подписка
Подписаться

Пешкарики: Курьерская доставка за нереальные 199 руб. Забор бесплатно!!!

Подписка на RSS
peshkariki
05/02/2016
Изображение
В 2013 году мы сделали службу доставки ( http://peshkariki.ru )

Новость №1: Минимальная цена на обычную доставку теперь - 199 руб, на срочную доставку - 299 руб.

Новость №2: Мы отменяем тарификацию как "пригород" для всех адресов с расположением ближе 5 км от Метро, даже если адрес забора или доставки за МКАД!


В чем отличия от других курьерок:
    - Курьеры вносят залоги, поэтому нет воровства.
    - Очень низкие тарифы. Минимальная доставка по Москве стоит 199 руб. Забор БЕСПЛАТНО.
    - Заказы берутся в работу за 3 - 5 секунд. Очень много курьеров.

Изображение
Мифология: Курьеры Пешкариков - маргиналы, гастарбайтеры, им наплевать на клиента и они ищут чего-бы стащить.. :lol:
Это не так! С недавнего времени заказчик ставит курьеру оценку по итогу доставки.
Вот последние 50 оценок курьерам (обновляется): http://peshkariki.ru/page/ocenki-kurierov.html
Что видим: Русские имена, отличные оценки. Скрин:

Изображение
Зачем что-то еще придумывать, если есть быстрая доставка с курьерами - умницами?

Если кажется, что все неправда и везде обман: Регистрируемся, создаем заказ. После того, как курьер заказ выполнит, ставим ему оценку и смотрим что она появилась в списке.

Немного статистики (02.2016):
- 2 200 Заказчиков пользуются Пешкариками
- 18 000 курьеров в системе.

Удачи всем и отличных продаж в Марте!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
08/02/2016
Немного свежих данных для статистики.
Оценки курьеров за заказы выполненные 08.02.2016 через http://peshkariki.ru

Изображение
Сегодня какой-то день отличников.
Продолжение:

Изображение

Четверки получили курьер Фуат и Аида :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/02/2016
Ни один нормальный магазин не будет экономить на своем фронтэнде, фактически все равно что сказать магазину офлайновому "зачем тебе витрина из стекла и стали, вот картонная, она на 20% дешевле!".

Уже обмусоливалась - по факту, в схеме типа "пешкариков" нет СУЩЕСТВЕННОЙ экономии, нормальные службы доставки предлагают аналогичные тарифы.

Но в нормальных службах доставки мне гарантируют приезд курьера и моему клиенту гарантируют доставку.

Хотя у меня лично магазин мизерный, порядка 10 доставок в день, а то и 5 бывает, я так и не нашел для себя ни капли выгоды в Пешкариках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/02/2016
kaavain:

ни капли выгоды


Ну а например встреча с клиентом у метро в 21:00 или в 8:00? Такое классические курьерки тоже умеют?

В марте будет уже 2 года, как по Москве я пользуюсь подобным типом доставки. Количество косяков по времени, ну т.е. курьеры приезжали немного позже (по согласованию с клиентом, разумеется) - раза 3-4 за год. Я бы сказал, что это гораздо круче, чем классические курьерки, у которых максимум что есть - трехчасовой интервал.

А сколько раз мне нужна была доставка к 22:00 или к 08:00-09:00 утра, я даже считать не готов. Но если я работал с классической службой, я бы просто не смог доставить эти заказы.

И всё тут гарантируется, ибо курьер работает на качество, либо довольно быстро вылетает из системы)

Плюсы такого типа доставки:
- скорость
- день-в-день как нефиг делать (например, звонит клиент в 15:00, а в 19:00 уже получает свой заказ)
- супер быстрый возврат выручки - в течение 24-х часов
- страховка заказов (в той службе, которую я использую - до 50'000 руб. - как раз мне хватает)
- работает 365 дней и уже практически круглосуточно (например, в 4 утра можно оформить вызов курьера на 8 утра, чтобы в 10 утра он уже доставил)

Минусы таких курьерок:
- не пробивают кассовые чеки (если для кого-то тяжко купить и оформить кассу и бить чеки самим, то это как-то странно даже :shock: )

Лично я в таких службах вижу будущее (и вижу, что за 2 года работать стало существенно лучше) в доставке по Москве (и других крупных городах) для многих микро и малых магазинов. Тем более, что в США это всё работает уже намного дольше и доказало свою эффективность :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/02/2016
Anton Shishkin:

Ну а например встреча с клиентом у метро в 21:00 или в 8:00? Такое классические курьерки тоже умеют?


Если предложение магазине хорошее, то клиент тоже пойдет на уступки. Встреча у метро (неважно в какое время) это лишний прогиб под клиента. От этого нужно уходить, как от атавизма (в отличие от наложенног оплатежа, который есть признак цивилизованного подхода).

Других плюсов я не вижу. И по своему опыту скажу, что у меня отказы потому что "не доставляем к метро" или не работаем в 8 утра - единичные, возможно 1 на 1000 заказов. Да и этот один отказ - к лучшему. Клиент, который не может договориться с магазином, как правило - неадекватный или проблемный клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
09/02/2016
А каким образом ставятся оценки курьеру? Точнее говоря, кто их ставит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
09/02/2016
Anton Shishkin:

А сколько раз мне нужна была доставка к 22:00 или к 08:00-09:00 утра, я даже считать не готов. Но если я работал с классической службой, я бы просто не смог доставить эти заказы.



Это какая-то неправильная служба)) Дороже стоит, но все нормальные КС это делают.

Не пробивать чеки в момент вручения заказа- нарушение закона.За которое уже давно делают бо-бо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
09/02/2016
ElDoktor83:

А каким образом ставятся оценки курьеру? Точнее говоря, кто их ставит?

Вот так это выглядит из личного кабинета Заказчика:
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/02/2016
MarshrouteHelp:

Не пробивать чеки в момент вручения заказа- нарушение закона.За которое уже давно делают бо-бо.

Мне директор одной небольшой куръерки (не буду называть) рассказывал, что работали с крупным интернет-магазином, который не пробивал чеки. В итоге попали на проверку, так пострадал не магазин, а его курьерка. Сумму штрафа не помню, но помню, что тогда очень впечатлился, когда он её озвучил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
09/02/2016
qualified:

Сумму штрафа не помню, но помню, что тогда очень впечатлился

Штраф за продажу товара без чека для ООО - 30 000 руб, для ИП 4000 руб., для физлица 1500 руб.
Безусловно, чеки нужно пробивать!
Есть ряд случаев, когда чек можно не пробивать:
1. При выдаче вместо чека бланка строгой отчетности.
2. При работе по ЕНВД и по патенту.
3. Если товар оплачен по безналу (картой), то только товарный чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/02/2016
peshkariki:

Штраф за продажу товара без чека для ООО - 30 000 руб

Сумму он больше называл, возможно им вкорячили не одноразовое нарушение, а систематическое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
09/02/2016
qualified:

Сумму он больше называл, возможно им вкорячили не одноразовое нарушение, а систематическое.


группой лиц по предварительному сговору )))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/02/2016
kaavain:

Но в нормальных службах доставки мне гарантируют приезд курьера и моему клиенту гарантируют доставку.


Да ладно? Ни одна КС не гарантирует выполнение заказа, а отвечает лишь в размере скидки за нарушение сроков доставки. О том, что курьер не приедет за заказом Вы узнаете лишь постфактум.

kaavain:

Встреча у метро (неважно в какое время) это лишний прогиб под клиента.


Можно называть как угодно, цель у ИМ - получить прибыль.

MarshrouteHelp:

Не пробивать чеки в момент вручения заказа- нарушение закона.За которое уже давно делают бо-бо.


Было много таих обсуждений, но насколько я знаю решение так и не было принято в отношении ИМ.

peshkariki:

Если товар оплачен по безналу (картой), то только товарный чек.


Здесь Вы не срвсем правы. Чек не выдается, если заказоплачен банкрвским переводом или онлайн картой. Если заказ оплачен картой при доставке, то должен быть предоставлен кассовый чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/02/2016
kaavain:

Если предложение магазине хорошее, то клиент тоже пойдет на уступки.


Я просто поражаюсь Вашей способности плевать на особенности каждого сегмента :D

В сфере, в которой у меня нет конкурентов, клиенты готовы подождать даже месяц. Но в конкурентной сфере часто ключевым фактором является скорость - особенность отрасли. Т.е. у меня готовы купить, но им вот тогда-то и тогда-то надо. Если не привезу, они найдут товар аналогичный и чаще всего дороже, но тогда, когда им надо, а не тогда, когда им продавец сказал.

Очень часть покупают из других стран/регионов, когда проездом в Москве. И их надо встретить где-то там в такой-то получасовой интервал, либо передать товар водителю автобуса, который вот только 60 минут будет стоять там-то там-то, а потом уедет. Не вижу ни одного повода терять эти заказы. Клиент ХОЧЕТ и МОЖЕТ купить у меня. Почему я должен отказать клиенту в удовольствии своевременной покупки? :wink:

Kaavin, я Вам желаю хоть полгодика поработать в конкурентной среде и всё поймёте, как мир у других продавцов устроен :roll:, а в неконкурентной согласен, что хочу, то ворочу. Но таких продавцов меньшинство, увы.

kaavain:

единичные, возможно 1 на 1000 заказов.


А у меня по Москве таких гораздо больше. И повторюсь, я не вижу причин их терять. Потому что человек потом ещё и отзыв напишет, что ему привезли то, что он хотел по отличной цене и когда ОН хотел. Лояльность аудитории от этого растет в геометрической прогрессии.

kaavain:

Других плюсов я не вижу.


Я все плюсы выше написал. Перечитайте ещё раз.

MarshrouteHelp:

Это какая-то неправильная служба)) Дороже стоит, но все нормальные КС это делают.


Могу ли я попросить Вас написать список КС, которые Вы считаете нормальными? А так же список, кто из этих нормальных КС может делать то, что я написал? :wink: Чисто чтобы быть конкретными.

MarshrouteHelp:

Не пробивать чеки в момент вручения заказа- нарушение закона.За которое уже давно делают бо-бо.


А Вы простите за налоговиков и ОБЭП или за предпринимателей? Потому что такую фразу я слышу обычно только от налоговиков :wink:

Немного статистики: 1 из 20 заказов, которые я делал в декабре/январе в интернет-магазинах, был с пробитием чека при мне - это Утконос. Все остальные компании, от мала до велика, чек либо не привозили вообще (ну кто-то считает, что на ЕНВД и патенте чек не нужен при дистанционной торговле), либо привозили уже готовый чек, пробитый заранее. Про маленьких неинтересно, поговорим про больших:
- HOFF - чек уже был пробит заранее
- Сима-Ленд - чека не было, только квитанция, чек пришлют по почте, ибо "впервые с таким сталкиваемся", ну с тем, что клиент блин чек хочет, а приезжать за ним не хочет, потому что видите ли ему его обязаны были в момент оплаты дать. А ребята веселые, они чеки ВЕЧЕРОМ бьют. Спрашиваю, зачем? Говорят, а вдруг клиент откажется? И это на секундочку здоровая оптовая компания...

А Вы говорите, чек во время передачи товара... Проще сказать, кто из интернет-магазинов в России это делает, чем кто не делает. Даже курьерки далеко не всегда чек пробивают в момент доставки заказа :wink:

peshkariki:

1. При выдаче вместо чека бланка строгой отчетности.
2. При работе по ЕНВД и по патенту.
3. Если товар оплачен по безналу (картой), то только товарный чек.


1. Для торговли товарами не подходит.
2. Не при дистанционном методе доставки, т.к. ЕНВД и патент привязаны к месту, а передача денег (т.е. сделка купли-продажи) фактически осуществляется за пределами действия ЕВНД и патента (я говорю про торговлю товарами).

P.S.: всем добра и бабла :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/02/2016
Фролик:

Не пробивать чеки в момент вручения заказа- нарушение закона.За которое уже давно делают бо-бо.


Да никто (подавляющее большинство) по-прежнему не пробивает в момент вручения, все привозят чеки выбитые ночью/утром/вчера и часто на несуществующее/давно закрытое ООО "Рога и Копыта", т.е. явно просто на "левом" кассовом аппарате. В случае чего я так понимаю спишут на стрелочника курьера...какая либо документальная связь которого с курьеркой/магазином "вдруг случайно" исчезнет вчерашним числом, а зачастую ее просто и нет, работают за черный нал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы