подписка
Подписаться

Продвижение в ТОП10 по НЧ запросам

Подписка на RSS
sirius999999
13/12/2010
потому что яндекс абсолютные ссылки индексит, а с относительными плохо дело обстоит. Тут как раз и идет разговор о том как сделать сайт таким чтоб за 3 месяца получить результат. Робот банально не будет ходить по страницам с относительными ссылками в первое время точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2010
ясно, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sirius999999
13/12/2010
да не за что, вообще посмотрите как магазин озон сделан, там конечно тоже все не идеально как и везде , но вцелом его уже настолько вылизали и под оптимизацию и под поведенческие метрики, что как пример от чего отталкиваться можно разбирать, хотя и он далеко не идеален. И еще совет перелинковать все страницы , которые в продвижение в 3-4 кольца. Это можно одновременно реализовать через статические ссылки в элементах кросссейла и апсейла, т.е. и плюс к продажам и к оптимизации. Ведь у нас в стране на импульсные покупки 82% приходится.+ Правило Паретто оно и для продаж актуально, 20% ассортимента дает 80% выручки, т.е. чем больше товаров пользователь будет видеть(главное не переборщить), тем больше и будет продаж. + тут и поведеньческие метрики начнут на вас работать, больше переходов на одного пользователя по сайту. Так что идет время не SEO оптимизации, а интернет маркетинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2010
Так у озона как раз все относительными прописано? Я больше вопрос не в контексте нового сайта задавал, а так, в общем:)

Просто сами долго думали как, и пришли к относительным из-за нескольких неприятных ситуаций связанными с ссылками на www.домен и без.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sirius999999
13/12/2010
Ну как бы вопрос что лучше давно открыт и пока не закрыт, но большинство считает что полные ссылки поисковые системы любят больше и охотнее их индексируют. А с озоном наверное не очень пример удачный в плане ссылок, я его имел ввиду как интернет маркетинговый пример скорее, и насчет ссылок, ему всё равно какие делать ибо сайт очень трастовый, а вот для нового сайта всё же лучше полные адреса делать именно под продвижение и ради сроков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/12/2010
А разве Озон занимается оптимизацией? У них не стоит такой задачи.
Никогда не встречал ссылки от Озона на НЧ в топе. У них главное продвижение - это реклама.
Да и в разговорах с руководством Озона тоже не проскакивало такое.
Если мы говорим про оптимизацию http://www.ozon.ru/context/detail/id/3795521/ - не самый лучший пример :)
Т.е. так лучше не делать. Я про титл. А вот название двд сделано правильно в коде. Но, это скорее всего от культуры програминга чем про оптимизацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sirius999999
14/12/2010
Написание правильный тайтлов, дескрипшанов и кейвордов это и есть часть оптимизации, озону продвигаться по нч не надо ибо с их естественной ссылочной массой и трастовостью сайта все нч чуть ли не на следующий день ваылазиют в поисковике))) иногда в топе иногда нет, не суть. И озон занимается оптимизацией сайта, как и любой крупный проект только задачи у него другие а не по нч двигаться. У них по сути просто поддержание ссылочной массы идет, за столько лет они уже все давно продвинули. И с тайтлом у них всё нормально, у них задачи и стратегии продвижения другие по этому и тайтл такой, и это уже несколько лет так и по сути им все нововведения яндекса нипочем сайт сверхтрастовый (если вы знаете конечно что это такое).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы