подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

По телеку обьявили ОЗОН мошенниками.....

телепузо
13/08/2005
по зомбоящику (канл Россия) была передача в субботу вечером. Поминали как мошенников некий интернет-клуб "Озон". Потрясали письмом с логотипом Озона. Эта фирма и еще две кидаловские фирмы работают с одного абонящика (не помню уж какой там говорили). Короче ентот самый Озон кидал людей банально. Показывали некоего директор Долгова и его зама Волкова. ОБЭП ведет следствие. Какогото старика кинутого показывали. Кидали по технолоогии "-вы выиграли 80 тысяч рублей, купите что-то у нас...". Замдиректора сказал ментам что это был просто розыгрыш, а директор припинулся что это конкуренты сделали от его имени :)

==========

Признаться я не поверил своим глазам, думал может кто-то прикрывается именем озона. Но сейчас зашел на сайт Озон.ру и не нашел никаких данных - ни адреса, ни название фирмы и его юридических данные. Какая то кот в мешке.

===

Это что ? Озон- мошенники что ли? если естьь работники Озона, пожалуйста развейте мои сомнения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gans
13/08/2005
Я чтото тоже не понял, причем тут Озон. Какую то хрень показали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жар-птица
13/08/2005
Вообще настолько все странно.

Я в это не верю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
Эту передачу уже показывали.

Там речь о том, что от имени "Озона" людям в почтовые ящики приходили письма о том, что они выиграли в лотерее, и теперь им нужно всего-то приобрести товар рублей на несколько сот, чтобы получить приз. Люди заказывали товар, по моему книги, и естественно ничего не получали, кроме книг. Доп. условия конкурса были напечатаны мелким шрифтом на внутренней стороне конверта.



Потом показывали пару мужиков, якобы руководство Озона, снятое скрытой камерой, которые что-то не внятно несли, что мол этим занимается их подразделение, но они не очень в курсе дела. И вообще мол там все по закону, т.к. доп. условия написаны, хотя и на внутренней стороне конверта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
Ну...

От Вас, Люда, прямо не ожидал. Этой истории сто лет. :)



http://www.oborot.ru/forum/read/2500/1

http://www.oborot.ru/article/320/8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
А разве речь идет не об этой истории? Я передачу смотрела несколько месяцев назад. Уже появилось что-то новенькое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
Об этой.

Истории полтора года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
А тогда чего народ возмущается? Ну нашел Озон еще один почти честный и законный способ отъема денег у населения. Можно только позавидовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
"Можно только позавидовать."



Ну-ну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
Почему: "ну-ну".

Не хотите завидовать, так порадуйтесь. Ребята денег наварили и не сели. Мне, например, слабо играть в азартные игры, тем более с государством, поэтому остается только позавидовать... или порадоваться за них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/08/2005
Любой бизнес в совке - это азартные игры с государством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
Понятно.

Хотел уже многословно что-то начинать обьяснять... но не буду.

Зачем?

Нравится кому-то мелочь по карманам тырить у сирых и убогих... Да и х.. с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
Сирые и убогие халявы хотят, вот ее и получают.



Я чего-то последнее время попадаю на таких сирых и убоги, которые пытаются мне на шею сесть, поэтому чего-то мне их не жалко стало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
13/08/2005
"...поэтому чего-то мне их не жалко стало."



Все-таки не люблю я этот долбанный капитализм...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
А я не люблю долбанный социализм. Он воспитал такое кол-во бездельников, которые готовы жить плохо и надеяться на чудо, лишь бы ничего не делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы