подписка
Подписаться

Подскажите, у кого лучше арендовать сервер

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
08/04/2013
На самом деле вопрос администрирования физических серверов очень даже не прост. Когда примерно 10 лет назад мы начинали, то брали у провайдера услугу полного администрирования сервера. Но это не очень удобно - доступа root при такой услуге не предоставляется.

Далее мы заказывали разовые услуги администрирования, опять же, у провайдера. Потом в компании ISPsystem. Но сейчас они помогают только установить свою панель и решают только вопросы. связанные с работой панели. Услуга администрирования у них есть, и стоит она 200 евро в месяц за сервер.

В итоге сейчас мы администрируем все наши 14 серверов самостоятельно, иногда обращаемся за помощью к экспертам через форумы.

Про компанию systemintegra ничего сказать не могу, их услугами не пользовались.

И еще момент - администратор сервера получает доступ ко всем вашим данным, размещенным на сервере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/04/2013
Цитата:

И еще момент - администратор сервера получает доступ ко всем вашим данным, размещенным на сервере.
Для параноиков есть зенды, ионкубы и прочие обфускаторы:)

У меня удаленный админ на моем железе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
08/04/2013
wayfarer:

Для параноиков есть зенды, ионкубы и прочие обфускаторы


Не, сливаются базы данных. Исходники никому не нужны. А еще можно встроить что-нибудь для спама, для сапы и т.п. Легко, и совершенно незаметно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Астафьева
09/04/2013
Александр Фролов:

Про компанию systemintegra ничего сказать не могу, их услугами не пользовались.

Их как раз поддержка firstdedic.ru рекомендовала. (ispsystem)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alla_ru
07/03/2014
Я бы взяла в Nic.ru
http://nic.ru/news/2014/vds.html
Известная компания, с хостингом никаких проблем у меня не было. Думаю, что и с виртуальным сервером не должно быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
17/09/2014
Что-то мне кажется для 20 000 посетителей VPS совсем не подойдет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/09/2014
Alla_ru:

Я бы взяла в Nic.ru
http://nic.ru/news/2014/vds.html
Известная компания, с хостингом никаких проблем у меня не было. Думаю, что и с виртуальным сервером не должно быть.


Только не nic.ru однозначно.
Нет компания конечно крупная и никуда не денется, но только их бизнес это бизнес регистратора, а хостинг и т.п. это сопутствующие продукты.
И в результате получаете какую то доморощенную web-панель управления - жутко неудобную, ограниченную если не сказать ущербную. Дикие тормоза всего и отсутствие адекватной тех. поддержки в принципе. Зачем Вам оно такое надо ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neknabcko
22/12/2016
Добрый день! Еще вопрос такой, что лучше виртуальный сервер или ЦОД? Буду рад любому ответу. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
22/12/2016
С такой посещаемостью проще всего заключить договор на обслуживание, а не просто арендовать, чтобы забыть о технической стороне дела вообще.
Ответить
Читайте также
Никита Цаплин
Управляющий партнер компании, RUVDS
08/02/2021
Какой хостинг выбрать для интернет-магазина
Для интернет-магазина необходимо подобрать хостинг, который позволит всем системам работать быстро. Какие виды хостинга есть? Как выбрать подходящий? Платный или бесплатный?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы