подписка
Подписаться

Подтверждаете ли вы заказ с оплатой наложенным платежом по телефону?

Подписка на RSS
Ира
31/03/2011
Здравствуйте!
Вопрос от новичка.:oops:
Недавно открыли интернет-магазин. Есть заказы из других городов с доставкой Почтой России и оплатой наложенным платежом. Пока делаем так: после получения заказа тут же отправляем его почтой и пишем покупателю об отправке и сообщаем ему номер отправления. Но возникли сомнения в правильности наших действий, ведь человек может ошибиться в лучшем случае, а в худшем конкурент может прислать левый заказ. В то же время и названивать человеку только для того, чтобы уточнить, правильно ли он написал адрес, тоже не хочется.
А вы подтверждаете заказы из других городов с оплатой наложенным платежом по телефону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
31/03/2011
Пользуйтесь услугами курьерских служб во избежание таких проблем :!: Хотя, если честно, я не вижу проблем :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey emck
31/03/2011
Да,можем подтвердить доставку и по телефону.
http://www.emck.ru/sluzhba-ekspress-dos ... peterburg/

Вообщем обращайтесь к нам,если возникнут вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
31/03/2011
Я бы даже сказал, что это стандартная услуга любой КС :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ира
31/03/2011
Услуги КС не интересуют.
Владельцы ИМ, ау :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
31/03/2011
Цитата:

А вы подтверждаете заказы из других городов с оплатой наложенным платежом по телефону?


обязательно подтверждаем. это, конечно, не защищает от мудаков на 100%, но большинство граждан все-таки вменяемые люди.

Более того, почти половина покупателей (наших) не пользуются эл.почтой и указывают её только из-за того, что это обязательное условие при оформлении заказа. Телефоном же пользуются 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
31/03/2011
Подтверждаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
31/03/2011
Когда как. Бывает, что не подтверждаем и доходит нормально. А бывает, что позвонишь, человек рад, проявляет интерес, беспокоится о сроках правильности оформления заказа, а в итоге не выкупает посылку. Чаще всего звоним, если возникают сомнения, например, не указана квартира (могут забыть), либо требуется уточнить состав заказа или слишком уж "специфический" состав заказа получился, что вызывает сомнения в правильности выбора. С постоянными покупателями не подтверждаем вовсе.

Еще надо учесть момент, что звонок из Мск на Камчатку может не уложиться во время вашего рабочего дня. Да и расходы возрастут, если все подтверждать.

Пока по опыту личной обзвонки 70-80% покупателей воспринимают звонок нормально. Некоторые только рады. Но опять же надо смотреть на то, что вы продаете. Мы позволяем себе звонить, джае когда люди набирают в корзину товар и не оформляют заказ. В ряде случаев удается получить заказ. Не все понимают, что и как в процессе оформления. Единичные случаи, но бывает, что люди кладут товар в корзину и считают, что все, заказали, они же ведь уже зарегистрировались. В основном это взрослая аудитория от 45. Но в подобной прозвонке недовольных больше :) Тут весь фокус в том, на сколько вы сможете звонок грамотно разрулить, чтобы не было похоже на впаривание.

Господа из курьерских служб. Когда речь заходит о наложенном платеже, можете даже не вставать с дивана. Более того, вы способны исключительно доставить заказ по Москве, да иногда еще Питеру. Остальное вас просто не касается и вам же не нужно. Зачем лезть туда где вы не дееспособны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
01/04/2011
Извиняюсь перед автором письма, что не в тему...
RamBoo:

Господа из курьерских служб. Когда речь заходит о наложенном платеже, можете даже не вставать с дивана. Более того, вы способны исключительно доставить заказ по Москве, да иногда еще Питеру. Остальное вас просто не касается и вам же не нужно. Зачем лезть туда где вы не дееспособны?

Вы это с какой целью написали? Вы считаете, что все знаете про КС??? Лично мы благополучно доставляем по всей РФ, и в 55 городах нашей необъятной Родины принимаем наложенный платеж! Я думаю, что еще найдутся конторы, которые предоставляют подобные услуги! Иногда лучше не писать о том, о чем (по всей видимости) Вы не владеете полной и достоверной информацией!
Еще раз прошу прощение у автора топика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/04/2011
Я владею не информацией о курьерских службах, а информацией о ценах. Почти все мои покупатели жмутся за лишний полтинник и всегда выбирают наложку. А Ваши услуги даже по доставке в Москву имеют абсолютно не реальные цены, что уж говорить про доставку в несчастные 55 городов. К тому же вы все (95% курьерских служб) находитесь в Москве, и это вам жирный минус. Остальным доверия еще меньше, чем почте.
Все это написано исходя из специфики именно моего товара и моей аудитории. У других магазинов ситуация может быть иной. Однако человек ясно указал, что она новичок. А на начальном этапе курьерская служба в принципе не нужна. Выцарапывать из вас деньги за 0,5 доставки в месяц - себе дороже встанет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
01/04/2011
RamBoo:

Я владею не информацией о курьерских службах, а информацией о ценах.

Уж поверьте, я тоже владею информацией о ценах :D
RamBoo:

А Ваши услуги даже по доставке в Москву имеют абсолютно не реальные цены, что уж говорить про доставку в несчастные 55 городов.

Цен наших Вы не знаете! И эти 55 городов совсем даже не несчастные! В одном из них имеет счастье жить Ваш покорный слуга...
RamBoo:

К тому же вы все (95% курьерских служб) находитесь в Москве, и это вам жирный минус. Остальным доверия еще меньше, чем почте.

Остается лишь посочувствовать Вам...
Видимо Вам еще не приходилось видеть качественный сервис со стороны КС. Вы живете понятиями о нас со времен каменного века! Доверяйте и дальше почте... Надеюсь это пойдет на пользу Вашему бизнесу
:mrgreen:
Предлагаю больше не флудить в чужой теме...
Спасибо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/04/2011
Я прекрасно сотрудничаю с курьерской службой, называть которую не стану, дабы не сочли за рекламу. Ее цены, охват и качество меня вполне устраивают. Про конкретно Вашу службу сказать ничего не могу. Отзывы здесь мне не попадались. Цены в вашем калькуляторе меня не устроили, но и предложить лучшее вы не сможете, т.к. у меня слишком мало заказов для этого. Но зато про множество других московских написано достаточно, чтобы продолжать доверять почте. Показательно, что некоторые мои покупатели из москвы доверяют почте больше, чем курьерке :) Видно, уже "попадали" на курьерские службы 21 века.

VKolmagorov:

Предлагаю больше не флудить в чужой теме...

1. На Обороте флуд - это нормально.
2. Раз уж зашел разговор, то стоит его поддержать.
3. ТС или иные участники может быть заинтересуются услугами курьерских служб.
Впрочем, глянув еще раз на список Ваших городов доставки мне стало интересно. Пожалуй позвоню поинтересуюсь условиями. Однако с учетом того, что EMS у нас спросом не пользуется совсем (1 из 50 заказов по России), а цены у Вас (по калькулятору) примерно аналогичные, то не уверен, что оно имеет смысл. Ну разве что скорость, которая нам не важна. Как альтернативный способ рассмотреть можно. Еще бы отзывы по качеству найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
01/04/2011
RamBoo:

Впрочем, глянув еще раз на список Ваших городов доставки мне стало интересно. Пожалуй позвоню поинтересуюсь условиями. Однако с учетом того, что EMS у нас спросом не пользуется совсем (1 из 50 заказов по России), а цены у Вас (по калькулятору) примерно аналогичные, то не уверен, что оно имеет смысл. Ну разве что скорость, которая нам не важна. Как альтернативный способ рассмотреть можно. Еще бы отзывы по качеству найти.

Не надо смотреть на калькулятор на сайте. Для ИМ у нас персональный тариф. Сбросьте в личку Вашу почту и я Вам пришлю тарифы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/04/2011
VKolmagorov:

Не надо смотреть на калькулятор на сайте. Для ИМ у нас персональный тариф. Сбросьте в личку Вашу почту и я Вам пришлю тарифы.

Тогда это меняет дело. Почту отправил. Забыл сразу спросить, с кем в дальнейшем можно будет общаться по теме в нашем городе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
01/04/2011
мы раньше подтверждали по телефону или e-mail. пришли к выводу, что это не меняет процент получивших посылки. 99% свои заказы подтверждают, но около 10% посылки все равно не получают. теперь отправляем без подтверждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы