подписка
Подписаться

Продвинуть сайт по микрорайону

Подписка на RSS
romaro
16/09/2014
Есть задача: привлечь как можно большее число регистраций с определенного микрорайона (12 домов, около 2000 квартир).
Реклама в интернете отпадает? Ни одна сеть не умеет такого таргетинга, а “случайные” регистрации не нужны.

Остается оффлайн реклама. Вот “идеи”, которые у меня есть:
- разбросать по ящикам листовки;
- развесить по ручкам авто и дверей дорхолдеры;
- расклеить объявления на доски;
- обойти квартиры и вручить приглашение на сайт.
Думаю, что первые 3 варианта на радость макулатурщикам - эффективность 1-3%.
Разнос по квартирам - дороговато...

Что еще можно придумать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/09/2014
Можно акцию провести, например, скутерист или машина с Вашим баннером ездит по району.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
Вешать объяву на подъезды, кидать листовки в почтовые ящики, арендовать стену одного из высотных домов на главной улице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
- развесить по ручкам авто и дверей дорхолдеры;

Чужая собственность. Я обычно пиздюлей даю тем кто листовки мне под дворники втыкает и на ручки всякую херню лепит.

И обход по квартирам то же не вариант - можно проблем поиметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
в 2005 году я в нашей санта-барбаре (Чита) на торец 9-ти этажки рекламу окон вешал. За#%!ли звонить и просить окна установить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romaro
17/09/2014
Цитата:

Чужая собственность. Я обычно пиздюлей даю тем кто листовки мне под дворники втыкает и на ручки всякую херню лепит.


А почтовым ящиком ведь пользуетесь? Случалось, что какую-то рекламу сразу не выбрасывали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
romaro:

А почтовым ящиком ведь пользуетесь? Случалось, что какую-то рекламу сразу не выбрасывали?

Я тот человек, который бычку выбрасывает исключительно в урну на улице или в пепелку машины (пепелку опоржняю в урну), поэтому весь шлак из почтового ящика я несу в квартиру.
Там же на месте разбираюсь - если актуально или в будущем будет полезно (балкон зестеклить, картошку привезти на зиму) - откладываю в папку. В противном случае - в урну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
А вообще спам - зло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romaro
17/09/2014
Цитата:

А вообще спам - зло.

Тут, согласитесь, тонкая грань. Если продукт массовый (как у меня), то безадресная рассылка может быть оправдана. Вопрос в том, как оформить письмо, чтобы его не выкидывали сразу. Я думаю - сделать максимально похожим на реальное почтовое письмо (включая марку и печать). Или, наоборот, что-то оригинальное. Например, скрепить сургучем. Что думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saafag775
17/09/2014
Я не знаю о том какой у вас продукт или услуга, но я бы просто подкидывал в ящики листок A5 формата с кратким наименованием товара или услуги и краткой ссылкой на страницу.
Ну и что бы мотивировать набрать адрес - дайте скидку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
20/09/2014
Почтовые ящики:
- не делайте безадресные листовки - они уйдут в урны сразу;
- не делайте аналог письма с а-ля марками - будет сразу видно подделку;
- сургуч - не знаю, как он близок вашему бизнесу, если только у вас не что-то связанное со стариной;

Сделайте формат счета (мэйлер) - бесконвертное отправление со своим предложением
Такой формат обычно не выбрасывают, а забирают с собой - очень похоже на стандартные счета, приходящие всем. Вы даже можете его адресовать по улице-дому-квартире (без фио)
Да это и экономичней конвертации письма.

А как будете решать вопрос с доставкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vetrov oleg
04/10/2014
Спам никто не любит, а если есть форум города, то лучше разместить там, ну или потратиться на большой баннер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
07/10/2014
romaro:

12 домов, около 2000 квартир


А как на счет просто... позвонить? За месяц в одиночку можно обзвонить и предложить поучаствовать в жизни района. Хотя хотелось бы знать, ГДЕ регистрация?

romaro:

Разнос по квартирам - дороговато...


Дорого???

romaro:

Что еще можно придумать?


Письмо в конверте на имя жильца квартиры. Собянин юзает. Почему бы и Вам не воспользоваться? Только отправлять не надо, сами разнесите по ящикам. Это самый эффективный способ. Дарю 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Кузнецов
01/12/2014
Почему отпадает?
А как же таргетированная реклама?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
22/01/2015
Реклама в Лифтах.
Сейчас это многие практикуют на официальном уровне.
У нас в каждом лифте стенд.
Если у вас нет стенда, то я бы посоветовал эту бизнес-идею развивать самому(установка стендов, и размещение рекламы за денюжку))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
28/03/2013
Продвинуть пост за деньги - теперь в России
С марта текущего года Россия и Украина включены в список стран, жители которых могут использовать инструмент Facebook "Sponsored posts" ("Платные посты")... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы