подписка
Подписаться

Посоветуйте срочную доставку по Москве день в день

Подписка на RSS
Олег Омельчук
07/05/2015
Подыскиваю для срочных доставок службу.
Кто на собственном опыте какими службами пользуется, какие позитивные негативные моменты

Пока нашел 3 службы

Bringo247 по телефону вроде все адекватно, обещают доставить за 90 минт

Пешкарики по телефону сонный оператор ничего обещать вообще не может, все зависит от загрузки курьеров, максимальная сумма наложенного 5000 руб, ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ!!!

Достависта - дороже всех вышеперечисленных, удивила комиссия 92 руб за перечисление каждого наложенного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/05/2015
С договором и кассовым обслуживанием день в день - это Вы забудьте, такого в принципе не бывает.

Олег Омельчук:

Достависта - дороже всех вышеперечисленных, удивила комиссия 92 руб за перечисление каждого наложенного


Вы где-то не так посмотрели...Тариф на возврат денег фиксированный - 30 руб электронно и 80 руб на банковскую карту.

Есть страховка 0.9% от суммы на случай, если курьер пропал, потерял деньги.

И есть еще опция выкуп заказа курьером, это стоит доп % в зависимости от суммы заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Омельчук
07/05/2015
Фролик:

С договором и кассовым обслуживанием день в день - это Вы забудьте, такого в принципе не бывает.


Бринго247 с договором и оплатой на счет каждую неделю

Фролик:

Вы где-то не так посмотрели...Тариф на возврат денег фиксированный - 30 руб электронно и 80 руб на банковскую карту.

По телефону сказали 34 и 92 руб. Сильно не вникал, так как грубо выходит 1 доставка в районе 500-600 руб, тогда как в Бринго 380 + 2%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/05/2015
У Достависты самое большое количество курьеров. Год работаю - всё более чем устраивает.

Средняя стоимость доставки с учетом страхрвки и возврата наложенного платежк получается 500 руб., но у меня чаще всего у 1 курьера 1 точка. Чем больше точек, тем дешевле.

Самое простое, чтобы понять, как работает Достависта, это зарегистрироваться и попробовать заполнить форму заказа - всё сами наглядно увидите.

По поводу других... пробовали, но по качеству никто не дотягивает до Достависты.

А если Вы не готовы платить по 500 рублей за доставку день-в-день, значит такой тип доставки не подходит под Вашу бизнес-модель.

Могу лишь сказать, что благодаря Достависте у меня увеличилось количество заказов и лояльность клиентов. Пока конкуренты жадничают, я собираю сливки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/05/2015
Anton Shishkin:

Чем больше точек, тем дешевле.

Если 3 точки давать курьеру, то 800-1000 р. за все. И это с учетом наценки на вес, у нас 2-3 заказа это чаще всего больше 5, а то и 10 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Омельчук
08/05/2015
Anton Shishkin:

По поводу других... пробовали, но по качеству никто не дотягивает до Достависты.

А если Вы не готовы платить по 500 рублей за доставку день-в-день, значит такой тип доставки не подходит под Вашу бизнес-модель.


Чтобы не наступать на одни и те же грабли, напишите пожалуйста с какими службами пробовали и когда.

вопрос не в том сколько дорого или дешево, в данном случае, чем ниже конечная цена, тем больше клиентов эту услугу в конечном итоге смогут себе позволить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/05/2015
Олег Омельчук:

вопрос не в том сколько дорого или дешево, в данном случае, чем ниже конечная цена, тем больше клиентов эту услугу в конечном итоге смогут себе позволить

Ну цену для клиентов определяете Вы, можете хоть бесплатно доставлять.
Вопрос как раз именно в том, сколько Вы готовы заплатить за это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/05/2015
Олег Омельчук:

напишите пожалуйста с какими службами пробовали и когда


В прошлом году сделали по тестовой доставке в Бринго, Пешкариках и Достависте. Достависта была самой оперативной. С Пешкариками вообще долгий спор на этом форуме вышел (после чего они все свои сообщения решили удалить). Бринго неплохо, но скорость лично нас не впечатлила (нам не важна стоимость - нам важна скорость и гибкость).

Олег Омельчук:

тем больше клиентов эту услугу в конечном итоге смогут себе позволить


Мы не берем с клиентов какую-либо надбавку за срочность, тут ничего не могу подсказать.

mouses:

можете хоть бесплатно доставлять.


Мы вот как раз эту концепцию и исповедуем.

mouses:

Если 3 точки давать курьеру, то 800-1000 р. за все


Получается, 330 за доставку? Прикольно :roll:
Мы, к сожалению, не можем отправлять курьера на много точек, т.к. сумма выходит за рамки страховки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/05/2015
Anton Shishkin:

Мы не берем с клиентов какую-либо надбавку за срочность, тут ничего не могу подсказать.

Мы тоже не берем за срочность.
Это конкурентное преимущество и мы за него платим.
От определенной суммы у нас тоже доставка бесплатная.
А вешать все по максимуму на покупателя, имхо, совок и утопия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Омельчук
12/05/2015
Спасибо за информацию, кроме этих еще есть службы достойные внимания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/05/2015
Олег Омельчук:

пасибо за информацию, кроме этих еще есть службы достойные внимания?


На данный момент нет.

McLaren:

ВЕЖЛИВЫЙ КУРЬЕР


Объективно проигрывают Достависте. Какой смысл использовать конкурентов лучшей службы, если можно сразу использовать лучшую службу :)

Я за проверенные методы :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
12/05/2015
Anton Shishkin:

Какой смысл использовать конкурентов лучшей службы, если можно сразу использовать лучшую службу


Мы коллегам из Достависты желаем конечно же успехов!
А то некоторые тут "любят" все с ног на голову перевернуть.

Антон, а лучшая служба по какому параметру?
Мне не совсем понятно, как может доставка работать стабильно с курьерами-фрилансерами!
А когда у студентов каникулы, праздники (Татьянин день например), а перед Новым годом - в самые горячие дни. Фрилансер он же захотел поехал, не захотел не поехал! Расчитывать на то что всегда будут в достаточном количестве работающие курьеры и доставка будет произведена наверное не совсем правильно!
Судя по отзывам клиентов напрашивается вывод, что доставка от Достависты лучше всего подходит для каких-то разовых, неожиданных или стихийных доставок, когда вдруг возникла необходимость где то чего то забрать и кому то доставить, при чем очень срочно!
Я в чем то может быть не прав, но ощущение складывается именно такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/05/2015
DALLI SERVICE:

Судя по отзывам клиентов напрашивается вывод, что доставка от Достависты лучше всего подходит для каких-то разовых, неожиданных или стихийных доставок, когда вдруг возникла необходимость где то чего то забрать и кому то доставить, при чем очень срочно!

Ну так и есть.
Для внезапных и срочных заказов, а также для нестандартных заказов.
В общем для всего, что не попадает в традиционную КС. У нас правда еще свои курьеры выполняют всякие нестандарты. Для рядовой доставки дороговато и действительно не на 100% гарантировано выполнение (дальние за МКАДы, удаленные в Москве и т.п.) Хотя и обычные КС могут поднакосячить.
Судя по всему, для многих здесь еще неафишируемый плюс Достависты - получение вчерную наличных денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/05/2015
DALLI SERVICE:

Мне не совсем понятно, как может доставка работать стабильно с курьерами-фрилансерами!


Точно так же как и любая другая. Только вот в классической КС заказ наверняка примут, а вот смогут ли доставить - вопрос.

DALLI SERVICE:

А когда у студентов каникулы, праздники (Татьянин день например), а перед Новым годом - в самые горячие дни. Фрилансер он же захотел поехал, не захотел не поехал! Расчитывать на то что всегда будут в достаточном количестве работающие курьеры и доставка будет произведена наверное не совсем правильно!


Студенты - это только часть аудитории, есть еще пенсионеры, безработные. Не захотел один - захочет другой.

DALLI SERVICE:

Судя по отзывам клиентов напрашивается вывод, что доставка от Достависты лучше всего подходит для каких-то разовых, неожиданных или стихийных доставок, когда вдруг возникла необходимость где то чего то забрать и кому то доставить, при чем очень срочно!


Не всегда. Заказ гарантированно возьмут, если сделать его заранее, например, вечером разместить, утром забрать и доставить. А еще лучше забрать вечером - доставить завтра. Когда заказ срочный - здесь могут быть трудности с поиском курьера, т.к. через всю москву вряд ли кто-то поедет, т.е. повезет, если курьер будет рядом и ему по пути. А если забрать где-нибудь на речном вокзале, а доставить на юго западную или выхино, да если еще точек несколько - будет висеть долго. Сам видел и не раз, как заказ с 10-12 точками пусть даже за 1500-2000 р висит с утра и до обеда и его никто не берет, а все потому, что заказчик совершенно не думает, что доставить на юго-западную, таганскую, митино, пражскую, охотьный ряд, медведково и тд в принципе будет долго и желающих взять такой заказ крайне мало.

Чем проще заказ - тем больше на него желающих. Если ставить время в пределах часа - желающих мало, если разброс времени больше - заказ более востребован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
13/05/2015
DALLI SERVICE:

Мне не совсем понятно,


А никто не говорит, что Вы должны это понимать) Но это работает ;)

DALLI SERVICE:

лучшая служба по какому параметру?


По заданным авторам темы параметрам: скорость. К примеру, Ваша служба сможет доставить заказ день-в-день, если клиент скинет заявку в 19:00 в воскресенье? В Достависте это реально. Собственно, у меня лично на ~20% выросли доходы только благодаря внедрению быстрой доставки по Москве. Неплохо, согласитесь. Т.е. у меня перестали срываться заказы по причине "не можем в это время привезти" + лояльность клиентов вспрыгнула до небес, а это уже сарафанное радио и повторные заказы.

DALLI SERVICE:

А когда у студентов каникулы, праздники


Хм, Вы кажется плохо знаете современных студентов) Если бы в своё время я мог 30-40 тысяч заработать в месяц на доставке, когда был студентом, у меня не было бы праздников. Мы объявления расклеивали и телефонами торговали б/у, но это были совсем не те доходы.

И не стоит забывать, что в Достависте студентов не большинство. Ко мне приезжают не менее 50% курьеров в возрасте от 30. А с учетом кризиса, курьеров стало ещё больше. Ведь это неплохая подработка. Покурьерил полдня, 1000 руб в кармане.

DALLI SERVICE:

Судя по отзывам клиентов


Это по каким-таким отзывам Вы это поняли? :shock:

Достависта позволяет вообще ювелирно спланировать доставку. К примеру, вчера, в 21:03 я сделал заказ, чтобы курьер в 07:30-08:00 приехал ко мне, а в 09:30-11:00 доставил заказ на другой конец города. Всё выполнено безупречно.

DALLI SERVICE:

но ощущение складывается именно такое.


Ощущения подводят. Могу сказать про свой опыт. Чуть больше года работаю с Доставистой. Сотни заказов. Дважды пропадал курьер с деньгами. Между двумя случаями процедура возмещения по страховке значительно упростилась. Второй раз компенсацию мне выплатили дней через 5-6. У некоторых курьерских служб срок возврата наложенного платежа дольше :D

Благодаря Достависте ввёл такие услуги, как доставка 365 дней в году, доставка с 08:00 до 23:00, доставка день-в-день, несколько позиций на выбор с возвратом не выкупленного товара в тот же день. У конкурентов и половины из этого нет и вряд ли будет, т.к. их психика просто не позволит им отдать за доставку 400-600 рублей))) Поэтому конкуренты в... темном противном месте :)

mouses:

дальние за МКАДы


Ну так Достависта не для дальнего заМКАДья) Этого никто не отрицает. И это все понимают. Не знаю как у кого, у меня меньше 1% за МКАД заказов. И с 50% от этого 1% удается договориться на доставку либо в Москву, либо ближе к МКАД, чем они находятся) Большинство заМКАДышей очень лояльны и понимают, что сложно доставлять по области.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы