подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Почтовый спам

Подписка на RSS
emkon
13/04/2011
согласен. есть даже люди, готовые зарабатывать деньги на консалтинге
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
13/04/2011
Мало того, что СПАМ - это неэтично, так это еще и неэффективно. Интеллектуальные спам-фильтры сейчас научились отлично с этим бороться. Причем, если бесплатные ящики то и дело спам пропускают, то десктопную почту можно настроить так, что она как цербер, не пропустит ни одного письма. Я как-то пыталась бороться со спам-роботами, размещая вместо знака собачки символы [at] {dog}, но харвестеры (собиратели почтовых адресов), по-моему, хорошо научились это обходить. Далее пыталась банить IP спамеров, что оказалось физически сложно. Теперь я даже не вижу заголовков спам-писем, т.к мейлер кладет их в папочку, а при выходе безжалостно удаляет. Были, правда, единичные случаи, когда фильтр разделался таким образом с хорошими добрыми письмами. Вывод - не нужно палить из пушки по воробьям и организовывать спам. Лучше всего потратить драгоценное время на честные способы продвижения сайта. Это работает по принципцу М2 (МУТОРНО и МЕДЛЕННО), но зато эффективнее. И в конце концов, если сейчас на репутацию наплевать, потом можете передумать и она вам может пригодиться:-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/04/2011
emkon:

есть даже люди, готовые зарабатывать деньги на консалтинге


А что Вы знаете о консалтинге? Вы работали консультантом или просто слова произносите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/04/2011
про эффективность - согласен полностью. Я тоже считаю, что СПАМ не стоит своих денег. А про все остальное: честность, этичность, репутация, то не соглашусь с вами. Ваша позиция, что СПАМ - это не этично, а моя позиция, что неэтично спаивать подростков пивом за 25 рублей, а СПАМ - это всего лишь форма рекламы и не более того
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/04/2011
Цитата:

Вы работали консультантом или просто слова произносите?


пока это мой основной источник дохода :mrgreen:
но, надеюсь, что интернет-торговля будет расти опережающими темпами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/04/2011
emkon:

пока это мой основной источник дохода


А, ну тогда значит знаете, о чем говорите)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dressxs
20/04/2011
Стоимость перехода на сайт 5р в итоге. Притом что, он еще не факт что ваш клиент! Проблема спама в том, что он присылается всем. Используйте другую рекламу!!! (Я устал удалять спам) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
18/05/2011
emkon:

хотите сказать, что у нас СПАМА нет как и секса ?

У меня СПАМА многократно больше чем секса. Это у меня так или у всех?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
18/05/2011
emkon:

По поводу того, что "я типа спам не просил мне слать", то я, например, тоже не заказывал рекламу Клинского при просмотре футбола - это как? СПАМ или нет ?

По ТВ показывают рекламу неопределённому кругу лиц.
Спам рассылают на конкретные почтовые ящики, т.е. конкретным людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/05/2011
Реклама по TV позволяет просматривать каналы бесплатно. Это уже другое дело, что рекламодатели из-за своей непомерной жадности замусоривают передачи так, что их не хочется смотреть. Однако у вас есть выбор - можно подписаться на платное телевидение, где рекламы либо нет, либо она показвается в перерывах между передачами, не прерывая их.

Что же касается спама, то тут нет возможности избавиться от него даже за деньги. Поэтому спам намного хуже рекламы по TV.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
18/05/2011
Я лишь указал принципиальное отличие рекламы от спама. Носители рекламы и спама могут быть разными и могут быть одни и те же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stratoboy
18/05/2011
[quote="emkon"хотите сказать, что у нас СПАМА нет как и секса ?

откуда ж тогда он тока берется?

я, к сож., не силен в технической части вопроса, но раз такие услуги предлагаются, то они реально осуществимы, что и подтверждается никогда не пустующей папкой СПАМ.[/quote]

Ничего, что я через месяц решил ответить на такой вопрос? ))
В нагрузку к спаму зачастую предлагается абузоустойчивый хостинг. Не в РФ, разумеется. Закрыть не закроют, но денег платить за него будете больше. Те же почтовики жизнь попортят, после жалоб на спам внесут ваш домен в черный список. А пожаловаться на спам в веб-интерфейсах сейчас можно одним кликом из любого письма. Набралась некоторая масса жалоб на вас и больше ни одно письмо со ссылкой на ваш сайт в эту почту не придет. В общем для разовой акции или без сайта - спам пойдет. Если хотите жить и развиваться дальше - всего одна спам рассылка может сильно попортить будущее бизнеса, хотя она и немного улучшит его настоящее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/05/2011
Stratoboy:

В общем для разовой акции или без сайта - спам пойдет.


Не рекомендую использовать спам даже для разовой акции и без сайта - можно навсегда испортить репутацию и с одного раза. К тому же сейчас, насколько я знаю, идут работы над законом, устанавливающим ответственность за рассылку спама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/05/2011
Александр Фролов:

К тому же сейчас, насколько я знаю, идут работы над законом, устанавливающим ответственность за рассылку спама.

Не наломали бы законодатели дров, а то вам и рассылать ничего не понадобится, конкуренты помогут. А потом доказывай кто есть инициатор рассылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2011
Figu:

А потом доказывай кто есть инициатор рассылки.


Это да, вопрос спама в законодательном разрезе очень сложный.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы