подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Подскажите про интернет магазин

Подписка на RSS
Александроff
23/01/2014
Добрый день.
Есть интерес попробовать заняться бизнесом, а именно открыть интернет магазин. Помимо основной работы есть время, возможности и главное желание заняться своим бизнесом. Из основных преимуществ считаю для себя.
1. Есть помещение в офисе с рабочими местами, телефоном, интернетом, и.т.д.
2. Есть небольшое помещение под склад.
3. Есть автомобиль.
4. Есть небольшой первоначальный капитал(прим.500руб.)
Всё это для меня на первое время обойдется без каких либо затрат.
Почитав данный форум и некоторые статьи имею представление как зарегистрировать ИП, сделать сайт, и.т.д.
Главный для меня сейчас стоит вопрос, найти в какой теме и какой товар продавать.
И еще подскажите стоит ли с такой небольшой суммой начинать замарачиваться.
Очень буду благодарен за Ваши советы.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/01/2014
Александроff:

Есть интерес попробовать заняться бизнесом, а именно открыть интернет магазин.


Изучение начинаем отсюда: http://oborot.ru/forum2/about26031.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
24/01/2014
Это я все читал, все верно написано.
Я тут все прикинул и решил попробовать найти парнера для совместного открытия интернет магазина. Один я точно все не смогу сделать из-за нехватки время и практического знания.
Но интернет магазин очень хочется открыть, тем более для начала практически все есть и без вложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
24/01/2014
Александроff:

Я тут все прикинул и решил попробовать найти парнера для совместного открытия интернет магазина. Один я точно все не смогу сделать из-за нехватки время и практического знания.
Но интернет магазин очень хочется открыть, тем более для начала практически все есть и без вложения.


С таким подходом вы быстро все потратите и ничего не запустите.

Что-бы быть интересным кому-то в качестве партнера, у вас или должен быть интересный товар или умение продавать в интернете.
А сейчас вы интересны или в качестве курьера или в качестве инвестора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
25/01/2014
Ну тогда скорее всего я в виде типа инвестора. С моей стороны я регистрирую юр. лицо, создаю сайт, выделяю помещение, склад, предоставляют транспорт, и.т.д....
А партнёр мне нужен который имеет опыт продажи конкретного товара с выходом на поставщиков. Товар должен быть с хорошей ценой для конкурентной
торговли. Вот и всё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
26/01/2014
Александроff:

Ну тогда скорее всего я в виде типа инвестора. С моей стороны я регистрирую юр. лицо, создаю сайт, выделяю помещение, склад, предоставляют транспорт, и.т.д....
А партнёр мне нужен который имеет опыт продажи конкретного товара с выходом на поставщиков. Товар должен быть с хорошей ценой для конкурентной
торговли. Вот и всё.

Типичный пример "типа самого умного"
Доставлюят такие товарищи лулзы.
Ключ от сейфа с наличкой за месяц работы отдела по продаже подгузников проще попросить СРАЗУ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
26/01/2014
Ну почему же самого умного. Мне захотелось заняться помимо основной работы, параллельно своим небольшим бизнесом. Остановился на интернет магазине и сейчас ищу партнера(кстати есть уже предложения). Допустим у человека есть опыт продаж определённого товара и выход на поставщиков. Возможность реализовать товар по хорошей цене, но нет возможности одному открыть фирму, сделать сайт, определиться с логистикой, и.т.д....
Почему бы с таким человеком не создать вместе на взаимовыгодных условиях бизнес. Я думаю всё логично.
P.S. Для меня будущий бизнес не будет являться как основной доход(как у многих тут владельцев интернет магазина). У меня хорошая зарплата, плюс имею доход от сдачи в аренду двух квартир в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
26/01/2014
В свете всего вышеизложенного убил пункт:
Цитата:

4. Есть небольшой первоначальный капитал(прим.500руб.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
26/01/2014
500руб. Это я имел ввиду 500.000руб. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaximFedorov
28/01/2014
Скорость решает. Откройте wordstat и определите 5-7 ниш, в которых есть спрос. После этого, изучите плюсы и минусы. Берем одну, которая наиболее близка, делаем сайт, пускаем трафик, смотрим на результат.

Исправляем что-то, снова смотрим на результат и так по кругу. Нет той самой ниши, где деньги текут рекой и все очень просто. На любой нише можно зарабатывать, дабы в каждой отрасли есть успешные бизнесы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/01/2014
Если на рабочем месте Вы будете заниматься продажами товара, который хорошо знаете, то лучшего старта невозможно пожелать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
30/01/2014
Александроff:

Остановился на интернет магазине и сейчас ищу партнера(кстати есть уже предложения). Допустим у человека есть опыт продаж определённого товара и выход на поставщиков. Возможность реализовать товар по хорошей цене, но нет возможности одному открыть фирму, сделать сайт, определиться с логистикой, и.т.д....


Получается Вы все-таки хотите быть инвестором :D

Честно говоря, меня такой подход забавляет. В логике куда бы деть лишние 500р.? Лучше подарите кому-нибудь, а то не останется ни денег, ни партнера)

Времена, когда ИМ мог не открыть только идиот, проходят. Пришло время нишевых ИМ и монстров. Монстром вы не станете с 500р., а нишевым ИМ нужно заниматься)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
30/01/2014
Алексей Пономаренко:

Если на рабочем месте Вы будете заниматься продажами товара, который хорошо знаете, то лучшего старта невозможно пожелать


Я никогда ничего не продавал. Основная работа совсем в другом направлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
30/01/2014
msergey11:

Получается Вы все-таки хотите быть инвестором

Честно говоря, меня такой подход забавляет. В логике куда бы деть лишние 500р.? Лучше подарите кому-нибудь, а то не останется ни денег, ни партнера)

Как мне распоряжаться своими деньгами я сам разберусь, без посторонних. Бизнес это всегда риск, так что я не боюсь.

Времена, когда ИМ мог не открыть только идиот, проходят. Пришло время нишевых ИМ и монстров. Монстром вы не станете с 500р., а нишевым ИМ нужно заниматься)


Интернет магазин и сейчас может открыть каждый. Вопрос в другом, уметь удержаться и развиваться в этом бизнесе.
Если я завел такую тему, значит я достаточно смогу уделять этому время(правда не один). Одному всегда сложно, тем более начинать. Я так считаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr. smith
10/02/2014
А может есть смысл поискать уже существующий ИМ? И предложить владельцу сотрудничество? Или вам принципиально всё сделать самому? Просто можно найти, например, какого-нибудь талантливого человека, у которого интересный товар, но из-за нехватки времени у него может быть совсем тухлый бизнес (и тут, и там не успеть). А вы сможете взять на себя орг вопросы, освободив его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Гай Карапетян
03/12/2013
Выбираем нишу для интернет-магазина - пошаговое руководство
Материал Гая Карапетяна - это готовая пошаговая методика для оценки конкурентности и перспективности товарной ниши в e-commerce. Бери и пользуйся.
Доклад был впервые прочитан на конференции "Электронная торговля 2013". С разрешения автора выкладываем его, как и обещали, в открытый доступ... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы