подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Подскажите про интернет магазин

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
12/02/2014
Вам не партнер нужен, а три человека - оператор на телефон, курьер - ездить по поставщикам и тот кто будет всем этим управлять и развивать сайт, плюс в пиковые моменты - и курьерить и на телефон отвечать, отслеживать состояние доставки и разбираться с жалобами на всех и вся.

У вас останется функция контроля за финансами, бюджетирование, выбор поставщиков.
Устраниться не получится :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
20/02/2014
mr. smith:

А может есть смысл поискать уже существующий ИМ? И предложить владельцу сотрудничество? Или вам принципиально всё сделать самому? Просто можно найти, например, какого-нибудь талантливого человека, у которого интересный товар, но из-за нехватки времени у него может быть совсем тухлый бизнес (и тут, и там не успеть). А вы сможете взять на себя орг вопросы, освободив его.


То же вариант. Но сотрудничество и партнерство в бизнесе дело сложное. Тут все не так просто как кажется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александроff
20/02/2014
Xel:

Вам не партнер нужен, а три человека - оператор на телефон, курьер - ездить по поставщикам и тот кто будет всем этим управлять и развивать сайт, плюс в пиковые моменты - и курьерить и на телефон отвечать, отслеживать состояние доставки и разбираться с жалобами на всех и вся.

У вас останется функция контроля за финансами, бюджетирование, выбор поставщиков.
Устраниться не получится


Не совсем согласен.
На первое время можно и самому поработать оператором на телефоне и управлять сайтом, это не проблема. А вот курьер и водитель нужен конечно будет.
А устраниться такой задачи нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
28/02/2014
Александроff:

Есть интерес попробовать заняться бизнесом, а именно открыть интернет магазин. Помимо основной работы есть время, возможности и главное желание заняться своим бизнесом. Из основных преимуществ считаю для себя.
1. Есть помещение в офисе с рабочими местами, телефоном, интернетом, и.т.д.
2. Есть небольшое помещение под склад.
3. Есть автомобиль.
4. Есть небольшой первоначальный капитал(прим.500руб.)
Всё это для меня на первое время обойдется без каких либо затрат.
Почитав данный форум и некоторые статьи имею представление как зарегистрировать ИП, сделать сайт, и.т.д.
Главный для меня сейчас стоит вопрос, найти в какой теме и какой товар продавать.
И еще подскажите стоит ли с такой небольшой суммой начинать замарачиваться.


Первые три пункта неважны абсолютно. На первом этапе можно использовать квартиру.
Пункт 4 может заинтересовать того, у кого есть идея, но нет денег. Но только на самом первоначальном этапе, когда риски максимальные.
Про тему и товар забавно конечно :) Мне жена подсказала тему.
Про сумму - нормальная сумма для начала. Я начинал с 15000 (пятнадцати тысяч) рублей. Причем это была моя зарплата за месяц :) Потом привлек партнера-инвестора с оформленным ИП, кассовым аппаратом и т.д. Так и работаем до сих пор. У него юридические дела, банки, кредиты там всякие, у меня сайт и продажи.

P.S. Мое мнение - самым большим вашим преимуществом было-бы отсутствие основной работы и стороннего дохода. В этом случае мотивация такая конкретная идет, в противном случае не получится ничего у вас. Сдавайте квартиры лучше, это тоже бизнес хороший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin14
05/03/2014
если цель попробовать - то как правило на ней все и заканчивается вместе с деньгами

зачем вам им?
Ответить
Читайте также
Гай Карапетян
03/12/2013
Выбираем нишу для интернет-магазина - пошаговое руководство
Материал Гая Карапетяна - это готовая пошаговая методика для оценки конкурентности и перспективности товарной ниши в e-commerce. Бери и пользуйся.
Доклад был впервые прочитан на конференции "Электронная торговля 2013". С разрешения автора выкладываем его, как и обещали, в открытый доступ... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы