подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Процент конверсии интернет-магазина

Подписка на RSS
Фролик
18/01/2013
У меня конверсия не более 1% - на сотню посетителей приходится 1 заказ. Было время когда за неделю кол-во посетителей утроилось, я все искал причину, но обратил внимание на фейковые регистрации пользователей (капчу не использую) и понял, что это спамеры, расположенные преимущественно в Китае, поэтому пришлось на уровне хостинга отключить доступность сайта для большинства китайских адресов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/01/2013
Источники посмотрел - в процентах они примерно такие же остались.
Спамерские адреса методично и тотально блокируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2013
lululal:

Источники посмотрел - в процентах они примерно такие же остались.

А зачем конверсию в процентах считать? Точнее как-то реагировать на этот показатель отдельно от всего. Ну будет он 0.01%, может это 10т. заказов без вложений. так пусть таким и будет:)

Я в том смысле, что если было вложение в рекламу, а процент вниз пошел, то да, проблема, а так, мало (или много) ли где ссылка проскочила...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2013
lululal:

Источники посмотрел - в процентах они примерно такие же остались.

А зачем конверсию в процентах считать? Точнее как-то реагировать на этот показатель отдельно от всего. Ну будет он 0.01%, может это 10т. заказов без вложений. так пусть таким и будет:)

Я в том смысле, что если было вложение в рекламу, а процент вниз пошел, то да, проблема, а так, мало (или много) ли где ссылка проскочила...
Ответить
Читайте также
30/09/2019
В Data Insight подсчитали среднюю конверсию по разным сегментам
Самая высокая - у интернет-магазинов зоотоваров... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Александр Кузьмин, коммерческий директор Webprofiters
07/12/2012
Интернет-магазины: трафик и конверсия
Какой показатель отказов и коэффициент конверсии можно считать "нормой" для России? Откуда приходит ваш посетитель, сколько времени проводит на сайте и как часто покупает? Ответы на эти вопросы - в свежем аналитическом материале от Webprofiters... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы