подписка
Подписаться

Проблема с наложенным платежом

Подписка на RSS
Мечтать не вредно!
08/12/2006
Отправила заказ, жду денег на расчетный счет. Сегодня получаю письмо от покупателя, что деньги вернулись с мотивировкой "неправильно указан адрес".

Что делать в таком случае?

Пенять на себя, или на почтовиков, которые не увидели, что деньги надо на р/счет перечислять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дамир
13/12/2006
У меня подобная проблема - не видят р/счет, но присылают деньги на почтовый адрес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
13/12/2006
Со мной была несколько иная история - лет 9 лет назад я заказал книгу через Интернет наложенным платежом. Тогда только появлялись интернет-магазины. Так вот получая книгу оплатил заказ. Через несколько дней получаю квитанцию что мне пришел перевод. Придя на почту получил деньги за книгу, которые сам перечислил продавцу несколько дней назад. Оказывается, продавец в платежных документах указал и мой адрес - в адресе поступления денег. Т.е. книга мне досталась бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
13/12/2006
Дмитрий, я б на вашем месте вернул продавцу деньги, и с процентами. Наш ИМ именно так поступает с должниками. Если не возвращают - то мы посылаем "братков". В итоге все возвращают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DM
13/12/2006
Сейчас для этого вводят специальный двумерный штрихкод. Только он для фирм где очень много отправлений.

Суть такова - чтобы пенсионерка не искала р/с (и уж тем более не набивала коряво) - она просто считывает штрих, где все зашифровано БИК, ИНН, Р/С, Номер посылки, сумма и т.д. Очень удобно будет!



А Дмитрий наверняка уже переехал :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
13/12/2006
2 Element

Не понтуй, никаких братков никуда не посылают из-за какой-то книги, отправленной в другой город.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий
14/12/2006
Наверняка ты указал свои банковские реквизиты, но не заключил с почтой договор. И плюс ты частное лицо а не организация. Вот они и не знают куда деньги перечислять. У меня такая же ситуация была. Пиши мне на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
16/12/2006
А у меня вот какая проблема: деньги пришли на р/с, забрала выписки из банка, а в первичке не написано от кого деньги пришли, просто почтовое отделение. Как быть? Помогите, может, кто сталкивался с подобным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
17/12/2006
Извините, а что на данное почтовое отделение у Вас несколько отправленных заказов? Даже если так берете в руки телефон и обзваниваете максимум "двух подозреваемых", или чуть-чуть ждете и один из них пришлет нориальный перевод, тогда - тел. и уточняете у оставшегося. Прада надо иметь базу по клиентам и отпрпавлениям, но это надо иметь всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
17/12/2006
Достала почта. Надо скидываться и самим организовывать филиалы по типу почтовых. Кто со мной?;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мечтать не вредно!
18/12/2006
Хорошая идея! ТОлько это уже будет другой вид деятельности. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мечтать не вредно!
18/12/2006
В общем, что я сделала.

1. Написала заявление на розыск, с копией квитанции.

2. Произвела попытку заключить договор с почтой. Сколько это времени займет, я не знаю. Они все отправляют в "центр", и там уже что-то заключают и решают. Заявление на заключение договора написано во вторник. Сказали, позвонят, когда - не знаю.

3. Честно предупреждаю своих клиентов, что в связи с длящимся заключением договора с почтой россии, могу отправить наложенным платежом товар, но от своего лица. Если они соглашаются, так и поступаю. А куда деваться?



ВОт так всегда. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Ведь честно хотела работать по-правильному... Налоги типа платить... И все такое прочее. Но не дают ведь! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mario
18/12/2006
да вроде, вам договор то и не обязательно подписывать...принимайте деньги на безнал, что касается возвращения средств, договор с почтой тут непричем...деньги идут от отделения, где покупку оплачивает покупатель...и ваш договор там не фигурирует,

да и покупателю нет разницы, от себя вы отправляете...или нет, на прохождение заказа это никак не влияет



тем более если намерены заключать договор, то тот же телецпост, думаю не будет с этим тормозить...ну и отзывы вроде были положительные о них



а договор с почтой, только даст вам легальную возможность в "расход" ее списывать...оплачивать по безналу ее услуги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SKA
18/12/2006
Проблема решается, если указать в обратном адресе не индекс своего отделения связи, а специальный индекс для Москвы - 125955 (ессно его надо указывать в бланке перевода). Тогда деньги будут падать на р/с, но чем неудобно - они могут собрать в кучу и 2 и 3 и 5 переводов и скинуть вам на счет общую сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мечтать не вредно!
18/12/2006
я в подмосковье, это не будет проблемой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы