подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Поисковая оптимизация

Gaz Alex
22/09/2004
Друзья, прочитал с несколько десятков тем форума, до кучи статей по оптимизации сайтов. Составил себе мануал, попытался применить на практике.



Занимаюсь я (в оффлайне с 95 года) проектировкой различных интерьерных элементов для особняков... каминные залы, бильярдные, оружейные комнаты, винные погреба и т.д. Занимаюсь непосредственно созданием дизайн - макетов всех этих чудес, и контролем в сфере заказчика.



Сейчас, погрузившись в он-лайн, начинаю понимать, что создание интернет-каталога моих работ просто необходимо - это может заинтересовать множество моих потенциальных клиентов.



Сайт мой почти готов и наполнен. Основным вопросом сейчас является именно вопрос оптимизации. На сколько я понимаю, мне необходим контент, который будет подтверждаться титлами и метатегами и будет соответствовать моему семантическому ядру.



Семантическое ядро составил, частоту запросов проверил в Яндексе-Директе. Как же мне теперь написать статьи, чтобы они не отпугнули от моего сайта людей. Уж больно страшные и нечитаемые блоки получается.



Друзья, как увязать качество для прочтения информационных блоков с оптимизированностью их под поисковые роботы???



У кого есть опыт??? Прошу с примерами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
22/09/2004
Чтобы так не мучаться, надо доверять работу профессионалам. Оптимизация не должна мешать содержимому сайта, вернее, второе должно помогать первому.



Тем более что любой сайт можно вывести в лидеры по любому запросу безо всяких "спецстатей".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АртСтеп
22/09/2004
Полностью согласен с RaMan ом. Надо это дело, особенно копирайтерство, доверять профессионалам. Вы хотите примеров - посмотрите наш сайт (у нас с Вами действительно близкая тематика), единственно что стоит отметить, - за ключевыми словами мы особо не гнались, скорее за стилем текстов и дизайна. Тексты мы заказывали в *******, дизайн - у нашей хорошей знакомой. Все координаты в рубрике "Благодарности" нашего сайта.



Надеюсь совет дельный. Если что, не обессудьте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
22/09/2004
выложите сайт , обратитесь к специалистам по продвижению или сами потихоньку используйте полученные знания и результат придет , вопрос только во временных промежутках



Оптимальный вариант платите деньги отдаете свои работы , вам разарабатывают и продвигают сайт, а вы в это время в офлайне спокойно работаете по оформлению интерьеров











http://www.oborot.ru/forum/read/2546/1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/09/2004
н-да, и какова посещаемость?

лично я предерживаюсь прямо противоположного угла - минимум дизайна максимально доступная информация и поисковая оптмизация во всех проявлениях...

Gaz Alex ядро то семантическое - совсем крохотное... тут скорее имиджевая реклама нужна...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gaz Alex
22/09/2004
promoru:

Вы понимаете, проблема в том, что я не могу как раз написать все необходимые тексты так, чтобы они не отпугивали посетителей, а оптимизировать я хочу сам. Не зря я столько времени потратил на изучение всего этого, чтобы платить кучу денег за реализацию простейшего алгоритма. Очень интересна мне эта тема.



Собственно суть просьбы и заключается в том, чтобы кто-нибудь привел пример стилистически красивого оптимизированного под поисковые машины текста.



АртСтеп:

С вашим сайтом ознакомился. Интересует: на сколько это дорого? и на сколько эффективно? Качество вполне нормальное... Ответить можно и на мейл... если секрет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXS.CC
22/09/2004
Вы затронули очень острую тему: непросто вживить в сайт эстетику, функциональность и "поисковый" тюнинг.



Любой перекос ведет либо:

- к тому что сайт выглядит как произведение искусства, но нулевой поисковый траффик

- сайт имеет PageRank=6, но выглядит как страница школьной тетради с большими буквами и 2-мя цветными пятнами

- сайт "наворочен" напрочь, вот только не знаешь, как вернуться на главную старницу





Мы разрабатываем автогенераторы именно для таких сайтов и должен сказать: занятие сие настолько же увлекательное, насколько и многогранное.



Однако Ваши вопросы, на мой взгляд, демонстрируют факт неглубокого погружения в тему.

Хотя бы потому, что Вы задаете вопросы по оптимизации после того, как Ваш "сайт готов", а не до этого.



Как говорится - без обид, но здесь нужно "пахать", прежде чем появятся действительно серьезные вопросы.



успеха,

EXS.CC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey
23/09/2004
тут все не так сложно как кажеться,



буржуйскии вебмастера говорят секрет успеха в интернете прост - больше ссылок на вас больше трафика у вашего сайта , вот и думайте а уж как достичь кучи ссылок на вас тут и начинаеться самый главный геморой



полгода в рунете на трудную тему надо чтобы выйти вперед,

побеждают не дорвеи ,а целевые крепкие ресурсы





если тема узкая просто напишите в титле все что про себя думаете и добавтесь в яндекс и результат не заставит себя ждать



если тема забитая сайтами обращайтесь к бойцам оптимизаторам и прочее



если интересно пишите на мыло я вам помогу советами по построению и продвижению сайта





P.S

Мы разрабатываем автогенераторы именно для таких сайтов и должен сказать: занятие сие настолько же увлекательное, насколько и многогранное.



Представляю это увлекательное занятие!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/09/2004
=ГазАлекс

"...стилистически красивого оптимизированного под поисковые машины текста" - такого не бывает, если не считать таковым вот это (как пример): телевизор черный, плоский, кривобокий. И так далее в том же духе на 90% торговых сайтов (интернет-магазинов). Такие тексты в любом разрезе можно сделать оптимизированными под поисковики.

Но любая нормальная статья в это "прокрустово ложе" не входит.

Статья пишется для детального освещения какой-либо темы, а не для поисковой оптимизации. Поэтому если не можете написать сами (а это частый вариант) обращайтесь к профессионалам. Они напишут. Поверьте поисковая оптимизация - детский лепет по сравнению с умением грамотно и хорошо писать. Это не так просто. Поэтому самому учиться можно, но очень долго. А если надо быстрее - к специалистам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чайник
23/09/2004
А я вот тоже интересуюсь... Объясните мне - как это может получиться? Набираю в яндексе "мобильные телефоны" и вижу на первой позиции сайт (не сочтите рекламой, оканчивается название на "океан"), с первой страничкой в 2 кб. Как? Как они это сделали - первое место?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Лебединский
23/09/2004
Грань между поисковой оптимизацией и общечеловеческим качеством текста действительно соблюсти очень сложно. К примеру, если вы создаете стандартный текст на 600 знаков с целью "продать утюг", то согласно оптимизационным канонам слово "утюг" должно в нем встречаться не менее 10 раз, что нелепо.



Мнения, конечно, бывают разные, но я бы рекомендовал при прочих равных отдавать предпочтение всё-таки тексту, а не оптимизации. Почему? Дело в том, что поисковые машины постоянно совершенствуются и выполняют свою основную задачу всё лучше. А какая у них основная задача? Правильно, искать материалы, максимально соответствующие запросу. Именно нормальные качественные материалы, а не такие, где без конца повторяется слово "утюг". Так что хороший текст - это инвестиция в будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gaz Alex
23/09/2004
Друзья, спасибо за комменты. Все очень и очень конструктивно. С вариантом определился - закажу тексты в отрекламированной АртСтеп ом *********, а оптимизацию буду сам делать, но действительно не особо сильную, только теги, титлы.



Мне грамотно посоветовали (Игорь: +1) сделать качественные тексты (в связи с изысканностью тематики), а все привлечение организовать через контекстную рекламу и тематическую, не в ущерб наполнению сайта.



В любом случае всем спасибо!!! Как появятся первые результаты - подробно расскажу о свершениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/09/2004
"...Сайт мой почти готов и наполнен. ...... На сколько я понимаю, мне необходим контент...."



:) Сами то читали, что написали?

"готов и наполнен" и при этом - "необходим контент". А чем он "наполнен"? Нет контента - нет сайта. Один домен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gaz Alex
23/09/2004
Константин, под "готов и наполнен" я подразумевал структуру, дизайн и фотографии работ(которых больше всего). Под контентом - тексты описания разделов и работ...



Сейчас все вроде решилось, спасибо за комментарии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Droony
01/10/2004
"Хороший текст - это инвестиция в будущее"... (Допубертатный Ты наш!=)) Единственная инвестиция в будущее - качественный анализатор страниц!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
15/10/2010
Bing оценит релевантность по "Лайкам"
Сайты, которые активно продвигаются в Facebook, смогут привлечь больше трафика по некоторым категориям поисковых запросов системы Bing.com: поисковик компании Microsoft умеет показывать предпочтения друзей конкретного пользователя Facebook... Подробнее
Павел Коротов
26/11/2003
Оптимизация для поисковых машин – интерес заказчика
Середина ноября сего года была отмечена знаменательным событием – в Москве прошла вторая конференция «Поисковая оптимизация и продвижение в Интернете». Мероприятие было поделено на два этапа: в первый день говорили в основном о тенденциях развития, во второй – обсуждали практику продвижения в поисковиках. Рассказывать о секретах оптимизации смысла не имеет... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы