подписка
Подписаться

Порекомендуйте CMS для больших проектов

Подписка на RSS
Olderclan
02/03/2009
Цитата:

Порекомендуйте CMS для больших проектов, в которой хорошо развито управление правами пользователей + устойчивость к нагрузкам.
Желательно на xml + xsl, чтобы безболезненно делать частые редизайны.

Автор, если Вы не программер, а пользователь, то возможно Вы видите мысленно только внешнюю сторону проекта - то, как он будет выглядеть на экранах мониторов. Домысливаю, что это так, потому что Вы упомянули возможность "частых редизайнов" и не упомянули ничего про программные изменения - которые как раз намного более вероятны.
Почему Вы упомянули о частых редизайнах?
Потому, что планируете методом проб и ошибок найти наилучший из дизайнов. Впрочем, правильно ли это? Посмотрите хотя бы на дизайн Сабскрайба...

Очевидно, что то же самое может касаться и программной части. Поэтому система должна быть "надстраиваемой" со всех сторон и допускать интеграцию со всевозможными крупными программными пакетами типа 1C.

Почему я говорю про 1С? Потому, что если этот Ваш крупный проект - не благотворительный, следовательно он является коммерческим. Любая коммерция же неминуемо требует учета полученных денег, контроля остатков на складе (за исключением продаж софта :D ) и грамотно оформленной отчетности. Все это в 1С уже имеется.
А иначе, без такой интеграции, Вам придется вбивать все операции в компьютер дважды, что очень быстро Вам наскучит. Особенно если продаж будет много. На это уже натолкнулся один из наших клиентов.

На наш взгляд, каков дизайн ни будет - но если в его раскрутку вложены средства и силы, то уже не стоит кардинально редизайнить его. Впрочем, если Вы считаете потерю имиджа самым главным для крупного проекта - то милости просим, есть HostCMS (и только она, в ней реализована связка xml + xsl). Впрочем, во всем остальном она Вас не устроит :)

Лучше было бы выбирать систему - для удобства работы с большим количеством пользователей, для того, чтобы утащить большое количество операций в секунду и т.д.

Пожалуй, для Ваших целей лучше всего подошла бы Битрикс, у нее есть навороченные версии, идеально подходящие для крупных проектов. Она обладает гибкой и разветвленной системой управления правами пользователей, и, между тем, прекрасно позволяет быстро менять дизайн, хотя и не отвечает напрямую Вашему требованию xml + xsl.

И еще есть маленькая приятственность: имеются дешевые маленькие варианты Битрикс, позволяющие отладить Ваши коммерческие процессы "на малых оборотах" перед тем, как стартапить большой проект, не затрачивая много денег на CMS.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы