подписка
Подписаться

Первый пошел!

Подписка на RSS
yanart
09/02/2011
Я программист. Большой опыт в разработке сайтов на PHP со своей CMS. Интернет магазин не разрабатывал, но уже созрел, созрел давно и представляю как его сделать. Нужен клиент. Возьму не много, сделаю под ключ! Жду заказов! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
09/02/2011
А смысл?
Сделать лучше чем существующие бесплатные движки у вас не получиться. Там объем человеко-часов потраченный на разработку, больше ваших возможностей.
лучше сделать как VAM например, взял оскомерц и сделал свою сборку, которую значительно дотачил.
И то на это у него ушло несколько лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yanart
09/02/2011
оскомерц уж очень навороченный, да и переделывать его код под заказчика не так просто, надо хорошо в нем разобраться. Я могу сделать простенький интернет магазин с CMS и сам его настраивать без особых проблем, нужен только желающий. Просто хочу попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/02/2011
Смысла нет особо, мне кажется. Сейчас бесплатных движков, что у дурака махорки. И вполне приличные, та же Presta например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yanart
09/02/2011
Да, согласен, преста рулит! Идея отпала...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Joinder
11/02/2011
Преста ? :) Вы хоть видели ее статистику по запросам к БД и производительности?
Вот можете полюбоваться:
http://pf.sochi-2014.com/prestashop
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/02/2011
Joinder:

Преста ? Smile Вы хоть видели ее статистику по запросам к БД и производительности?
Вот можете полюбоваться:
http://pf.sochi-2014.com/prestashop

Дык, там все движки раскритиковали, получается, что хороших нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grig
12/02/2011
yanart:

Я программист. Большой опыт в разработке сайтов на PHP со своей CMS. Интернет магазин не разрабатывал, но уже созрел, созрел давно и представляю как его сделать. Нужен клиент. Возьму не много, сделаю под ключ! Жду заказов!

Можно узнать ссылки на созданные Ваши сайты?
И информацию по Вашей CMS? Лучше всего демо-версию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/02/2011
yanart:

Я программист. Большой опыт в разработке сайтов на PHP со своей CMS. Интернет магазин не разрабатывал, но уже представляю как его сделать. Нужен клиент. Возьму не много, сделаю под ключ!


Класс! Я хирург, специализируюсь на аппендицитах. Но дуракам могу сделать операцию на мозге, возьму недорого. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
13/02/2011
Главная страница ИМ должна генерировать близкое к НУЛЮ кол-во запросов к базе данных. Правильная оптимизация позволит ИМ работать на обычном хост плане за 10$ при посещаемости до 10000-15000 уников в день, потому что почти на всех хост планах трафик бесплатен, а учитывается лишь нагрузка на ЦП и RAM. Если весь контент будет вычитываться из файликов нагрузка упадёт в разы.
Венец маразма вводить новости в базу данных и оттуда же их каждый хит подгружать, когда на деле достаточно экспортировать новости из базы в файлик news.htm и просто его инклюдить, что для сервера в 10 раз легче, т.к. не нужно создавать подключение к БД.

Так что предложение yanart вполне рационально, если конечно он сам понимает как и что нужно сделать.

P.S.
Если бы сеть Вконтакте была создана на основе готового CMS понадобился бы целый город из десятка тысяч серверов, чтобы обеспечить работу проекту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
14/02/2011
mersi:

Класс! Я хирург, специализируюсь на аппендицитах. Но дуракам могу сделать операцию на мозге, возьму недорого.

хехе. А почему Вы думаете что такое не возможно?
Менеджеры толпой переходят из одной компании в другие и ничего. Продают унитазы, а через месяц недвижимость :) Програмирование это набор команд которые пишутся в зависимости от задания. Если он умеет читать ТЗ правильно ему без разницы что програмировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
14/02/2011
grig:

yanart :

Вас правильно спросили, покажите работы. Так будет легче найти первого клиента. А количеством запросов заказчика не напугаеш :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/02/2011
easywind:

хехе. А почему Вы думаете что такое не возможно?
Менеджеры толпой переходят из одной компании в другие и ничего. Продают унитазы, а через месяц недвижимость Програмирование это набор команд которые пишутся в зависимости от задания. Если он умеет читать ТЗ правильно ему без разницы что програмировать.


Для того чтобы создать интернет-магазин недостаточно только уметь программировать Web-сайты.

Современные интернет-магазины предоставляют намного большую функциональность, чем редактирование каталога товаров и сбор заказов. Наиболее продвинутые магазины автоматизируют бизнес-процессы торговой компании, складской учет, логистику, например, обеспечивают документооборот и реализуют множество других специфических вещей.

Поэтому когда мы берем на работу нового разработчика, то обучаем его не только программированию наших систем, но и способам автоматизации бизнес-процессов.

Программисту вовсе не без разницы что программировать. Например, специалист по программированию встроенных микропроцессоров, возможно, и не справится с программированием для 1С без специального обучения.

Как не бывает абстрактных врачей, а есть врачи с той или иной специализацией, так и не бывает абстрактных программистов - каждый специализируется в своей области.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
14/02/2011
Александр Фролов:

Для того чтобы создать интернет-магазин недостаточно только уметь программировать Web-сайты.

Вы наверно специализируетеь по крупным магазинам и забыли с чего начинают небольшие продавцы и начинающие програмисты. Ведь стоит добавить в каталог корзину то можно это назвать магазином. А понятие бизнес процессы лучше оставить для крупных заказчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grig
15/02/2011
Александр Фролов:

Современные интернет-магазины предоставляют намного большую функциональность, чем редактирование каталога товаров и сбор заказов. Наиболее продвинутые магазины автоматизируют бизнес-процессы торговой компании, складской учет, логистику, например, обеспечивают документооборот и реализуют множество других специфических вещей.

Современные магазины все разные, даже на Вашем сайте предлагается 4 варианта магазина, из которых комплексно автоматизирует бизнес-процессы лишь один.

Александр Фролов:

Поэтому когда мы берем на работу нового разработчика, то обучаем его не только программированию наших систем, но и способам автоматизации бизнес-процессов.


Поделитесь, если не секрет, какие у Вас используются способы автоматизации бизнес-процессов.


Александр Фролов:

Программисту вовсе не без разницы что программировать. Например, специалист по программированию встроенных микропроцессоров, возможно, и не справится с программированием для 1С без специального обучения.

Как не бывает абстрактных врачей, а есть врачи с той или иной специализацией, так и не бывает абстрактных программистов - каждый специализируется в своей области.


Не все так просто и прямолинейно. Бывает специалисты широкого профиля, которые могут почти все, а встречаются и узкие специалисты, не очень владеющие и своим профилем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы