подписка
Подписаться

Проблемма с наложенным платежём

Подписка на RSS
Иван Петров
24/12/2008
Здравствуйте Уважаемые посетители форума.
У меня есть такой вопрос.
Нужно отправить некоторую весчь наложенным платежём... причём, чтобы деньги, получатель, переслал на мой расчётный счёт в банке (карточка).
Т. е. у меня есть данные:
-наименование банка;
-ИНН/КПП;
-БИК (9 цифр);
-К/С (20 цифр);
-Счёт получателя (20 цифр);
-Назначение платежа - пополнение карты (16 цифр).
Вопрос... куда все эти данные вписывать.
На почте мне предлагают вписать эти данные в бланк почтового перевода (ф.112эф) но там даже строчек столько нет.... :(
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????? :roll:
Заранее спасибоза ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
24/12/2008
Люди добрые.... поможите.
Неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Васильченко
24/12/2008
Да нет проблемы, все верно. Вписываете свои реквизиты в бланк вместо фамилии получателя. НО, основание платежа, почта не примет пополнение карты. Дело в том что почта перечисляет деньги и основание платежа указывает, например:По ЭП №....от фамилия...И я думаю их бухгалтера не пропустят пополнение карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
25/12/2008
И как теперь это красивее сделать???..... чтоб денежку на домашний адрес не пересылали.....а на какой-то счёт, чтоб можнобыло за ним "наблюдать"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/12/2008
"наблюдать" удобнее, когда денежка капает на счет юр.лица или ИП :wink:

Если еще и от супруги хочется денежку припрятать, то можно снять на почте абонентский ящик недорого на физлицо и указывать для получения его. :lol:

Пока платежей не много, налоговая Вами не заинтересуется.. и жена денег не увидит :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Васильченко
25/12/2008
Если собираетесь работать открывайте ИП. Будете 6% платить с денег пришедших на счет. Только помните банк ежемесячно тоже денег хочет за обслуживания счета. Если пока все это пугает, получайте деньги на почте.
Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
25/12/2008
Просто насколько я знаю, чтоб открыть ИП - тоже нужно немало денег + нервов потратить. Так???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
25/12/2008
Такой вопрос.
есть какие-нибудь способы, которые бы помогали заказчикам делать предоплату, немного не так выразился.
что можно сделать, чтобы потенциальный покупатель поверил тебе, ну, чтоб товар по предоплате брал... а не наложкой???
т.е. сначала оплата... потом товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/12/2008
Мне помогла ссылка на сайте фабрики-производителя. В начале работы приходилось частенько ссылаться на сайт фабрики, даже специально была ссылка на их страничку с моей ссылкой. Сейчас уже так верят.. типа репутация :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Васильченко
26/12/2008
Особых нервов не надо, чтобы открыть ИП. Но это накладывает определенную ответственнось, хотя бы ежеквартальная отчетность и т.д. Т.е. если работать и развивать- надо открывать. Если просто 1 раз в месяц отправка, пользуйтесь электронными деньгами и потом выводите их на карточку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
26/12/2008
Иван Петров:

получатель, переслал на мой расчётный счёт в банке (карточка).


На счет, привязанный к карточке, деньги через почту вы не переведете.
Делайте нормальный счет и снимайте с него деньги через кассу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
26/12/2008
У меня есть вебмани.... но как их конвертировать в "живую денюжку"??? проблема.......... или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Петров
26/12/2008
Т. е, если я верно понял, можно переслать на мой счёт в банке... а вот уже с моего счёта, на счёт самой карты для снятия - нельзя! Так!!!
а есть такие банки/сета, чтоб я через интеренет мог наблюдать за своим счётом... как он пополняется?
или кто чем пользуется? если, конечно, не секрет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ma-lina
26/12/2008
Интернет-банк в "Банке Санкт-Петербург". Услуга для частных лиц, пока бесплатна. Кроме того, за переводы в другие банки, выполненные через ИБ они также комиссию не снимают :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Васильченко
26/12/2008
Я пользуюсь ВТБ-24. Есть онлайн банк-клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron