подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Почтовый спам

Подписка на RSS
emkon
12/04/2011
Цитата:

Опять же, если Вас беспокоят проблемы, которые могут появиться, если Вы займетесь рассылками почтовых сообщений, то самое правильное - проконсультироваться с юристами.


я не занимаюсь т.н. спам-рассылками, т.к. не верю в их эффективность. Если бы меня кто-то убедил, то наверное, попробовал бы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/04/2011
emkon:

я не занимаюсь т.н. спам-рассылками, т.к. не верю в их эффективность.


Насколько мне известно, многие занимаются рассылками сообщений по электронной почте, но не все понимают, что они рассылают спам. Иногда искренне удивляются, получив угрожающее предупреждение от провайдера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
12/04/2011
Александр Фролов:

Абсолютно не имеет никакого значения, чем начинается рассылка и что вообще написано в этом письме, не заблуждайтесь. Значение имеет только то, запрашивал получатель письмо или нет.

Проконсультируйтесь с юристами, они подскажут, что считается спамом и какое наказание предусмотрено за рассылку спама. Незнание, как известно, не освобождает... )


проконсультировался - к счастью в нашей стране не предусмотрена ответственность за рассылку спама. также они меня убедили в том, что если будет попытка "натянуть" признаки состава преступления (хотя я даже не представляю какого), все эти признаки разобьются. слабовато законодательства РФ. поэтому не надо стращать ответственностью.

реклама по ТВ - спам?
если да, то есть так называемая неформатная реклама (вспомните "ночь пожирателей рекламы" и каннских львов). смотреть такие рекламные ролики - одно удовольствие. старайтесь делать тоже самое и с рассылками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/04/2011
Если даже реклама по ТВ не считается СПАМом, то её надо приравнять к СПАМу. Потому что это даже хуже СПАМа. Если СПАМовое письмо можно просто удалить, то рекламу по ТВ удалить нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/04/2011
mirvla:

в нашей стране не предусмотрена ответственность за рассылку спама


Я не юрист, не буду спорить. В любом случае провайдеры отключают сайты за рассылку спама, и мы поступаем точно так же. А что провайдеры считают спамом, написано у них в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
12/04/2011
Цитата:

В любом случае провайдеры отключают сайты за рассылку спама, и мы поступаем точно так же


поясните, плз. Что значит "отключаем" сайты ? Не совсем понятно, а на будущее было бы полезно знать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/04/2011
emkon:

поясните, плз. Что значит "отключаем" сайты ? Не совсем понятно, а на будущее было бы полезно знать


Все есть в договоре:

IT Matrix вправе:
.....
5.11. приостановить или не начинать оказание Абоненту услуг в следующих случаях:
.....

5.11.7. услуги, оказываемые Абоненту IT Matrix, используются Абонентом для массовой рассылки электронных сообщений как коммерческого, так и некоммерческого содержания, в случае, если рассылка осуществляется без предварительного согласия абонентов или адресатов на получение данных сообщений (СПАМ), а также в тех случаях, когда с помощью такой рассылки, осуществляемой третьими лицами, осуществляется распространение рекламы товаров, работ, услуг Абонента или информационного ресурса абонента;

В договорах всех провайдеров, которых я знаю, есть аналогичный пункт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
12/04/2011
Цитата:

В договорах всех провайдеров, которых я знаю, есть аналогичный пункт.


хотите сказать, что у нас СПАМА нет как и секса ?

откуда ж тогда он тока берется?

я, к сож., не силен в технической части вопроса, но раз такие услуги предлагаются, то они реально осуществимы, что и подтверждается никогда не пустующей папкой СПАМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/04/2011
emkon:

я, к сож., не силен в технической части вопроса, но раз такие услуги предлагаются, то они реально осуществимы, что и подтверждается никогда не пустующей папкой СПАМ.


Мало ли что предлагается, наркотики тоже предлагаются. Но предприниматель, который заботится о своей репутации, никогда не станет раскручивать свой бизнес с помощью спама.

Конечно услуги спама, кардинга, шаринга, фишинга и другие незаконные услуги осуществимы. Ну и что с того? Здравомыслящие люди не будут ни предлагать, ни пользоваться такими услугами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
12/04/2011
"всегда","никогда", "здравомыслящие" ... - очень много лозунгов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/04/2011
emkon:

"всегда","никогда", "здравомыслящие" ... - очень много лозунгов


Так Вы что, поддерживаете спамеров? Вам лозунги не нравятся? Тут уж ничем помочь не могу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/04/2011
я же вам ответил. для меня реклама клинского во время просмотра футбольного матча - это тоже спам, ваша подпись - тоже спам.
я против навешивания ярлыков - трудно провести границу между "спамом" и "рекламой" .

спамерам моя поддержка не нужна - у них свой бизнес и я лично не вижу в нем ничего предосудительного. и не надо сравнивать с наркотиками, не серьезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/04/2011
emkon:

я лично не вижу в нем ничего предосудительного


Когда будете ежедневно получать сотни сообщений электронной почты в свой ящик, среди которых теряются нужные сообщения, увидите )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/04/2011
хорошо, буду ждать. но пока меня это не беспокоит абсолютно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/04/2011
emkon:

пока меня это не беспокоит абсолютно


Ну конечно, вас не беспокоит. Но зато беспокоит очень многих, кто тратит свое время и деньги на борьбу со спамом, который мешает работать.

Я не вижу смысла продолжать дальше эту дискуссию, к сожалению, есть люди, которые готовы зарабатывать деньги на чем угодно, хоть на рассылке спама. Я только надеюсь, что со временем практика применения законодательства позволит принимать к спамерам такие меры, что другим пробовать не захочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы