Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Помогите оценить сайт!

Сергей Сирота:

Канвас сайта неравномерен.
Волна, эти «вымпелы» с заголовками, разные по форме и площади плитки, слишком тонкие шрифты — дизайн крайне неуравновешен. Я пытаюсь вникнуть в суть ваших предложений, но не могу поймать их взглядом, шрифты тонкие и заголовки одного размера с текстом — все теряется. Плитки разные, мелкие и их сразу много, снова теряется внимание.
В общем, ваш сайт просто не читается, не смотрится — вот и вся его проблема.
Изучите чужие сайты, выберите подходящую идею и скопируйте.
Смотрите на свой бизнес чужими глазами.
Попытайтесь купить у самих себя, изучая свой сайт.
https://www.awwwards.com/websites/design-agencies/
https://www.eventmanagerblog.com/exciti ... y-websites

Сергей!
Спасибо Вам большое, мы очень признательны за подсказки и критику.
Мы обязательно учтём все подсказки, и постараемся сделать так, что бы наш заказчик был доволен.
Хорошего Вам вечера! :)

Вот, например, Марина.
https://www.penguins.co.uk/
Шрифт в заголовке меню и выпадающем списке меню разный и контрастный.
Сразу читаемость. Хотя я бы сделал шрифт в заголовке меню пожирнее.
Плитки двух размеров и крупные шрифты.
«Подвал» немножко не прибран, если бы они еще адреса офисов по людски дали — было бы лучше. А то разлохматили весь низ.
Изучайте чужие сайты. Что-нибудь найдется.

В целом сайт неплохой, ну колхозом называть... может и перебор =)) но что и поменял бы:

1. Видео реально отвлекает, ощущение, что на ТВ канал попал (и то странный ютуб во весь экран). Оно не информативно, т.к. требует внимания и нескольких минут , а клиенты хотят получить сразу информацию за секунды: список услуг, цена и т.д.. А если монитор большой, то вообще раздражает. Ведь все юзеры инета смотрят видео на том же ютубе и даже онлайн ТВ в окнах небольших. Мало кто на весь экран растягивает. Попробуйте отключить вообще видео - или вниз опустить ( и окно сделать меньше, а не во весь экран и кнопку плей, кому надо - то нажмут). Посмотрите статистику отказов и поэкспериментируйте.
2. Рушится верстка и целостное восприятие. у вас шапка ( условно) 1000 пкс, видео 1500, потом 3 блок опять 1000 ( программы и популяроне) потом опять 1500 ( украшаем...), а потом о ужас =)) 800 пкс (интересное...) А потом скучно даже листать. Вы главную сделали как одностраничник, но у вас вске-таки каталог с кучей разделов. Поэтому на главную пытаетесь всунуть информацию "все и обо всем" Т.е. это людей отталкивать может, перегружена главная , да еще и разноформатная, да еще и фон то белый ,то голубой.
Я бы снес видео вообще (тем более это не требует никаких вложений, просто отключите блок с ним и неделю мониторьте статистику отказов и сравните с текущей), а за видео идет более полезная информация (блок с программами и популярное) , также картинки бы изменил , чтобы они не как фото воспринимались, а как иконки. М.б. уменьшить эти же фото и сделать их квадратными. Сами посмотрите . популярное в кружочках куда лучше воспринимаются, т.к. . убирайте зебру бело-голубую , которая ниже идет. А отзывы от популярных персон - так это хороший блок, но он почему-то ниже слайд шоу, которое тоже не нужно абсолютно , оно тоже пустое и раздражает мельканием.. вот что в нем есть , фото столов накрытых красивые? так этих фото много и у конкурентов и вас выше.. в имаге у себя слайдшоу сразу за шапкой идет , но там акции и скидки 50%, новые или эксклюзивные товары и т.д. , т.е. акценты важные , даже самые важные, а у вас просто фото, которые еще и не посмотреть из-за перелистывания.. сносите этот блок.
Да и дизайн действительно , не должен быть там волны, там линии, там кружки, там квадратики..

Но опять же это нюансы... при хорошем продвижении и такой сайт будет нормально продавать, т.к. повторюсь сайт в целом неплох, подразделы , которые успел глянуть хороши. И убиваться из-за главной сильно не стоит , т.к. вы пишите , что реклама таргетирована, то посетители до главной могут и не добраться , а в подразделах каталога и зависнуть )) а если совсем кисло с продажами, то либо нет продвижения , либо не в рынке с ценами.
РСЯ считаю плохой вещью и сливом бюджета. Но у меня и-маг , в вашем случае , соглашусь с отзывом выше, рся возможно и будет у вас работать неплохо, т.к. люди дольше выбирают и основательнее, но и тут есть нюанс ,в поиске рекламная выдача, думаю лучше и для вас будет, т.к. с рся переходы уже сравнивают ценник , отзывы , репутацию... да и то одним глазом бегло. с рся нужно уже чем-то зацепить , чтобы люди увидели сразу и остались , не забывайте, что ваши возможные клиенты уже устали от просмотров с поиска, и кучи навязчивой рся на всех площадках... поэтому при относительно низкой цене за клик , конверсии в рся доли процента. поэтому вкладывайтесь в поиск. пусть лучше других сравнивают с вами... по вордстату глянул вашу нишу - не густо... не знаю уровень конкуренции и ставок.. понимая эти данные, можно довольно точно спрогнозировать бюджет и настроить бидер по на каких позициях выдавать рекламу ( место в спецухе или в гарантиях) да и с эдвордсом сопоставить директ по цене ставок и позициям. и изучить статистику ( как понял работаете не первый год) статистики масса накоплена и в директе и в эдвордсе . метрика и гугл-аналитика вам в помощь ..
ну или найдите спеца по рекламе - думаю в этом засада ваша

Очень долго грузится сайт. Идея с видео презентацией прикольная, интересная. Но вы реально отсекаете процент потенциальных клиентов, как вам выше сказали. Картинки разделов на сайте тоже долго прогружаются. 4 секунды ждал пока они появятся. И мне этого хватило бы, чтобы уйти с сайта, если бы я реально искал ивент-агентство. Я бы открыл сразу несколько вкладок с такими агентствами и стал бы сразу сёрфить по каждому. И с вашего я бы быстро ушёл и не стал бы клиентом, потому что грузится сайт ппц не быстро.
Почему он увас такой медленный? Сам сайт мне понравился, но его скорость прогрузки даже в 4 секунды уже заставляет уйти нетепреливого потенциального клиента.

Вы бы проверили свой сайт на хост-трекере на наличие багов и проблем в нём, возможно он у вас вообще временами падает или 502 ошибку даёт. Вставляете в строку адрес сайта и запускаете проверку по каждому параметру поочерёдно (начните со скорости загрузки сайта): https://www.host-tracker.com/ru/Instant ... =Waterfall
С такой прогрузкой он у кого-то с не быстрым интернетом вообще может по таймингу не открываться. Так, что всё у вас супер с сайтом по оформлению, но сайту просто необходимо грамотное администрирование.

Valya А.:

Сразу как зашёл:
1. Видео у меня размытое на главной.
2. Я бы выделил меню цветом, а то оно просто текстом подчеркнутое, мб сделать в виде кнопок.
3. Сайт очень медленный. Вот ссылка на аудит скорости от Гугла http://www.uaua.info
Я бы на вашем месте срочно дал бы ТЗ программисту, что бы тот ускорил работу сайта, т.к. люди не любят сайты которые долго грузятся и покидают их в поисках более быстрого и надежного ресурса.

Полностью разделяю ваше мнение. Как только сайт начинает долго грузиться, пользователь уходит. Ему поиск выдал еще несколько десятков конкурентов, которые работают в разы шустрее. Какой интерес ему ждать? Так что над скоростью стоит поработать)

Нормальный средний сайт, видео на главной, в принципе.. кто смотрит главную.
Я так понимаю трафик идет сразу на категорию МК, вот там видео как раз не хватает (в маленьком слайдере). Судя по наличию кейсов, можно добавить какие-то фото-видео в сами услуги, по описанию не совсем наглядно, как будет проходить МК. Но это все не критично, если трафик так себе.
По трафику я не видел совета по инсте, а судя по календарному году у типичного обывателя не так много праздников. Делал бы упор на инсту, с последующей работой с базой аккаунтов соцсетей, и, в целом, смм тут более нагляден в перспективе будущих праздников. Фейсобук со своим таргетом в инсте пожалуй поспорит с Япоиском, да и пожалуй с рся. К тому же все это дешевле, быстрей в настройке, наглядней для услуг с наполненным аккаунтом. Это так в общих чертах, картины по трафику не видно, все уперлись в сайт, а он на самом деле не так важен. Тесты покажут, удачи :)

1 - Видео очень сильно тормозит сайт. К тому же оно еще и размытое, что выглядит не презентабельно.
2 - сам сайт в принципе не использует ни 1 современной технологии, нацеленной на производительность сайта. Лейзи лоада нет, все стили в кучу свалены как я понял, ничего не сжато. Подробнее здесь прочитайте: https://developers.google.com/speed/pag ... ab=desktop. Решение проблем с отложенной загрузкой, сжатием css и js и медифайлов уже даст ощутимый прирост к скорости. Даже у меня интернет, 1гб/с, и некоторые страницы грузятся в течении минуты. Это не нормально.

По опыту могу сказать что вы на этих 2 пунктах уже только теряете не малую долю клиентов. Однако у меня еще вызывают негодования само оформление сайта.

1) Шрифты. Это какой же дизайнер их подбирал? Я бы у себя такому дизайнеру честно говоря руки оторвал. Акцентов на важных деталях нет, все выглядит как сплошной текст, который желание читать его не вызывает совсем.
2) Цветовая палитра у меня вызывает желание покинуть сайт. Да и в целом цвета так же не делают акцент на важном. К тому же я не очень понимаю какова цель на каждой странице менять цветовую палитру? Посетителя это только вводит в заблуждение, он начинает думать, что попал на другой сайт. У вас в логотипе есть теплые цвета. Используйте их.
3) Синий текст на голубом фоне внизу. Здесь бы я просто опять оторвал руки дизайнеру. Издевательство над зрением посетителей сайта.
4) Не работает главное правило, что контакты компании и хотя бы 1 форма заказа на сайте должна быть всегда на виду. По другому говоря даже если и посетитель захочет заказать у вас услугу, то ему придется искать ваши контакты.
5) Структура сайта не продает. Уж не знаю кто вам там что рекомендовал, но порядок подачи информации у вас явно не работает на продажи.

Это я заметил при беглом осмотре. А вобще закажите аудит у людей со стороны, ну или хотя бы попытайтесь взглянуть на сайт со стороны ваших клиентов.

Дорогие Коллеги!
Спасибо Вам большое за конструктивный ответ.
Мы очень признательны за оказанную Вами помощь и поддержку!
Мы это ценим :)
Если будет необходимость в проведении мероприятия с детками, милости просим.
Сделаем скидку на наши услуги, если скажете, что Вы с сайта oborot.ru :)
Если будут какие ни будь дополнения к критике сайта, с удовольствием выслушаем.
Спасибо Вам ещё раз!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P