подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Помогите - Хочу открыть ИМ

Наталья
04/05/2006
Хочу открыть ИМ.

Подскажите пожалуйста:

Что с начало надо:

-зарегистрировать ПБОЮЛ,

-создать сайт?

И еще к кому можно обратиться, чтобы создали сайт от и до.

И возможно ли закачивать картинки с сайта у того у кого буду закупаться? И надо ли спрашивать их об этом?

И в какую сумму можно уложиться?

Помогите советами, пожалуйста!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rse
04/05/2006
книжки почитайте..очень много есть умных..обяъснять все...не хватит всего форума..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
04/05/2006
Ответьте пожалуйста хотя бы в кратце. И посоветуйте пожалуйста,что почитать?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koreiko
04/05/2006
почитайте, например, Лукьяненко - хорошо пишет, подлец



А по имАм даже не в курсе: есть такая книжка из серии "фор даммиес" Открой свой еШоп за 24 часа. Если нет, то ее стоит написать: будет бестселлер



По существу:

сайт -> сайт продуктив -> реклама сайта (Ян, Рам, бегун далее по вкусу)



После 1-го реального заказа надо принять решение: "ну нах" или "пеши есчо"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
04/05/2006
Хочу открыть ИМ.

Подскажите, пожалуйста:

Что с начало надо

(Понять зачем и что я хочу добиться, готова ли я к долгому труду с низким результатам или могу выкинуть 30 000 у.е. на быструю раскрутку



-зарегистрировать ПБОЮЛ (Да лучше, поищите на этом форуме)



-создать сайт? Если Вы сможете торговать без сайта в интернете вперед! Успехов!



И еще к кому можно обратиться, чтобы создали сайт от и до.

Зависит от количества денег если много денег и понтов то можно к крутой дизайнерской студии от 15000 у.е. толку мало понтов выше крыши, к средней небольшой компании 1500-2500 у.е , или студенты от 400-900 у.е. как повезет, может получиться неплохой ИМ



И возможно ли закачивать картинки с сайта у того у кого буду закупаться? Все зависит от сайта поставщика, обычно они ужасны! И надо ли спрашивать их об этом? Как хотите, не думаю , что будут возражать!



Помогите советами, пожалуйста!!!

Уважаемая Наташа не получится помочь советами! Вы сами не знаете , что хотите:

1.Оприделитесь, что будете продавать.

2. Походите по сайтам конкурентов и подумайте, что можно изменить и улучшить.



Вообще успехов! ИМ любой это не золотое дно, это тяжелый труд, дающий плоды очень не сразу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SAM
04/05/2006
А чем хотите Наташа торговать, а то я как раз собираюсь подарить (практически задаром) один магазинчик :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жираф
04/05/2006
Наташа, напишите, что именно хотите продавать. Думаю о продаже своего ИМ... недорого

Пишите на мэйл, плиз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Афоня
04/05/2006
ПБОЮЛ регить нет смысла - интернет-торговля никак не регламентируется и придираться никто не будет, особенно если захоститься где-нибудь в сингапуре.



самая эффективная реклама -спам, либо вторичный рынок баннерной рекламы (banstock.com)

Ни в коем случае не идите в Бегут!! Бегун требует огромного опыта в инет-технологих, синтаксический подбор слов в нём - целое искусство, которым вы, как видно, пока не обладаете.



интернет-коммерция глобализирована, соответственно рынок занят - один ozon занимает ~90%.



хотя ещё нет сервисов по интернет-торговле автопринадлежностей - тюнинг, эксклюзив - самое то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
05/05/2006
2Афоня

а я думал озон книжками торгует... а он оказывается сидит и рынок всей интернет-коммерции занимает...

Блин, хоть бы объявление у себя повесили, давноб пошел семечками в кредит торговать ;)



в тему топика - всеми руками и ногами поддерживаю ответ Не-Язвы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
05/05/2006
По поводу создания сайта, мы работали с www.webs.ru Они не плохо все сделали на мой взгяд, но без косяков конечно не обошлось, но я если честно ожидал хужшего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
05/05/2006
ИМ-игрушки детские, бассейны, велосипеды.

Вы говорите, что я не знаю, что хочу. Я знаю что хочу. И я представляю, что это большой труд. Вот и хожу по сайтам читаю информацию. И если бы я все знала сама как воплотить это, я бы здесь не задавала бы вопросы.

Вчера я связалась с одними людьми они свои услуги по созданию ИМ (не крутой, средненький) оценили в 25 тыс.руб. А один знакомый готов сделать и сказал, что возьмет 1500-2000 руб. Почему такая разница?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
05/05/2006
Разница в том, как будет выглядеть(внешне), функционировать ваш магазин. Он может быть очень красивым, что немоловажно для такого ассотримента. т.к. в первую очередь главные покупательницы детских товаров -это женщины.

Но в то же время не тсоит забывать о функциональности.Как вы собираетесь им управлять? Что вам нужно6 корзина. лента новсотей, разграничение доступа персонала, пакетное изменение цен в магазине и т.п. или что конкретнее?

не спорю, магазин можно сделать и за 50у.е., но можно и их не тратить, скачать шаблон(б/п), наполнить товарами и вот вам готовый магазин.

Интернет-магазин, в первую очередь, витрина, насколько она хорошо сделана и продвигается будет зависеть и оборот. пусть товары будут эксклюзивны, но вряд ли на них кто-то "позариться", если сайт висит на бесплатном хостинге и имеет избитый. ничем не примечательный дизайн.

Я сейчас говорю абстрактно. поймите меня правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Афоня
05/05/2006
Юрий, в интернете только книжками и дисками торгуют, семечками и сухариками торговать нет смысла, быстрее выйти в магаз.



вот сравните бизнес уровни разных площадок на мегастоке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
05/05/2006
семечками я имел ввиду тут на углу, под окнами.



вообще - мегасток (опять же если мне память не изменяет) - пузомерка оборота в WebMoney?

собсно за вебмани только и стоит покупать - что мелкие програмки, диски да книжки :)

Кто ж будет за ноутбук 2K wmz выкладывать? а как же кассовый чек и доверие? (справедливости ради - у нас да, тоже иногда покупают и ноутбуки за WM, но это единичные случаи и большая редкость).



Если Вы своим вопросом пытались сказать что в инете только дисками выгодно торговать - хм. На вскидку:

софткей (ПО) никс (комплектуха), порта (всякий ненужный hitech), белый ветер (комплектуха), телефон.ру и т.п.

или у них озон тоже 90% рынка интернет-коммерции отбирает? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
05/05/2006
ИМ-игрушки детские, бассейны, велосипеды.

Вы говорите, что я не знаю, что хочу. Я знаю что хочу. И я представляю, что это большой труд.

Это прекрасно Наталья.

Теперь несколько советов:

1. Не заказывайте у знакомого за 1500-2000 р .Скорее всего качество будет ужасное, а претензии будут давать пищу для конфликтов.

2. Для бассейнов, велосипедов нужно Авто :

а. Либо сами

б. Либо водитель стоимость доставки 150 руб в среднем

3. Лучше всего договорится, что бы басcсейны и вел брать прямо на складе поставщика под заказ

4.При создании сайта имеет смысл не брать готовые шаблоны, они плохо оптимизированы под дет товары.

5. Лучше до создания сайта получить платные консультации

по оптимизации и работать с оптимизатором во время создания ИМ .Зайдите на http://forum.searchengines.ru/ там вполне можно найти грамотного спец.

6. Для сайта нужны качественные фото : у поставщика, лучше всего диски с дизайнами буклетов и листовок.(Та качественные фотографии)



Удачи и успехов!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы