Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Процент конверсии интернет-магазина

У меня конверсия не более 1% - на сотню посетителей приходится 1 заказ. Было время когда за неделю кол-во посетителей утроилось, я все искал причину, но обратил внимание на фейковые регистрации пользователей (капчу не использую) и понял, что это спамеры, расположенные преимущественно в Китае, поэтому пришлось на уровне хостинга отключить доступность сайта для большинства китайских адресов.

Источники посмотрел - в процентах они примерно такие же остались.
Спамерские адреса методично и тотально блокируем.

lululal:

А зачем конверсию в процентах считать? Точнее как-то реагировать на этот показатель отдельно от всего. Ну будет он 0.01%, может это 10т. заказов без вложений. так пусть таким и будет:)

Я в том смысле, что если было вложение в рекламу, а процент вниз пошел, то да, проблема, а так, мало (или много) ли где ссылка проскочила...

lululal:

А зачем конверсию в процентах считать? Точнее как-то реагировать на этот показатель отдельно от всего. Ну будет он 0.01%, может это 10т. заказов без вложений. так пусть таким и будет:)

Я в том смысле, что если было вложение в рекламу, а процент вниз пошел, то да, проблема, а так, мало (или много) ли где ссылка проскочила...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: