Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Подскажите, у кого лучше арендовать сервер

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

На самом деле вопрос администрирования физических серверов очень даже не прост. Когда примерно 10 лет назад мы начинали, то брали у провайдера услугу полного администрирования сервера. Но это не очень удобно - доступа root при такой услуге не предоставляется.

Далее мы заказывали разовые услуги администрирования, опять же, у провайдера. Потом в компании ISPsystem. Но сейчас они помогают только установить свою панель и решают только вопросы. связанные с работой панели. Услуга администрирования у них есть, и стоит она 200 евро в месяц за сервер.

В итоге сейчас мы администрируем все наши 14 серверов самостоятельно, иногда обращаемся за помощью к экспертам через форумы.

Про компанию systemintegra ничего сказать не могу, их услугами не пользовались.

И еще момент - администратор сервера получает доступ ко всем вашим данным, размещенным на сервере.

Ссылка на сообщение wayfarer

Цитата:

И еще момент - администратор сервера получает доступ ко всем вашим данным, размещенным на сервере.
Для параноиков есть зенды, ионкубы и прочие обфускаторы:)

У меня удаленный админ на моем железе

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

wayfarer:

Для параноиков есть зенды, ионкубы и прочие обфускаторы

Не, сливаются базы данных. Исходники никому не нужны. А еще можно встроить что-нибудь для спама, для сапы и т.п. Легко, и совершенно незаметно.

Ссылка на сообщение Евгения Астафьева

Александр Фролов:

Про компанию systemintegra ничего сказать не могу, их услугами не пользовались.

Их как раз поддержка firstdedic.ru рекомендовала. (ispsystem)

Ссылка на сообщение Alla_ru

Я бы взяла в Nic.ru
http://nic.ru/news/2014/vds.html
Известная компания, с хостингом никаких проблем у меня не было. Думаю, что и с виртуальным сервером не должно быть.

Ссылка на сообщение Jenya1980

Что-то мне кажется для 20 000 посетителей VPS совсем не подойдет

Ссылка на сообщение anstrem

Alla_ru:

Я бы взяла в Nic.ru
http://nic.ru/news/2014/vds.html
Известная компания, с хостингом никаких проблем у меня не было. Думаю, что и с виртуальным сервером не должно быть.

Только не nic.ru однозначно.
Нет компания конечно крупная и никуда не денется, но только их бизнес это бизнес регистратора, а хостинг и т.п. это сопутствующие продукты.
И в результате получаете какую то доморощенную web-панель управления - жутко неудобную, ограниченную если не сказать ущербную. Дикие тормоза всего и отсутствие адекватной тех. поддержки в принципе. Зачем Вам оно такое надо ?

Ссылка на сообщение neknabcko

Добрый день! Еще вопрос такой, что лучше виртуальный сервер или ЦОД? Буду рад любому ответу. :D

Ссылка на сообщение nimblemerchant

С такой посещаемостью проще всего заключить договор на обслуживание, а не просто арендовать, чтобы забыть о технической стороне дела вообще.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: