подписка
Подписаться

Проблема с наложенным платежом

Подписка на RSS
humbert
19/12/2006
Не умеют на почте работать. Они как обезьянки кучкуются, когда кто-то приносит вещь новую, типа пощупать и посмотреть, аж про клиентов забывают.



И про р/с, они даже не знают как платежи выдавать, не все. но многие сотрудники почты, так вот про р/с они не понимают что это такое. И не понимают, что клиенту важно, чтобы было заполнено поле причина платежа. Они ж просто перечислят деньги, а от кого и за что догадывайся.



У нас на почтах, во всех отделениях, торгуют всякими консервами. мылами и другими вещами. Базар, короче, а не почта. Они ж (начальники) не понимают, что почта может приносить огромные доходы, если будет работать по своему профилю, а не заниматься продажей всякого хлама. На одной доставке-отправке курьерские конторы деньги делают и не малые. А почта осталась в совке. Возможно, это выгодно верхушке.



По тарифам, каждый оператор считает тарифы по своему, у меня при отправке очень часто разные цифры выходят.



Был случай, не у меня, но был. Человек отправил перевод супербыстрым способом, супердорогим, за границу. 2 месяца о переводе ни слуху ни духу.



5% моих отправлений в розыске, ни денег ни возвратов.



В общем, один негатив при общении с почтой. Совок.



да, в тему, если что. Писал прогу для заполнения наложенного платежа, качайте, кому надо.

http://webdohod.ru/post.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dana
21/12/2006
humbert, а как Вы решили проблему с р/с? Мне приходят деньги на р/с с р/с главпочтамта, и от кого деньги (как Вы правильно сказали) приходиться только догадываться.

Позвонила на почту, мне предложили написать письмо начальнику почтамта, в котором изложить все свои пожелания, и, возможно, они что-нибудь придумают.

Может я чего не понимаю, я что одна столкнулась с такой проблемой? Как все остальные-то работают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mario
21/12/2006
сам пока не начал получать платежи на р/с, пробовал звноить в пару банков с этим вопросом...т.е. идентификации платежа...ничего толкового не сказали, говорят видимо по имени отправителя, оно там должно по идее быть.

справшивал на почте, там говорят тоже мол точно не знаем, но предположили, что в бланке эл. перевода есть графа сообщение, в которое они вписывают уникальный шестизначный код посылки...и, говорят, по идее он должен и в банк передаваться (я правда не уверен в этом), а мы вам их при отправке напишем...и по ним и будете идентифицировать, но повторюсь, они сами это предположили...

а так, присоединяюсь к вопросу даны ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZiMA
21/12/2006
Dana, нет вы не одна. Работаю с р/с год. У меня переводы идут на главпочтамт в город где расположен банк т.е. в г.Уфа (сам работаю в Нефтекамске). Там их собирают в кучку и переводят на мой счет. Проблема разрешилась звонком на почтамт, а именно дозвонился до оператора которая занимается переводами и договорился, что бы они присылали расшифровку своих переводов. Если есть возможность, то вы можите сами их забирать. А так мне раз внеделю приходят служебные письма с распечаткой "предворительного реестра банковских переводов".

Но как выяснилось это еще не решение все проблемы. На местах не все заполняют назначение платежа, но адрес отправителя указывают и почти всегда пишут код РПО.

РПО можно найти в квитанции об отправке посылки (бандероли). Получается, что надо вести базу отправленных заказов с их РПО и проблемы мало мальски решаются.



Но все это дурасть нашей ПОЧТЫ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
маклер
19/01/2007
решить проблему идентификации можно следующим способом... немного лажово, но как вариант... просто если товары идентичны по цене и невозможно распознать, от кого пришло, пишите не 1000 руб, а например 999 руб. 99 коп.... у следующего клиента 999 руб. 98 коп.... таким образом, вы будете всегда знать, от кого пришли деньги... в итоге, если таким образом дойдёте до 990 руб (снизили на 10 руб.), то можно идентифицировать 100 коп. х 10 руб. = 1000 клиентов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
02/02/2007
Маклер, интересное, конечно, предложение, только вот иногда суммы приходят не те, которые фигурировали в бланке н/п, а отличные от них на пару рублей как в ту, так в другую сторону :) Слава богу, редко бывает. А вот то, что местные почтовики не всегда утруждают себя написанием хотя бы фамилии клиента, - это и правда головная боль. Такие незакрытые и неидентифицированные заказы могут висеть неограниченное время...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saccharum
06/02/2007
Народ, а где вы забираете счета-фактуры за перевод? или подобные документы не нужны в данном случае?
И еще вопрос - не объясните ли тупому всю процедуру работы с наложным платежом по безналу?

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
24/11/2007
такой актуальный вопрос - специально узнавал на почте как происходит процесс пересылки денег по безналу на р/с организации через почтовое отделение.

Т.е. клиент получает на почте посылку и бланк почтового перевода, в котором уже указаны реквизиты нашей фирмы ( р/с, инн и т.д.). Как мне объяснили на межрайонном почтамте - деньги напрямую перечисляются на р/с и никак не собираются в кучку - т.е. это небольшая проблема, т.к. это геморрой бухгалтеру

опять же вопрос - в банк должна приходить выписка о поступлении платежа на р/с - там разве не стоит фио человека, который оплатил перевод ? как тогда в принципе можно это узнать, если почта посылает перевод напрямую на фирму ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rk-dom
24/11/2007
SparkDSD, нет, неверно. Все переводы собираются в кучку в ЦПП (цехе перечисления переводов) и каждый день суммарный платеж зачисляется на р/с. А потом в банк (или по адресу, согласованному с сотрудниками ЦПП), приходит конвертик с расшифровками.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы