подписка
Подписаться

Помогите найти поставщиков компьютерной техники

Подписка на RSS
Tiger777
09/11/2007
Хочу открыть интернет магазин по продаже компьютерных комплектующих, расходных материалов, но не знаю как найти поставщиков в Питере. Желательно мелким оптом, и дешевле чем в других Питерских магазинах(Рик компьютерс, Ультра). Если есть желающие торговать оптом, обязательно отпишитесь.
Или посоветуйте как найти поставщиков этого товара, а то они не шибко себя рекламируют. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/04/2008
Дешевеле ультры, рика и т.п. это вам на таможню надо или в МВД:)

Поставщиков очень много, но с ценами вы точно намучаетесь. Писать конкретных не буду, так как в процессе поиска вы поймете, в чем проблема компьютерного магазина. price.ru раздел опт. Там, правда, много Московских, даже в Питерском разделе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
26/12/2008
Цитата:

Дешевеле ультры, рика и т.п. это вам на таможню надо или в МВД:D

Ну почему же так скептически настроены?
Ведь РИК закупает компьютерные комплектующие со склада в Питере, а также у мелких поставщиков которые сами им их превозят. Вот я и решил что здесь мне подскажут как найти этих поставщиков. Кстати я слышал что фирмы где-то 50 процентов наваривают, а иногда и больше.

Цитата:

Поставщиков очень много, но с ценами вы точно намучаетесь. Писать конкретных не буду, так как в процессе поиска вы поймете, в чем проблема компьютерного магазина. price.ru раздел опт. Там, правда, много Московских, даже в Питерском разделе.

Спасибо за совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
26/12/2008
Я тут подумал и решил, что раскрутиться с нуля очень тяжело. Может лучше начать с торговли б/у технике. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет поставщиков компьютерных монитор бывших в употребление из Финляндии или Китая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2008
Я очень долго работал в компьютерной тематике, но так и не нашел этих "мелких поставщиков которые сами им их превозят". Не, если конечно речь идет о каком-то левом ввозе и т. п. Но тогда точно в МВД:)

Поставщики у которых цены дешевле естественно есть, но вот размер "скидки" будет минимальный (1-10%). Это все, конечно, к конкретным товарам относиться. На некоторых можно заработать...

Тему б.у. многие пытались реализовать, но шло только то, что было выпущено максимум 1 год назад, все что старше ни кому не нужно. По крайней мере при финансовой выгоде для вас:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
26/12/2008
Цитата:

Поставщики у которых цены дешевле естественно есть, но вот размер "скидки" будет минимальный (1-10%). Это все, конечно, к конкретным товарам относиться. На некоторых можно заработать...

Вас не затруднит скинуть мне их контакты личным сообщением. Возможно это-то что я ищу.
Цитата:

Тему б.у. многие пытались реализовать, но шло только то, что было выпущено максимум 1 год назад, все что старше ни кому не нужно.

Вы забываете в какой стране мы с вами живем. Здесь можно реализовать все, что хочешь главное "правильно" разрекламировать "товар". :D
Если у вас есть связи с финляндскими и китайскими поставщиками, то я был бы очень признателен, если бы вы сказали как на них выйти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2008
Толи я туплю, толи :)

price.ru раздел ОПТ, я же говорил. Делаете поиск по тому, что нужно и наверху по фирмам список. Для каждого вендора свой поставщик(и). Вендоры покупателей ищут с еще большими усилиями, чем покупатели. Нам стоило один раз Xerox-a купить всего на 5тыщ$ так они от нас месяц не отставали, что бы мы на прямую покупали без дилера (у основного дилера). Такая же ситуация по каждому нормальному вендору.
Цитата:

Вы забываете в какой стране мы с вами живем. Здесь можно реализовать все, что хочешь главное "правильно" разрекламировать "товар".

Не забываю, в том то и дело. Тут нужна конкретика, что за б.у. вы собираетесь продавать? Может тогда чего умного и скажу:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
27/12/2008
Цитата:

Толи я туплю, толи :) price.ru раздел ОПТ, я же говорил.

Да я знаю, что вы говорили. Просто я думал, что возможно у вас есть более выгодные предложения. Мне почему-то показалось что вы есть один из этих самых элитных поставщиков. :D
Цитата:

Не забываю, в том то и дело. Тут нужна конкретика, что за б.у. вы собираетесь продавать? Может тогда чего умного и скажу:)

Я просто слышал, что в Финляндии можно купить много б/у товара и не плохо его реализовать здесь в России. Может вы можете, что-нибудь подсказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/12/2008
Нет, я и не был поставщиком.

Мы пытались делать продажи из финки, в основном ноуты. Но это единичные случаи были, т.к. возил один человек, возил мало. Гарантия (хоть какая-то должна быть) была на нас, что уже снижает интерес. Опять же что привезет было известно в общих чертах. + куча контор которые только этим и занимаються.

Пока я работал в этой теме, нам каждую неделю поступали предложения о покупке таможенного конфиската за пол цены. Я думаю большинство дешевых товаров на нашем рынке оттуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
27/12/2008
Цитата:

Нет, я и не был поставщиком.

Тогда откуда вы столько знаете? Мне показалось, что я разговаривал с профессионалом своего дела.
Цитата:

Мы пытались делать продажи из финки, в основном ноуты.

А может лучше наоборот. Я слышал что в Финляндии цены гораздо выше наших и там новые компьютеры стоят гораздо дороже чем у нас. Ведь Финляндии легко зарегистрировать юридическое лицо, потом можно закупать компьютеры у наших поставщиков по российским ценам, а затем продавать их в Финляндии по финским ценам, которые гораздо выше наших.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/12/2008
Цитата:

Тогда откуда вы столько знаете? Мне показалось, что я разговаривал с профессионалом своего дела.

Не, чего-то в этом разговоре точно не так. Причем тут профессионализм. Я знаю много про компы, так как этим занимался много лет. Т.е. продажей компьютеров в розницу и мелкий опт. Я же писал об этом. Соответственно, постоянно общался с поставщиками.

Если вы занимались хоть какими-нибудь продажами, все равно чего, все цепочки становятся видны, где, кто и что берет. Включая у кого покупают поставщики и т. п. Везде все одинаково.

Начните продавать и глупые вопросы сами отпадут.

Поймите, даже если я вам скажу конкретного супер-пупер поставщика все будет зависит от объемов, за $10тыщ/месяц вам ни кто самые маленькие цены не даст. Вот будете будет брать $500тыщ., так вы все равно выпадете на нормального поставщика, т. к. текущий дилер просто не справиться.

Цитата:

Я слышал что в Финляндии цены гораздо выше наших и там новые компьютеры стоят гораздо дороже чем у нас.

На западе мало самосборных компов, в основном брэнды. Они будут, что там, что там стоить одинаково. А если цена разная, то его официально продавать там нельзя будет. Правда я только с корпоративным рынком знаком. Может на мелком рынке все по другом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mdata
06/01/2009
Tiger777:

Я тут подумал и решил, что раскрутиться с нуля очень тяжело. Может лучше начать с торговли б/у технике. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет поставщиков компьютерных монитор бывших в употребление из Финляндии или Китая.


Могу подсказать поставщиков компьютерной техники из Латвии по очень реальным ценам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiger777
08/01/2009
Цитата:

Предлагаю ассортимент аксессуаров для мобильных компьютеров и GPS:

А сами мобильные компьютеры не можете предложить?
Цитата:

Могу подсказать поставщиков компьютерной техники из Латвии по очень реальным ценам.

Если есть, что предложить пишите на: inferno7000(собака)yandex(точка)ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dani Izraeli
meneger, Ilan as elections
20/06/2018
Добрый день я ищу электро товары а так же машинки для стрижки от форм: wahl,Mozer, Panasonic если кто может помочь буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Буря
инженер, ооо НАША СИЕСТА
20/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Могу подсказать поставщиков компьютерной техники из Латвии по очень реальным ценам.
mdata  mdata


Добрый День !
Если есть какая инфа,буду очень признателен ВАМ
Моя Почта di_rap@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron