подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Покритикуйте, плиз. реализацию сайта

АРХИСТУДИЯ
25/03/2006
Есть сайт (см. подпись)

На сайте есть довольно обширное портфолио.

Кроме того, планируется выложить очень большой список по всякой "комплектации"



С помощью сайта надеемся найти как заказчиков(для себя и для представленных архитекторов), так и подрядчиков-исполнителей(новых архитекторов, строителей, поставщиков и т.д.)



Что бы еще такое на сайте сделать, чтоб народ понимал, что нам надо, чтоб он звонил и писал нам почаще :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
26/03/2006
Всегда удивляли люди, которые, занимаясь тем или иным дизайном, выставляли в виде своего представления (в частости этот сайт) что-то ужасное и несуразное.

Портфолио спасает, но не сильно.

Не соотносится оно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
26/03/2006
Хотя с другой стороны может дело и не в этом.

Но сайт на 3 с минусом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АРХИСТУДИЯ
26/03/2006
Александр,

3 с минусом за дизайн?

Согласен, суприматизм редко можно встретить при разработке дизайна сайта. Но так хотелось, чтоб дизайн сайта перекликался с корп. стилем, который выполнен в суприматических традициях...



А почему портфолио не соотносится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
26/03/2006
А что такое суприматизм ?

М.б. ругательство какое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
27/03/2006
Суприматизм - это именно ругательство, Яков. Не иначе.

Архистудия, вы там часом СУПРЕМАТИЗМ с конструктивизмом не путаете? Из меня, конечно, тот еще дизайнер, только вот учили меня, в свое время, - хорошо, в отличие, видимо, от...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
27/03/2006
то АРХИСТУДИЯ: Закажите качественный сайт, это безобразие, какое то? Вам осталось еще офис снять где ни будь в подвале ,где ни будь в районе Лобни! Уважайте вашего клиента, это не сайт это кошмар:дизайн-2+ удобство 3-
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АРХИСТУДИЯ
27/03/2006
Не-язва,

с офисом все нормально - москвичи в курсе, где Новый Арбат :)



Кстати, дизайн обсуждать я не просил, но спасибо за мнения.



Про удобство - это тема. А "удобство" чего должно быть другим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
27/03/2006
"Кстати, дизайн обсуждать я не просил, но спасибо за мнения."



Ну, дизайн-то, как раз, кроме Александра и вас, милейший, никто еще не обсуждал. К мнению Александра, могу прибавить только то, что сайт проще сразу убить и, сделав соответствующие выводы, сделать новый, - чем пытаться привести в божеский вид старый. Речь, в первую очередь, идет о дизайне (который для дизайн-студии не может быть второстепенным вопросом). С юзабилити (тем самым "удобством") тоже, мягко говоря, не очень.



Как резюме: обычная, на самом деле, история - руководство, либо не относится ко всему этому делу всерьез(а зря!), либо, откровенно пожадничало доверив работу малоквалифицированным людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АРХИСТУДИЯ
27/03/2006
Бармалей,

юзабилити для чего?

Что там надо использовать посетителю по-вашему?

Т.е. для чего тот сайт? Для красоты? :)



Кстати, не расскажите - где там написано, что это сайт "дизайн-студии"? Возможно где-то и написано(случайно), но это не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
27/03/2006
Вот ведь интересный вы народ. Пишите "покритикуйте" (наверное, в надежде кто критиковать не будет...), а как начинают критиковать, Так сразу все в штыки.

Пишите тогда, "похвалите" что ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
27/03/2006
Вы почитали б сами про юзабилити и для чего, кому и зачем нужны сайты, благо с информацией проблем никаких. Я, вроде как, "школу молодого бойца" не открывал.

Вы спросили - вам ответили, со временем сами все поймете (ну или не поймете - мне-то без разницы).



"Кстати, не расскажите - где там написано, что это сайт "дизайн-студии"? Возможно где-то и написано(случайно), но это не так."



Хорошо. Что меняет эта приставка к "студии"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АРХИСТУДИЯ
27/03/2006
Бармалей,

да я в общем-то так и думал - главное надуть щеки и сказать пару умных слов, а потом в кусты - мол школу тут не открывал и все такое...



"Приставку к студии" предлагаю перевести, как превосходную степень студии :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АРХИСТУДИЯ
27/03/2006
Jok,

почему сразу в штыки?

С интересом читаю комментарии и задаю вопросы, как мне кажется, по существу.

Пока вижу небольшое недопонимание, примерно как в "Принце и нищем", когда нищий государственой печатью орехи колол ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
27/03/2006
Надувание щек здесь не-при-чем. Просто "разговаривать о вкусе устриц имеет смысл с тем, кто их ел". Вы вот мне лучше на вопрос ответьте очень простой: я тут беседы беседую с обиженным вебмастером или все-таки с заказчиком? А?

Вот то-то и оно. Потому как заказчик вел бы себя не в пример адекватнее и благодарнее, не говоря о том, что знал бы все и про супрематизм, и про конструктивизм.



И вообще, что за наглость, сидят ребятки в офисе на Новом Арбате (об чем гордо сообщают), но зато жалко им малость денежных знаков, чтоб провести аудит сайта у специалиста, которому они доверяют. Ну раз уж пожалели денег на создание, здесь-то не стыдно подобным образом себя вести? Зато Бармалей им, видимо, по жизни теперь должен рассказать все про все, дабы доказать что-то там такое, очередному начинающему верстальщику. А иначе он(Бармалей) - бяка. Не до фига ли чести, малыш? Нет слов просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы