подписка
Подписаться

Проблемный клиент

Подписка на RSS
lululal
09/11/2014
Чего-то большой процент подозрительных. На деле штук 10 попадутся на такое количество. Но все равно - пробежаться по ним не плохо бы, хотя бы по части.
Потом, знаете, страдают-то от таких клиентов не столько магазины с 5000 заказов в день, сколько те, у кого их куда как меньше.
Да, и дело даже не в том, что мы будем делать, а в том, что это будет хороший урок таким клиентам. Не каждый захочет сиять в этой базе. Как банки ведут кредитную историю клиентов - есть общая база, и хрен получишь кредит в другом банке, если не отдал кредит в одном.
Тут даже не наши действия важны, а повышение порядочности клиентов таким принудительным образом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
lululal:

Чего-то большой процент подозрительных.

Ну я заложил, что я всех своих нормальных туда солью:) А то еще уйдут к конкурентам.

lululal:

Тут даже не наши действия важны, а повышение порядочности клиентов таким принудительным образом.

Т.е. работать с отзывами типа - магазин шантажирует какой-то базой и т.п. нормально (выгодно)? Большинство же оставит отзыв типа: Я к ним всей душой, а они вот как со мной. По этому именно действия и интересуют. Это прямой конфликт. Вот мне и интересно как дешевле на него идти, доверяя "чужой" информации, а не просто заложить % и забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/11/2014
Почему шантажировать базой? Банки разве шантажируют? Нет. Они и не предупреждают, просто однажды ты попадаешь в эту базу и при попытке взять кредит в другом банке - сюрпрайз! И пусть теперь у клиента голова болит, как отмыться. Это нормальная такая сатисфакция. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
lululal:

Они и не предупреждают

Тогда на каком основание они ваши персональные данные передают куда-то там?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/11/2014
Понятия не имею, поскольку кредитов не беру. Вы же не будете отрицать наличие этой базы? Всем известно, что она есть. Наверняка при подписании договора дается разрешение на обработку персональных данных. На этом основании и берут. Вы же берете согласие ваших клиентов на обработку данных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
lululal:

Вы же берете согласие ваших клиентов на обработку данных?

Так я к этому и веду:) В случае с ИМ-ом взять такое согласие даже теоретически не возможно.

А основываясь на полностью не подтвержденных данных (ФИО, телефон, почта) и на этом основании отказывать = конфликт. Негатив в сеть изливается лучше чем позитив. Соответственно его надо разруливать, а это деньги и время.

Могу ответить тем же, кстати. У вас же написано рядом с кнопкой купить (оформить заказ и т.п.), что в случае его не выкупа вы напишите об этом факте везде, где только можно?:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/11/2014
Очень даже возможно. У нас с самого начала висит окно с условиями использования, не поставив галку - фиг сделаешь покупку, а в тексте все написано. Да, его никто не читает, но не волнует. Формальности соблюдены. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
lululal:

У нас с самого начала висит окно с условиями использования, не поставив галку - фиг сделаешь покупку, а в тексте все написано

Кидайте ссылку, а потом попробуйте доказать, что именно я сделал заказ. Все подтвердил:!: и не выкупил. Именно "террористы" этим и пользуются. Вы ни как не свяжете заказ и конкретного человека.

Когда вы кредит берете, там и паспорт и фотография подписания договора и еще куча мелочей. В ИМ-е же, кто-то оформил, кто-то согласился и кто-то не выкупил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/11/2014
Истинных террористов не так уж много, чаще просто долбо*бы, они указывают реальные данные.
Но даже террориста вычислить не сложно - айпишники никто не отменял. А сейчас, когда они все больше становятся персонализированными, от этого вообще убежать будет проблемно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
10/11/2014
8)
Работайте по предоплате, ребята...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/11/2014
krasnaya mechta:

Работайте по предоплате, ребята...)

в Москве :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
10/11/2014
2 alive
Да вообще, везде. Берите хотя бы часть денег, и 90% головняка решены)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
krasnaya mechta:

Да вообще, везде

По Москве и предоплата? А что за тематика?
lululal:

Истинных террористов не так уж много, чаще просто долбо*бы, они указывают реальные данные.

И стоит на них заморачиваться? Любые действия по их вычислению будут дороже. Не говоря уже, что изменить что-то очень просто, по этому я и спрашивал изначально про действия.

Ну вот совпал адрес доставки и что делать? Предоплату просить? Первый вопрос будет, а почему? А дальше, как я писал выше (про конфликт и отзывы). Причем именно с "террористами" это со стороны будет выглядеть как злобный ИМ решил отыграться на бедном человеке из-за кого-то.

Если допустить, что рост оборота есть цель, то таких "совпадений" будет все больше и больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/11/2014
Наложка исчезнет, когда 90% денег в стране будут безналичными и у людей просто не будет наличных на руках, а получение самих наличных будет не выгодно для людей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2014
Фролик:

Наложка исчезнет, когда 90% денег в стране будут безналичными и у людей просто не будет наличных на руках, а получение самих наличных будет не выгодно для людей

Наложка исчезнет еще и тогда, когда в стране стабильность настанет. Не стабильность власти, а экономическая. Т.е. не скоро.

Сейчас же все побежали свои рубли в банк класть?:) Но это, скорее, в другой топик:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы