подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

По телеку обьявили ОЗОН мошенниками.....

Бармалей
13/08/2005
Да ну вас, надоели...

Пойду-ка я лучше девок клеить на психологический форум. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
телепузо
13/08/2005
Так это правда значит? ни фига себе! Это же чистое кидалово! Так мелким шрифтом написано было "условия акции в конверте". То есть явно вводили человека в заблуждение. Если бы было написано "условия на внутренней стороне конверта" то это было бы еще терпимо. А так получается чистое кидалово и мошенничество. "В конверте" означает что условия вложены в конверт. По логике и обычной практике это так. они ссылаются за зацепку, что все равно внутри. Но сдается мне что они просто откупились. Иначе запросто можно посадить. впрочем там кто-то явно был приготовлен на отсидку.

Удручает не факт мошенничества. Удручает что это Озон - лидер среди интернет торговли России. Еще такие передачи и такие факты и это подрывает ИМы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
13/08/2005
Я уже давно не уважаю ОЗОН - контора уровня Герболайф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
=Люда

Завидовать успеху мошенников - значить самому стать таковым. Но, как гласит известная пословица "сколь веревочке не виться, а конец все должен быть". Так и здесь. Не надо настраиваться и поощрять мошенников и воров.

Зарабатывать честно и воровать (обманывать) не одно и тоже.



В этой истории меня смущает другое. Если директор Озона В.Долгов знал, что от имени его фирмы рассылаются такие подметные письма, то почему он не принял никаких действий? Здесь объяснений может быть два:

1. ему на это наплевать (равно как и на нас всех)

2. ему это выгодно.

Выводы из этого могут быть соответствующие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
14/08/2005
2 Олег Краюшкин

Боже упаси, не буду я никогда заниматься мошенничеством, я наоборот своих клиенток люблю как родных, и очень дорожу честнейшей репутацией.



Просто когда начинают шуметь, что очень жалко обманутых, то мне их совсем не жалко.



Когда на заре перестройки люди стояли в МММ, моя мама вкалывала выстраивая свой бизнес. Теперь они хнычут, рассказывая какие они бедные, а она цветочки на новой даче сажает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
читатель
14/08/2005
2Олег Краюшкин-от имени озона никак не могли действовать. Это делала ОДНА контора судя по телепередаче. По крайней мере они пользовались ОДНИМ абонящиком. Я с трудом представляю себе что Озон позволял кому то чужому пользоваться своим абонящиком. И удивило восхищение директора Озона

что это красивая схема развода на деньги.

========================

2 Люда - человек не лишен слабостей, большинство подкупается. Это не может служить оправданием преступлений. тысячи лоюдей убили за квартиры и многие клюнули за заманчивые предложения. И вы и ваша мать не исключение.Может возникнуть ситуация когда кто-то сыграет и на ваших слабостях (а они есть у всех не зарекайтесь) и это может закончиться очень плохо. просто вы считаете себя выше других, и что у вас не обманут. так думают все, но есть тысячи примеров когда умудренные опытные бизнесмены полета не чета вашему попадались в сети.

Так что обман и преступления никогда нельзя не точ что оправдывать людской глупостью, а нельзя даже чуть-чуть принижать их опасность. Наоборот за такое карать надо беспощадно.

А вы как набитая дурочка злорадствуете...

разве можно злорадствовать что обманули глупого человек? или больного человека? Вы очень плохой человек.. Скорее всего из одного поля ягодки и ваш бизнес сродни. Может вы сами наслаждаетесь что богатеете на дураках. Поверьте не все так мыслят. многие делают бизнес честно и им это нравится. Но вам впрочем это и не понять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
=Читатель

Я смотрел ту передачу весьма внимательно и тоже обратил внимание на "странное" поведение директора Озона. Он восхищался обманом других людей?! От себя добавлю, что это уже не первый раз. Я читал его высказывания, похожего типа, года 3 назад. Тогда я подумал, что он просто неудачно пошутил. Теперь вижу, что это не совсем шутки.

Кстати его зам признал, что такой "Клуб Озона" действительно существует. Тогда вопрос к этому заму - а ты куда смотрел? Что там за клуб, чем занимается, что дает? Иначе получается, что они покрывали мошенников и обманщиков. А на это есть УК РФ.

=Люда

Не стоит хаять людей, которые этого не заслуживают. Тот дед-фронтовик свое здоровье и молодость отдал, за то, чтобы твоя мама якобы "строила бизнес". На чем она его строила? На костях таких же фронтовиков?

Не радуйся чужому горю - свое хлебнешь горшее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/08/2005
Регулярно удивляют недоучки-маркетологи:( В мире существуют массы фан-клубов рок-звезд, футбольных фанатов,радиостанций и т.п., которые в том числе занимаются коммерческой деятельностью, продавая атрибутику и отчисляя % за бренд. Я сам читал эти письма и предупреждал Долгова (в отличие от пафосных теоретиков знаком с ним лично), что дело кончится судом.Реально это было кобрендовая BTL акция, но поскольку из организаторов Озон пожирнее оказался, на него и пошел наезд.Дедушку бесспорно жалко, и деньги ему вернули бы и без суда. Расстраивает традиционное старание спецслужб работать там, где "светлее", а не там, где реальные преступления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/08/2005
"Он воспитал такое кол-во бездельников, которые готовы жить плохо и надеяться на чудо, лишь бы ничего не делать"



Полагаю, что капитализм (особенно американский) воспитал бездельников еще больше. Вот, к примеру, негры в Штатах уже в третьем поколении ни черта не делают. "Совку" до такого положения ох как далеко ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/08/2005
Не так все просто, Леонид. Беда Совка в том, что масса бездельников определяла материальную активность индивидуумов, сводя ее в конце концов к нулю. А в Штатах бездельники все-таки пока еще в резервациях, хотя болезнь эта заразная, и еще латиносы энтропию добавляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
14/08/2005
"Расстраивает традиционное старание спецслужб работать там, где "светлее", а не там, где реальные преступления."



Спецслужбы-то здесь причем.



"Реально это было кобрендовая BTL акция..."



Ага. Вот как это теперь называется... Ну да, это уже не так стыдно. Суть-то от этого не меняется. Все равно Долгов мелочь тырил у понятно кого.

Я, скажем, принципиально ничего в "Озоне" уже год как не покупаю. И не собираюсь. Потому как - противно. И это, кстати, хороший способ проголосовать против. И, полагаю, единственный. К сожалению, большинству населения - все это по барабану. Но это уже не мои проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
14/08/2005
=Бармалей про спецслужбы.

А съемку скрытой камерой кто, дедушка делал? Это же не подвальная лавочка-однодневка, а огромный склад, офис, и директор придет в срок и по повестке. Так нет же - куча понтов: скрытые камеры, переодетые опера. А рецепт верный: голосуй рублем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
14/08/2005
"Так нет же - куча понтов: скрытые камеры, переодетые опера."



Не нужно недооценивать СМИ. Особенно государственные. Им нужен был материал, они его и сделали. Они, собственно, всегда так делают. Ресурса у них хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/08/2005
=Константин

А при чем тут фан-клуб? Такое же письмо получали мои родители. И я им сразу сказал - это обман, не верьте. Они его потом выкинули. Суть письма была в том, что они выиграли, кажется, уже точно не помню, 40 тыс. рублей. Фокус был в том, что они даже фирмы такой не знали, до этого письма. Никогда там ничего не покупали и писем не писали. Откуда у этого, так называемого, "фан-клуба" Озон мог появиться их адрес? И если они ничего там не покупали и ни за что не платили, как они могли выиграть что-то?

Так что не пытайтесь назвать черное белым. Суть от этого не изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы