Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Почему именно Битрикс???

Ссылка на сообщение Сергей Ромов

А моё мнение - Битрикс - просто распиаренная CMS, эдакий атавизм. Когда на рынке полно других, более удобных и функциональных CMS. К стати, Битрикс далеко не лидер рынка CMS

Ссылка на сообщение e_v_medvedev

gwm:

Как видно из Ведомостей, Ашан больше смотрит на Я.Маркет, а с его технической возможностью ИМ становится как "приложение".

Из журналистской глупости и не такие абсурдные выводы сделать можно.

gwm:

По брендам на 1С-Битрикс, можно выделить:

1. http://www.svyaznoy.ru/

2. http://www.eldorado.ru/

3. http://euroset.ru/

Про эти магазины тоже можно сказать, что их доля не так велика по стране.

gwm:

Кроме того, стоит напомнить, что ПО 1С-Битрикс соответствует требованиям для гос предприятий и учреждений.

Это каким требованиям? Нормативные документы в студию.

gwm:

но стоит отдать должное, это редкая компания (отечественная) которая смогла создать вокруг себя настоящий рынок. Целый пласт экокультуры.

Управленческим успехам персонала компании отдать должное правильно. Но к качеству кода это не имеет отношения. Это то же самое что сказки про "фольксваген - самый экологичный автомобиль". Я в отличие от вас не готов слепо верить в рекламу и покупаться на красивые обертки. Я работал с кодом Битрикса и многих других движков так что была возможность почувствовать разницу. В общем слабо вы себя и битрикс рекламируете :-).

Ссылка на сообщение gwm

e_v_medvedev:

В общем слабо вы себя и битрикс рекламируете

Разве я проводил, агитацию? Я, высказал свое мнение, как по самому продукту, так и по возможности для всей отрасли.

Повторю, то что ранее писал.

Цитата:

Не скажу, что я ярый сторонник Битрикс, но стоит отдать должное, это редкая компания (отечественная) которая смогла создать вокруг себя настоящий рынок. Целый пласт экокультуры.

Почитайте книги про экономику и понятие мультипликативный эффект экономики, тогда уверен все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение TovBluher

В России и СНГ Битрикс - именно, что лидер на рынке платформ для электронной коммерции. Причем, лидер почти безальтернативный.

Я не согласен с тем, что Битрикс так уж плох и держится только на маркетинге, хотя маркетинг там играет реально большую роль. Но Битрикс на самом деле не подходит для серьезных индивидуальных решений.

Чтобы это понять, достаточно быть разработчиком и иметь опыт заглядывания внутрь программного продукта. Я и не только я уже писали об этом выше. И все именно так и обстоит.

К указанным выше платформам опять-таки добавлю. Spree Commerce. Shopify - интересное решение для малых и средних интернет-магазинов.

А что касается денег, то и 1000 долларов для серьезного бизнеса - это совсем недорого. А то, что начинается от 10 тыс. рублей пишется на коленке и годится только для каких-то очень локальных проектов.

TovBluher:

В России и СНГ Битрикс - именно, что лидер на рынке платформ для электронной коммерции. Причем, лидер почти безальтернативный.

Занимаюсь разработками в электронной коммерции уже больше 6 лет занимаюсь. В свое время тоже начинал в том числе с Битрикса, который казался перспективным. Оказалось что не так. Бесплатные платформы доминируют над платными в целом. Поэтому я собственно и ушел с Битрикса. И не жалею.

e_v_medvedev:

Бесплатные платформы доминируют над платными в целом.

Я ориентируюсь исключительно на цифры. Вот топ CMS рунета http://www.ratingruneta.ru/cms/

TovBluher:

Я ориентируюсь исключительно на цифры. Вот топ CMS рунета http://www.ratingruneta.ru/cms/

Пока я не знаю как этот рэйтинг составлялся и кто его составлял я не могу ему верить. Хотя судя по описанию его составляют по веб-студиям без учета фрилансеров. Так что не удивительно, что статистика дырявая.

e_v_medvedev:

Пока я не знаю как этот рэйтинг составлялся и кто его составлял я не могу ему верить.

Тем не менее, разница в количестве реализованных проектов просто колоссальная. Честно сказать, я тоже не стал бы доверять голым цифрам. Однако находясь в теме, сам вижу, что Битрикс занимает очень твердую позицию на рынке.

И тут уже не обойтись без ссылок на маркетинг. Потому что по остальным параметрам Битрикс зачастую серьезно проигрывает. Проигрывает, но лидирует. Чем же еще это объяснить?

TovBluher:

Тем не менее, разница в количестве реализованных проектов просто колоссальная. Честно сказать, я тоже не стал бы доверять голым цифрам. Однако находясь в теме, сам вижу, что Битрикс занимает очень твердую позицию на рынке.

Если "правильно" собирать данные, то что угодно можно нарисовать. Очевидно, что в этой статистике не учтены десятки? а может быть и сотни тысяч фриланс проектов на бесплатных движках, потому что заказчикам статистики так выгодно. Статья то написана под привлечение рекламодателей основным из которых конечно же являются Битрикс, Неткат и прочие.

e_v_medvedev:

Если "правильно" собирать данные, то что угодно можно нарисовать

Ну я хотя бы опираюсь на цифры, а вы пишите "очевидно..." и далее то, что вовсе не очевидно, а только умозрительно.

Да и речь-то вовсе не об этом. А о том, что Битрикс очень востребован и вовсе даже не из-за "качества кода", а в первую очередь благодаря маркетинговой поддержке. Я думаю с этим вы согласитесь.

И тут мы начинаем понимать, что на внутреннем рынке электронной коммерции зачастую на первый план выходят факторы, не имеющие отношения к качеству программных решений. И это довольно интересный феномен.

TovBluher:

Ну я хотя бы опираюсь на цифры, а вы пишите "очевидно...".

Слабый довод с учетом того, что вы опираетесь на заведомо липовые данные.

А на счет того, что у нас достаточно лохов, которые с удовольствием съедят любое г... если оно завернуто в позолоту, так что здесь нового и интересного в таком "феномене"? Как в песенке поется: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки".

e_v_medvedev:

Слабый довод с учетом того, что вы опираетесь на заведомо липовые данные.

Я не буду говорить о том, что "заведомо липовые данные" - это всего лишь ваше умозаключение. Вполне возможно, что так и есть. Я сам писал о том, что не особо доверяю голым цифрам.

Я не буду говорить о том, что ваше личное умозаключение, по всей видимости, не является слабым доводом. Я ему вполне доверяю.

Я даже не попрошу вас чем-нибудь опровергнуть "липовые данные" и подтвердить свои собственные. Все это фигня. Обычный хайп. Давайте его опустим. За словоблудием теряется суть.

А суть у нас касается "г...а" в позолоте. Вы это довольно верно подметили. И мне кажется мы тут для того и пишем, чтобы нынешние и будущие владельцы интернет-магазинов об этом хотя бы задумались. Может хоть пару "живущих на свете дураков" удастся вразумить. Тогда и жизнь пройдет не зря.

:D

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P