подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Продавцы Ozon утверждают: инструмент "Запрет на копирование контента" не работает - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
01/06/2021
Обсуждение материала:
Продавцы Ozon утверждают: инструмент "Запрет на копирование контента" не работает
Маркетплейс совсем недавно обрадовал партнеров: теперь на карточку товара к ним никто не сможет прикрепиться без разрешения. Однако запрет не срабатывает, а поддержка Ozon не может объяснить, почему так получается >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Князева
Специалист поддержки, Ozon Marketplace
01/06/2021
Здравствуйте! Я из Ozon Marketplace. Немного прокомментирую: при создании карточки другой партнёр действительно может прикрепиться к уже существующей, а не создавать с нуля — это разрешено правилами. Открепить другую карточку уже не получится, но у продавцов есть возможность запретить копировать карточки тут: ozon.ru/t/y3vF7.

В целом ситуация такая: запрет на копирование — это только про запрет на копирование контента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
Директор, СМИ (СМИ, мини-компания)
15/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Я из Ozon Marketplace. Немного прокомментирую: при создании карточки другой партнёр действительно может прикрепиться к уже существующей, а не создавать с нуля — это разрешено правилами. Еще...
Здравствуйте! Я из Ozon Marketplace. Немного прокомментирую: при создании карточки другой партнёр действительно может прикрепиться к уже существующей, а не создавать с нуля — это разрешено правилами. Открепить другую карточку уже не получится, но у продавцов есть возможность запретить копировать карточки тут: ozon.ru/t/y3vF7.

В целом ситуация такая: запрет на копирование — это только про запрет на копирование контента. Свернуть
Елизавета Князева  Елизавета Князева Специалист поддержки, Ozon Marketplace


Запрет на копирование контента работает как-то странно, в моём случае не работает совсем.

Несмотря на включенную настройку "Запрет на копирование карточек товара" сегодня мой коллега взял мою карточку и на ее основе создал свою, и теперь его предложение, если он проставит наличие, появится в моей карточке. Я уже устал скринить и описывать тех. поддержке очевидный (на мой взгляд) баг, хотелось бы достучаться до адекватных программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Т.
Директор, Торговля (среднего размера компания)
15/06/2021
Да, тоже самое, мониторил цены, увидел аналогичный товар, и опа все описание слово в слово и фото и даже видео с моим логотипом)))) открыл магазин этого продавца, а там на все товары как у меня, мое описание, написал в поддержку - ответ он типа вручную все скопировал, это не запрещено))) а на видео с моим лого , я должен предоставить кучу доказательств и бумаг на лого и название)))))
Перейти к исходному сообщению
Запрет на копирование контента работает как-то странно, в моём случае не работает совсем.Несмотря на включенную настройку "Запрет на копирование карточек товара" сегодня мой коллега взял мою Еще...
Запрет на копирование контента работает как-то странно, в моём случае не работает совсем.

Несмотря на включенную настройку "Запрет на копирование карточек товара" сегодня мой коллега взял мою карточку и на ее основе создал свою, и теперь его предложение, если он проставит наличие, появится в моей карточке. Я уже устал скринить и описывать тех. поддержке очевидный (на мой взгляд) баг, хотелось бы достучаться до адекватных программистов. Свернуть
Иван И.  Иван И. Директор, СМИ (СМИ, мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
Директор, СМИ (СМИ, мини-компания)
17/06/2021
Перейти к исходному сообщению
Да, тоже самое, мониторил цены, увидел аналогичный товар, и опа все описание слово в слово и фото и даже видео с моим логотипом)))) открыл магазин этого продавца, а там на все товары как у меня, мое о Еще...
Да, тоже самое, мониторил цены, увидел аналогичный товар, и опа все описание слово в слово и фото и даже видео с моим логотипом)))) открыл магазин этого продавца, а там на все товары как у меня, мое описание, написал в поддержку - ответ он типа вручную все скопировал, это не запрещено))) а на видео с моим лого , я должен предоставить кучу доказательств и бумаг на лого и название))))) Свернуть
Ксения Т.  Ксения Т. Директор, Торговля (среднего размера компания)


В вашем случае карточки как минимум не склеены, а значит, что не будет явной конкуренции в цене, в моем случае просто создают карточку на основе моей и ставят низкий ценник, после чего под товаром появляется надпись "Есть дешевле внутри", при этом техподдержка продолжает рассказывать, как работает запрет на копирование контента )))
Честно говоря, отбивает напрочь все желание делать нормальные фотографии, надергал из интернета и так сойдет...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы