подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Привязать автоматически фотку товара к его названию

Подписка на RSS
coolhunter
19/11/2009
Доброго времени суток всем!
К существующему прайс-листу необходимо для интернет-магазина привязать изображения (фото) для каждого товара согласно перечню. Как это можно сделать при помощи ноутбука и присоединенной к нему IP-камеры? Может есть готовый софт для такой процедуры? Процедура должна выглядеть примерно следующим образом: выделяется строчка с товаром, который необходимо сфотографировать, затем товар фотографируется, и полученное изображение автоматически привязывается к этой строке прайса. Подскажите кто что знает по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
19/11/2009
Качество картинки с камеры ноутбука будет таким дрянным, что этот товар никто не купит.
Фотографированием товаров для магазинов занимаются профильные фотостудии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/11/2009
Если не брать во внимание сомнительность этой процедуры (см. пред. пост), то может быть макрос какой-нибудь написать, если прайс-лист из Excel-я или чего-нибудь подобного (судя по словам "выделять строчку").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
20/11/2009
А вы планируете фотографировать даже без дублей? Сразу в прайс? Если это ещё и на web-камеру (т.к. не понятно, что такое "IP-камера"), то лично я не рекомендую вообще фотографировать. Такие фотки будут отталкивать покупателя больше, чем их отсутствие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
23/11/2009
Насчет отталкивания это верно. Надо звать профи или использовать каталоги на бумаге и сканировать с них, но все равно придется обрабатывать изображения. Для некоторых категорий товаров такое возможно, например - одежда или обувь. Что касается привязки, то можно порекомендовать поступить так. 1. Позвать фотографа и пусть он предоставит фото с названиями файлов, совпадающих с артикулами или чем-нибудь однозначно идентифицируемым. Потом, в зависимости от того, какой системой управления сайтом вы пользуетесь или не пользуетесь, (или эта система просто называется "ФТП вручную") можно написать достаточно простой макрос, который либо загрузит это все на сайт в нужные папки автоматически, либо сверстает автоматически страницы со ссылками на соответствующие картинки, либо закачает соответствующую информацию в используемую БД. Вариант 2 - позвать фотографа и заставить фотографировать строго подряд все товары или отмечать очередность съемки в табличке против соответствующего товара, тогда по времени создания файла можно будет восстановить привязку изображений к строкам прайса. Это сложнее для пользователя, но проще для фотографа. Далее см. вариант 1. Вариант 3 - выполнить вариант 2 самостоятельно, а потом выполнить вариант 2. Вариант 4 - выполнить вариант 2 самостоятельно и все. В конце-концов, может быть товар снятый нерезко и в темноте вызовет жгучее желание его купить или хотя-бы пригласить курьера, чтобы понять что Это? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
23/11/2009
В эксцеле есть функция, чтобы выпадал список с фотками. Нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
coolhunter
28/11/2009
Последний Дикарь:

В эксцеле есть функция, чтобы выпадал список с фотками. Нужно?


Нужно. fx107@mail.ru

Спасибо всем за ваши ответы! Но я до сих пор в поисках, как можно автоматизировать процедуру присвоения имени фотке... Вручную забивать в прайс имя фотки, создаваемое при съёмке фотиком, это тоже гемор. Может кто встречал проги-каталогизаторы, чтобы туда импортировать список товаров из прайса, а потом открыть этот список и фотки перетащить мышкой на нужное поле, а потом результат экспортировать в формат для WEB в форму заказа (ну или чё-нить подобное)? Можно даже, чтоб фотки и прайс вообще были в разных папках, но картинки с названиями в прайсе были связаны. Чтоб потом автоматом заливать в ИМ эти связанные данные (но чтоб связь не потерялась :roll: )...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hasegawa
30/11/2009
E-Trade Content Creator - программа позволяющая создавать контент Интернет-магазина (каталог товаров с описаниями, характеристиками, фото) из открытых источников в автоматическом и полуавтоматическом режиме. В программу загружаете свой прайс, затем через поиск находите картинки (например на гугле). Конечно это зависит от ваших товаров, если они эксклюзивные, тогда фотографии врядли можно найти на просторах сети.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
coolhunter
01/12/2009
спасибо за информацию, "Haseqawa". Я уже читал, про продукты Е-Trade, видимо придётся всё-таки 300 баксов отстегнуть...
Ответить
Читайте также
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы