подписка
Подписаться

Пешкарики: 198 руб по МСК. Забор бесплатно.

Подписка на RSS
Anton Shishkin
11/11/2015
x1923x, а что скажете в сравнении с Бринго и Доставистой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
11/11/2015
x1923x:

Сейчас сделали гораздо лучше интерфейс и заказы вроде бы есть.


Заказов много.
По 500 рублей обычно все шустренько расхватывают. Порой время взятия заказа пара секунд. Ну, если только это не пригород - тут курьеры избирательны.
Хотя по статистике сейчас крайне мало заказов, отмененных из-за того, что не нашелся курьер. Обычно находится, если стоимость товара не запредельная.
Если год назад в сервисе было не так много магазинов и курьеров, то сейчас и тех и тех несколько тысяч, работа идет очень бойко!

Кстати, если вы решите подряжать своих курьеров на наши доставки, с этим могут быть сейчас сложности: В договоре который печатается у магазина всегда будут ваши ФИО, а по правилам, если данные не совпадают, заказ курьеру магазин отдавать не должен. Но решение есть: Напишите в поддержку, мы вас подключим как курьерскую службу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
11/11/2015
Anton Shishkin:

x1923x, а что скажете в сравнении с Бринго и Доставистой?

Я работаю в СПБ,и бринго у нас нет.либо я давно не обновлялся. Доставистой тоже не пользовался. Сравнивал только с Юду.
Судя по уведомлениям на телефон, заказов примерно поровну,штук по 10 в день.( Хотя у пешкариков можно заказывать платные уведомления по смс,возможно, будет больше приходить). Удобно,что в П. ты выбираешь брать или не брать заказ. А в Юду выбирают тебя.
С деньгами,как мне показалось, в пешкариках все продуманно поинтереснее.
Плюс, на любой заказ сразу же печатается договор курьерской доставки,о которой пишет сотрудник доставки выше.


peshkariki:

В договоре который печатается у магазина всегда будут ваши ФИО, а по правилам, если данные не совпадают, заказ курьеру магазин отдавать не должен. Но решение есть: Напишите в поддержку, мы вас подключим как курьерскую службу.

Спасибо,это хорошее предложение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
12/11/2015
Продолжаем тестировать.
Взяли новый заказ 47177.
Позвонил,предупредил,что из курьерской службы.
Отправил курьера,он приехал, а клиент сказал,что они не готовы.Хотя, скорее всего, они испугались какого то подвоха,начали мяться.
С другой стороны, больше доверия курьерской службе, чем частнику.
Итог два заказа,0% выполнено. Минус 300 рублей:))
Попробуем еще:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
12/11/2015
В соответствии с правилами, магазин обязан оплатит "ложный вызов" курьера. Мы рекомендуем ориентироваться на сумму 200 руб. Курьер постеснялся попросить оплатить свой труд?

UPD: Пополнили ваш баланс на 200 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
12/11/2015
peshkariki:

UPD: Пополнили ваш баланс на 200 руб.

Спасибо!
Но на практике взять деньги за ложный вызов достаточно проблематично,людей обычно расстраивает платить за ложный выхов.
АПД: оперативно перевели из курьеров в курьерскую службу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
12/11/2015
К сожалению, от ложных вызовов застраховаться сложно. Хотя их и мало. Мы именно поэтому в инструкцию курьера включили двойной созвон с заказчиком. Первый раз надо позвонить сразу после взятия заказа, второй непосредственно перед выездом.
Но ваш заказ, насколько вижу был срочный. Заказчик - юрлицо, везти предполагалось документы. Видимо не подготовили вовремя..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
16/11/2015
Zimoglyad:

Например у меня срочная доставка я готов заплатить и 1000 руб. но нет такой возможности, и на срочную доставку приходиться кого-то где-то искать.


Именно поэтому у нас свои курьеры, один из них успевает отвозить заказы день в день за 400 руб. Например таких в пятницу было 2 - клиенты четко сказали, что им заказы нужны только в пятницу. Поступили они утром. А что бы сделала курьерка? Отвезла бы их в понедельник - скорее всего, либо в лучшем случае - в субботу. Такие дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
peshkariki
16/11/2015
Martin Eden:

один из них успевает отвозить заказы день в день за 400 руб

В Пешкариках срочная доставка (день в день) стоит 330 руб. А с промо-кодом цена = 297 руб!

Zimoglyad:

я готов заплатить и 1000 руб. но нет такой возможности

Возможность увеличить стоимость доставки есть!
При создании заказа надо выбрать доп. услугу: "Доплата курьеру +100 руб." (Если цена вам кажется недостаточной, вы можете ее увеличить на 100 руб. Заказ возьмут в работу намного быстрее!).
Не уверен, стоит ли делать отдельной позицией возможность ввести бОльшую сумму доплаты? Обычно все наоборот хотят заплатить поменьше за доставку и это правильно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/11/2015
peshkariki:

В Пешкариках срочная доставка (день в день) стоит 330 руб. А с промо-кодом цена = 297 руб!


Если это правда - круто! Надо протестировать. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Зимогляд
Владелец, Руководитель, ИМ Сантехники
19/11/2015
Есть сложность с пешкариками новичками. они тупят и не совсем понимают что им делать, особенно выносят мозг люди в возрасте. Вы их как то обучайте на первых заказах, а то они портят все впечатление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Swore
20/11/2015
Вчера сделал 2 заказа на доставку на сегодня. Общая цена доставки 559 рублей, цена товара 8578 руб. Ни один из курьеров так и не взял. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/11/2015
Swore, Вы профукали два заказа? Жесть. Соболезную. У меня сегодня 2 заказа было: на 33500 и 18000. Получается, я бы в жизни курьера не нашел? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Swore
20/11/2015
Anton Shishkin:

Swore, Вы профукали два заказа? Жесть. Соболезную. У меня сегодня 2 заказа было: на 33500 и 18000. Получается, я бы в жизни курьера не нашел?

Не факт, что вы бы не нашли, но и гарантии, что нашли бы нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Swore
20/11/2015
Кстати до этого за два дня работы заявки брал только один курьер и то не сразу. И за время ожидания в один из дней, заявку пытался взять еще один. Так, что то ли мне не везет, то ли заявки не так быстро расхватываются как писали выше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы