подписка
Подписаться

Продается интернет-магазин детских игрушек (Москва)

Подписка на RSS
St.Klava
17/02/2012
DimDim

Поняла, спасибо.

Ну, вот уже сказали.
Если работать так, то затраты, конечно, минимальны. Но и перспектив никаких.
Если подходить серьезно, затраты выскочат за все мыслимые пороги.
Т.е. по-взрослому, сюда еще надо вогнать прилично и денег, и усилий, чтобы было не на-коленке. И тогда уж проще делать все сразу под свои представления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asus107
17/02/2012
Я незнаю откуда взялась ежемесячная сумма в 310т. рублей. При средней посещаемсти в 325 чел, конверсии в 0,8% и среднем чеке в 1750 руб. выручка получается 138т.руб. Видно, что автор вводит нас в заблуждение указывая не верные суммы! А при выручке в 138т и вышеуказаном расхде убыток ежемесячно сосатвляет -10т.р. и это при новогоднем ажиотаже! И не понятно как при товарном запасе в 400т.р. удается исполнять заказы на 100%!!! А с поставщиками вообще песня! Твар акацца доставляется не глядя на оплату!!! Мне просто как он поступает на склад, а затем на отгрузку, а затем на доставку без подтверждения оплаты????? Али такой крутой клиент с 20 метровым складом, что ему отгружают закрыв глаза на все?)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/02/2012
А слона то мы и не заметили :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2012
Rodan:

То, что написал автор, я могу сделать за промежуток полгода с нуля!. Причем временные затраты будут минимальны. А тем более материальные

Ну так вы и не покупаете:) А человека, который хочет начать, но не знает, что делать, вполне подойдет. Да и ваши человеко/часы в данной ситуации и будут стоит в два раза дороже:)

В остальном согласен. Для начинающего этого много, для "продолжающего" не интересно, но предложения я все равно считаю адекватным, просто для него нет ЦА:)

asus107:

Я незнаю откуда взялась ежемесячная сумма в 310т. рублей

Судя по суммам взяты лучшие показатели из разных месяцев. Или ошибка в конверсии, 0.8% в органике просто не может быть.

asus107:

Али такой крутой клиент с 20 метровым складом, что ему отгружают закрыв глаза на все?

Не поверите, но это игрушки. Опт от 1 т. руб., думаю, продолжать не надо. Те, что покрупнее 5-10т.р. А уж совсем крутых и эксклюзивных 30т.р.:) Да, забыл сказать, все это с доставкой, а самовывоз... от 1т.р.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/02/2012
kuzmin:

Или ошибка в конверсии, 0.8% в органике просто не может быть.

В смысле это мало?
kuzmin:

Не поверите, но это игрушки. Опт от 1 т. руб., думаю, продолжать не надо. Те, что покрупнее 5-10т.р. А уж совсем крутых и эксклюзивных 30т.р. Да, забыл сказать, все это с доставкой, а самовывоз... от 1т.р.

МОжет мы с разными поставщиками работаем, но вот я бы не сказал что все так... многие работают довольно жестко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asus107
17/02/2012
kuzmin :
Или ошибка в конверсии, 0.8% в органике просто не может быть.

kuzmin :
Не поверите, но это игрушки. Опт от 1 т. руб., думаю, продолжать не надо. Те, что покрупнее 5-10т.р. А уж совсем крутых и эксклюзивных 30т.р. Да, забыл сказать, все это с доставкой, а самовывоз... от 1т.р.

1% Обычный показатель вообще-то для России, а косаемо поставок от 1т рублей, я делаю заказы не менее 120т за раз (те же детские игрушки), это от 35 крупных коробок получается не менее 2 заказов в месяц у крупных наших поставщиком, у мелких разумеется в пределах 50т. и как-то ни разу без оплаты не привезли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2012
Rodan:

В смысле это мало?

Как я понимаю, ни какие способы увеличения посещаемости (покупка ссылок и т.п.) не использовались. Технический трафик не рассматриваем. Значит трафик 100% от поиска (яндекс, гугл). Что может быть в индексе? Только товары. Если кликают, значит должно соответствовать запросу. Наценка 30-40%, значит и цены не завышены, почему не покупать тогда:)

Конечно, надо еще на товары смотреть, может там "двусмысленные" и из-за них конверсия низкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2012
asus107:

1% Обычный показатель вообще-то для России

Ух, значит у нас не все так плохо:) я до этого топика считал, что 3% это минимум. И все равно, органика и менее 1%...

asus107:

я делаю заказы не менее 120т за раз (те же детские игрушки), это от 35 крупных коробок получается не менее 2 заказов в месяц у крупных наших поставщиком

И что?:) Это от поставщика зависит. У нашего основного мы берем в разы больше и это не мешает ему отгружать всем от 5т.р. и нам без оплаты:) Причем цены различаются буквально на 3-5% от наших цен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/02/2012
kuzmin:

И что? Это от поставщика зависит. У нашего основного мы берем в разы больше и это не мешает ему отгружать всем от 5т.р. и нам без оплаты Причем цены различаются буквально на 3-5% от наших цен.

Не верю :) везде где есть объемы есть скидки.

kuzmin:

Ух, значит у нас не все так плохо я до этого топика считал, что 3% это минимум

Вообще-то сейчас реально 1-1.5% это средний показатель. 3% это очень хорошо. Больше 3% это великолепно. (для трафика с поиска).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2012
Rodan:

везде где есть объемы есть скидки

Так вот это и есть самая большая проблема игрушечного:) бизнеса. Минималки минимальные, достижение макс. скидки уже при 100-200т.р. закупки в месяц! Даже если брать на несколько миллионов в неделю существенно большей скидки не получишь.

Мы скоро фишер прайс начнем продавать. Какие мне озвучивают условия, от 30т.р. Это говорит эксклюзивный поставщик в России. Почему не от 3млн? или хотя бы 300т.р. Набрать 30т.р. это не весь ассортимент по 1 штуке. Опт:) И так у всех:(

P.S. Подзасрали мы тему человеку, надо закругляться или перемещаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/02/2012
kuzmin:

достижение макс. скидки уже при 100-200т.р. закупки в месяц!

Это только по двум причинам, общая наценка в игрушка минимальная и нет прямых поставок от производителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
18/02/2012
Я вижу, все игрушечники здесь собрались :)
По поводу адекватности предложения: мне понравилась форма подачи.
По поводу ценности предлагаемого, как бизнеса - большие сомнения, которые я и изложил. Работа, конечно, проделана ... и если ее оценивать в человеко-часах, то, возможно, и выйдет требуемая сумма, только вот результат не возбуждает желания покупать. :(
Еще, мне кажется, для такого оборота объем складских остатков великоват. У нас оборачиваемость - около 10 дней, причем не в сезон. Здесь - если, опять же, взять текущие данные - около 140 дней. Похвально желание торговать со своего склада, но, по-моему, есть гораздо более прибыльные способы вложения средств. Или я что-то не понимаю? Коллеги, у вас тоже такая жуткая оборачиваемость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/02/2012
нет смысла содержать свой склад. плюсов нет почти, зато узкий ассортимент, и дополнительные расходы.
но работать без склада нужно уметь. это не каждый сможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/02/2012
Цитата:

нет смысла содержать свой склад. плюсов нет почти, зато узкий ассортимент, и дополнительные расходы.
но работать без склада нужно уметь. это не каждый сможет.

Рискну ввязаться в холивар

Почему узкий ассортимент? Закупайте все что вас интересует, не понимаю почему без склада ассортимент больше, денег мало?

Работать без своего склада при количестве заказов до 10 еще можно наверное в некоторых темах, где поставщики отпускают поштучно.
У меня почти все отпускают коробками.

Плюсы своего склада
- точная инфа что есть в наличии а чего нет.
- нет затрат на ежедневный посыл курьера к поставщикам
- часто есть товар которого нет у поставщика, а следственно у 99% продавцов
- не надо звонить/писать поставщику и просить резерв.
- бОльшие скидки на разовые отгрузки
- есть возможность продавать те товары которые "продавцы без склада" не продают из-за кратности закупки
- не надо перезванивать клиенту после "уточнения" наличия

и т.д.
Чисто в моем случае по одному направлению я импортер, тут без склада совсем атас, зато наценки любые :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Из плюсов торговли с колес вижу только вход в бизнес с небольшой суммой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
18/02/2012
Ух, как проехались-то! Что такого неприличного вы увидели в моём предложении?

kuzmin, спасибо тебе, неизвестный товарищ :)

Полез изучать среднемесячные обороты за 9 месяцев и с удивлением обнаружил, что они много выше, чем я думал (и чем тут услужливо рассчитали). Даже с учётом 5 заказов в апреле (начало), 18 в мае и т.д.

Закупаюсь примерно от 10 тыс. руб. (меньше просто не выгодно), в среднем 20-30 тыс. руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы