развитии сайт в поисковой выдаче.

Резюмирую: срок может быть 2-3 месяца по низкочастотникам и даже среднечастотники могут начать вылезать, всё зависит от коммерческой конкуренции по данному запросу и шаманскому умению оптимизатора, но лучше расчитывайте на пол года правда тут уже и среднечастотные запросы можно успеть продвинуть. И вообще занимайтесь интерфейсами и юзабилити по больше и запаситесь терпением и возьмите себе человека лучше в штат по оптимизации и интернет маркетингу вцелом, тем более если вы магазин. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2010
sirius999999:

Все ссылки на сайте должны быть абсолютными

А почему? Чем относительные плохи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы