подписка
Подписаться

Пешкарики: Курьерская доставка за нереальные 199 руб. Забор бесплатно!!!

Подписка на RSS
MarshrouteHelp
10/02/2016
Фролик:

Было много таих обсуждений, но насколько я знаю решение так и не было принято в отношении ИМ.


Да бог с вами. Причем тут ИМ и не ИМ. Нет такого деления в законе о ККТ.
Штрафуют последние пару лет во всю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
10/02/2016
Anton Shishkin:

А Вы простите за налоговиков и ОБЭП или за предпринимателей?


Я за Закон. Обсуждать черноту как-то даже не вижу смысла.

Про "правильные КС" в личку ответил..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
11/02/2016
Обсуждение сноса павильонов переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=43116
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mih455
13/02/2016
MarshrouteHelp:

Штрафуют последние пару лет во всю.


Во всю - это как часто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
15/02/2016
А можно ВООБЩЕ без ЧЕКА? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/02/2016
MarshrouteHelp:

Нет такого деления в законе о ККТ.


Есть место установки ККТ, а есть место доставки заказа. И что является местом продажи товара? А если ККТ не мобильная и работает только станционарно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/02/2016
mih455:

Во всю - это как часто?





"во всю" в данном случае означает "иногда, если попадешься" Ибо для ФНС самое простое выполнить план по штрафам - неправильно выставленные часы в ККМ и невовремя пробитый чек.

А в целом - такой проблемы нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
16/02/2016
Фролик:

Есть место установки ККТ, а есть место доставки заказа. И что является местом продажи товара? А если ККТ не мобильная и работает только станционарно?


Если у вас ККТ стационарная, значит вы можете продавать товар только там, где установлена ККМ.

Не плодите сущностей) По закону о ККТ вы должны пробить чек в момент продажи товара, читай, в момент получения курьером денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
16/02/2016
kaavain:

"во всю" в данном случае означает "иногда, если попадешься" Ибо для ФНС самое простое выполнить план по штрафам - неправильно выставленные часы в ККМ и невовремя пробитый чек.

А в целом - такой проблемы нет.




А вот это зависит только от кол-ва продаж. Понятно, что если делаешь 10 доставок в день, то вероятность небольшая.
Я же чуть про иное говорю. Если 10 лет назад, и даже 5 лет назад, развозя 3000 заказов в день, можно было быть уверенным, что такой проблемы не возникнет, ибо проверяющие товарищи тупо это не проверяли по ряду причин, сейчас таковой контроль- штука вполне обыденная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/02/2016
MarshrouteHelp:

Если 10 лет назад, и даже 5 лет назад,


Другие планеты мы не обсуждаем, это к Антону Шишкину, он там живет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
16/02/2016
Не понял про планеты, сорри
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/02/2016
MarshrouteHelp:

Не понял про планеты, сорри


Ссылаться на то, что было 5 и, тем более, 10 лет назад - это все равно что про другую планету говорить. Только истино счастливые люди могут сейчас слать заказы от частного лица заграницу, отправлять с наложкой, заполненной на ЧЛ, откровенно чернить 90% выручки.... Вот я об чем.

В ретроспективе 10 лет я полностью согласен - проверки сплошь и рядом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
16/02/2016
аа.. ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Fastery
16/02/2016
EMS Почта России - вот с кого надо было брать пример ещё 5 лет назад! И ккм у каждого курьера и весы и т.д. :!: :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
16/02/2016
Четно говоря, Почта России - это один из тех факторов, которые повлияли на появление Пешкариков. Мы достаточно много отправляли через них для своих магазинов. Процент невыкупа, потерянных посылок, разбитых в мелкую труху товаров просто зашкаливал! С вероятностью в 99% здесь на форуме у каждого (и у меня) есть пример когда товар был отправлен Почтой и пропал навсегда, как будто в бермудский треугольник попал.

Сейчас - безусловно, ситуация стала лучше. Но как образец для подражания Почту никак принять нельзя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы