подписка
Подписаться

Предлагаем финансирование новых интернет-проектов

Подписка на RSS
Petrograd
15/03/2007
Компания "Центр содействия бизнесу "ПЕТРОГРАД" предлагает финансирование старт-апов, новых перспективных интернет-проектов и идей в области электронной коммерции.
Авторы проектов приглашаются к сотрудничеству на принципах долевого участия в прибыли.
Необходимо представить бизнес-план.
Подробности на http://petrograd.biz/projects.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/03/2007
"Авторы интернет-проектов, отобранных для участия в инвестиционной программе, будут приняты на работу в нашу компанию на должности руководителей проектов."

Никто так не делает. Потому что риски предпринимателя запредельные. Вы можете отнять его бизнес одним лёгким движением пера - уволив с работы.

Если Вам жалко портатить несколько тыс. рублей на создание ООО, то какую сумму Вы собираетесь инвестировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrograd
15/03/2007
>Никто так не делает.

Почему же никто? Мы делаем. И работаем с теми, кого устраивает это условие.

>Потому что риски предпринимателя запредельные

А Вы полагаете, что инвестор, вклавывая деньги в чужой проект фактически "на авось", ничем не рискует?

>Вы можете отнять его бизнес одним лёгким движением пера - уволив с работы.

Во-первых, с руководителями проектов заключаются трудовые договоры, в которых четко оговорены условия увольнения, гарантии их прав и солидные штрафные санкции на случай, как Вы выражаетесь, "отъема бизнеса".
Во-вторых - смысл? Предположим, мы уволили руководителя проекта. И кто будет заниматься им (проектом) дальше? Тетя Маша-уборщица? Пожалуй, более надежного способа потерять вложенные инвестиции трудно придумать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/03/2007
Нормальные люди создают ООО или ЗАО. Для контроля иногда инвестор берёт 51% всех долей (акций). Этого полностью достаточно для разграничения прав и обязанностей. С другой стороны, 51% у инвестора это редкость. Ни один нормальный предприниматель не будет работать за 49%. Денег много, хороших предпринимателей мало. Хотя чего я Вам это рассказываю - это же Ваши проблемы, а не мои.

Petrograd:

Во-первых, с руководителями проектов заключаются трудовые договоры, в которых четко оговорены условия увольнения, гарантии их прав и солидные штрафные санкции на случай, как Вы выражаетесь, "отъема бизнеса".
Не смешите меня, ладно? Вы просто экономите несколько тыс. рублей и добиваетесь полного контроля над создаваемым бизнесом. Если бы это было не так, то создавали бы новую компанию.

Petrograd:

А Вы полагаете, что инвестор, вклавывая деньги в чужой проект фактически "на авось", ничем не рискует?
Инвестор рискует только деньгами, но эти риски он отбивает с лихвой. Если же Вы вкладываете на "авось", то единственное, что я могу Вам пожелать - удачи. Она Вам понадобится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrograd
15/03/2007
>Хотя чего я Вам это рассказываю.

И действительно - для чего это Вы нам все это рассказываете?.. Наверное, заняться больше нечем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/03/2007
А, вспомнил, из-за чего рассказываю. Не люблю, когда бизнес напоминает лохотрон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrograd
15/03/2007
Вот в этом мы с Вами полностью солидарны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
15/03/2007
Petrograd:

Авторы проектов приглашаются к сотрудничеству на принципах долевого участия в прибыли.
Необходимо представить бизнес-план.


Перевод от Гоблина на русский язык
"Ищем руководителей проектов со своими заказчиками".

Помница мне на предыдущей работе предложили - приводи заказчиков, а через год мы уж не обидим. Не поверил раз, хотя и был зам.генерального. А здесь прям ТНТ какое то - "БизнесПлан-2"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/03/2007
Странник:

Для контроля иногда инвестор берёт 51% всех долей (акций). Этого полностью достаточно для разграничения прав и обязанностей. С другой стороны, 51% у инвестора это редкость. Ни один нормальный предприниматель не будет работать за 49%


Вот интересно, Странник, видели ли вы в России хоть одного инвестора, который профинансировал бы незнакомый интернет-проект на условиях менее 70% себе? Щедрых инвесторов в России нет и еще долго не будет
(я тут не принимаю во внимание проекты, на развитие которых требуется на уровне тысячи долларов - это детский сад)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/03/2007
Редкие российские бизнес-ангелы позволяют поделить стартап 50/50, но это только в том редком случае, если доходность абсолютно прозрачно доказана
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/03/2007
хе у нас иметь меньше 51 % значит не иметь ничего...
какой вменяемый человек имея реальный бизнес план поведется на такие условия? я бы предложил максимум 30% за полное финансирование путем кредитования под % сравнимый с банковским и с личным поручительством за компанию. :twisted: иначе проще потребительский кредит лет на 5 взять... на инет стартап 5-10 к грина для начала хватит..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/03/2007
buka:

Вот интересно, Странник, видели ли вы в России хоть одного инвестора, который профинансировал бы незнакомый интернет-проект на условиях менее 70% себе?
Так что за ненормальный финансирует незнакомый интернет-проект? С проектом сначала нужно ознакомиться в общих чертах, потом увидеть человека, потом вести разговоры о бизнес-плане и условиях партнёрства.

Про инвестиции в известного инвестору человека, но неизвестный проект, знаю не по наслышке. За последний месяц уже несколько раз предлагали вложиться за долю 25-50% Увы, пока своих денег хватает.

buka:

Редкие российские бизнес-ангелы позволяют поделить стартап 50/50, но это только в том редком случае, если доходность абсолютно прозрачно доказана
Кошмар. Вы бизнес-ангела в лицо видели? Говорили с ним? Слушайте bornholio, он дело говорит - максимум 30%

Лично я готов вкладывать деньги (до $10К) в совершенно незнакомых людей. Но если я вкладываю только деньги, то более 25% бизнеса мне не нужно. Условия: я понимаю человека, рынок и то, что собирается делать человек. При этом через следующие 4-5 лет я хочу получить потенциальную отдачу в 8-10 раз большую, чем было вложено. Это нормальный традиционный подход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/03/2007
Не считая того, что получив Бизнес План, можно найти 100 причин его забраковать и использовать самостоятельно, имея свой штат работников.
Мы уже один раз так поработали на %. В итоге, это не принесло НИЧЕГО хорошего, кроме общих недовольств.
Когда начали второй раз так работать, домен уже на себя зарегали. Вот теперь пришло время нас кинуть, а ничего не вышло :)
Просят отдать домен по добру по здорову. Домен то отдадим, но все санкции будут выполнены по оплате до этого момента.

И так будет всегда! RU-нет - это 50% развода. Впрочем, как и весь реальный бизнес.
В половине случаев друзья, начинающие общее дело, становятся врагами или как минимум разбегаются.

Не поддавайтесь на всякие разводы, подобные этому!
Если уж совсем нет денег, приходите, я профинансирую интересный проект!

Кину ли я вас в итоге, если мы заработает миллион?
Честно скажу - НЕ ЗНАЮ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrograd
15/03/2007
Честное слово, какой-то детский сад... Еще можно было бы как-то понять рассуждения о "кидалове", если бы мы предлагали ДАТЬ нам деньги и обещали взамен какие-то блага в будущем. Но выслушивать подобное в ответ на ПРЕДЛОЖЕНИЕ денег! Воистину, Россия удивительная страна и удивительные люди с удивительно устроенными мозгами в ней живут...

Многоуважаемые присутствующие!
Мы никого не заставляем пользоваться нашим предложением - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО. Мы просто информируем: есть в Санкт-Петербурге такая компания, которая готова работать с соискателями инвестиций на ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, изложенных на нашем сайте (ссылку см. выше). Если эта информация кому-то интересна, если эти условия кого-то устраивают - милости просим. Если не устраивают, извините, других условий мы не предлагаем, возможно, Ваши проекты профинансирует кто-то другой.
Дальнейшее присутствие в топике считаем бесполезным, т.к. все, что мы хотели сообщить, изложено в первом посте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
16/03/2007
Странник:

Так что за ненормальный финансирует незнакомый интернет-проект? С проектом сначала нужно ознакомиться в общих чертах, потом увидеть человека, потом вести разговоры о бизнес-плане и условиях партнёрства

Уважаемый Странник, если чел пришел к инвестору с улицы, то хоть с бизнес планом знакомься, хоть неделю подряд договаривайся, хоть подробное резюме с рекомендациями представляй - все равно это незнакомый интернет-проект :) Я это имел ввиду.
Другое дело, если проект представляет сын какого-нибудь хорошо знакомого друга, имеющий за спиной успешно реализованные проекты, имеющий мощное лобби в лице папы, etc.

Странник:

Кошмар. Вы бизнес-ангела в лицо видели? Говорили с ним? Слушайте bornholio, он дело говорит - максимум 30%


И видел, и разговаривал :) Достаточно много, когда пытался найти инвестора под свой интернет-проект, впрочем, теперь я проект делаю сам как человек-параход, с этими инвесторами положительно невозможно разговаривать, они какбы слушают, но все время за свой карман испуганно хватаются (образно говоря) :) Ну и разумеется, никто мне больше 25% не предложил. Современные российские инвесторы рассматривают новые проекты как СВОИ новые проекты, ну а реализатору и организатору самого проекта... что ж, можно отстегнуть процентов 20-30 :) Это не я придумал, это так выразился аналитик одной серьезной российской инвестиционной компании, уж не помню кто и где...
Ну проект у меня требовал не смешные $10K, а $150К. Тут разница. Десять штук баксов конечно, никакому инвестору не жалко потерять :)

Странник:

Лично я готов вкладывать деньги (до $10К) в совершенно незнакомых людей.


То есть, вы еще не вкладывали, и опыта у вас нет :) Попробуйте. Почувствуйте какой это геморрой. Убедитесь, что на бумаге бизнес-плана все выглядит очень красиво и убедительно, а в реальности получается совсем по-другому :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы