подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Первые шаги

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
benevobis:

Поставщик высылает товар моему клиенту


Не, вы забираете товар у поставщика и высылаете его клиенту. Поставщик не будет связываться с розницей, только с юр лицами.

benevobis:

на бесплатной cms joomla,


Уж лучше недорогой shop script купите, меньше париться придется и настроить его проще.

Можно небольшими деньгами обойтись, мы так первый проект запускали - пахали по 12-14 часов в сутки без выходных :D Нас всего двое было. Собрали все возможные синяки и шишки.

benevobis:

Смотрел на цены у поставщиков, на 60-100 тыс.р. можно очень хорошо заполнить магазин,


:D Э, вообще-то это - предмет переговоров. Для начала не торопитесь вбухать все деньги в товар, найдите сначала тех, кто позволит просто разместить товар на Вашей витрине и выкупать что-то из ассортимента под конкретный заказ. Формирование склада, особенно если магазин торгует не монопродуктом, дело требующее понимания спроса и конъюнктуры, моды и специфики.

Магазин в аренду я бы брать не стала, Вы фактически генерите контент для стороннего сайта, тратите свое время и силы, а что будет с этим контентом когда Вы решите открыть свой магазин - большой вопрос. Вряд ли получится удачно перенести базу с одного сайта на другой.

Лучше уж трать время и силы на наполнение собственного сайта и время на его продвижение и скармливание поисковикам и агрегаторам. Можете попробовать фейсбучную Ecwid - есть бесплатный вариант, для вконтакта тоже пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Elba SKBKontur:

Опыта нет - и начинать не стоит, скорее всего.


"Никогда не знакомьтесь с незнакомыми людьми" )

Можно воспользоваться опытом друга, поучиться где-нибудь или, наконец, просто рискнуть и набирать свой опыт, набивая шишки. Вовсе не факт, что ничего не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Xel:

Магазин в аренду я бы брать не стала, Вы фактически генерите контент для стороннего сайта,


При аренде можно открыть магазин в своем собственном домене. Таким образом, домен и контент (а также файлы дизайна и содержимое базы данных, добавленное посетителями и Вашими менджерами) будет принадлежать только Вам. Во всяком случае у нас это так по договору.

Xel:

Можете попробовать фейсбучную Ecwid


А вот фейсбук Вам точно не принадлежит. Гораздо полезнее вкладывать деньги в продвижение собственного домена.

Xel:

Вряд ли получится удачно перенести базу с одного сайта на другой.


Мы делали это очень много раз, переносили магазины с других "движков" на наши решения. Здесь нет никаких проблем, главное чтобы Вам принадлежал домен и была возможность получить в каком-либо электронном виде каталог товаров.

Для переноса контента поможет дамп базы данных или хотя бы XML-файл выгрузки в Яндекс.Маркет или в другую аналогичную систему, прайс-листы поставщиков в виде файлов и т.п.

Если ничего такого нет, можно парсить непосредственно существующий сайт магазина, но трудоемкость этого процесса нужно определять отдельно в каждом конкретном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
Александр Фролов:

Для переноса контента поможет дамп базы данных или хотя бы XML-файл выгрузки в Яндекс.Маркет или в другую аналогичную систему, прайс-листы поставщиков в виде файлов и т.п.


Во-первых не все поддерживают, во-вторых лично мне ближе решение - все что касается вопросов собственности и приоритета решается однозначно и фиксируется на сайте-оригинале - в первую очередь.

У Вас в магазине каждый товар имеет оригинальное описание или описание от поставщика? У нас оригинальное описание имеет 75% представленных товаров.

Что касается вот этого
"А вот фейсбук Вам точно не принадлежит"

Не вижу в этом особой беды, потому что не надо в публичные бесплатные площадки типа Ecwid, задуманные как мелкая торговля между своими, выкладывать тысячу товаров из своего магазина. Достаточно выбрать самое вкусно и интересное, просто чтобы потестировать возможности и заявить о себе.

Александр Фролов:

Мы делали это очень много раз, переносили магазины с других "движков" на наши решения


:D Знаете мне такой подход не близок, только и всего.

Вау! Я-то думала у Вас тоже интернет-магазин, а у Вас - аренда интернет-магазинов.

Тут мы с Вами вряд ли сможем совпасть по интересам.

Мы действительно рассматривали ряд предложений по аренде, отказались. Одна из причин - сложность и дороговизна стыковки, дороговизна самой аренды. 3 тыс руб/месяц - это 36000 тыс/год - плюс за любую доработку будет необходимо доплатить, все удачные технические ноу-хау под свой магазин - останутся у кого?

Но основной вопрос - вопрос собственности на ПО, на доработки под мои цели и задачи. Я меняю систему управления скидками т.к. придумала нечто более интересное и не стандартное, ставлю задачу мне ее решают и даже передают как отдельный модуль, считаем - сначала деньги за разработку, потом деньги за интеграцию в другую систему. Дешевле сразу все писать под себя и на одном движке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Xel:

все что касается вопросов собственности и приоритета решается однозначно и фиксируется на сайте-оригинале - в первую очередь.


Вообще все, что касается вопросов собственности, должно быть зафиксировано в документах - в договорах, в свидетельствах о регистрации.

Сайт состоит из многих компонент, каждая из которых является предметом собственности. Самый важный - доменное имя. Если Вам принадлежит домен, то Вы не потеряете вложенные в его продвижение деньги в любом случае, т.к. если, например, не заладились отношения с одной сопровождающей сайт ИТ-компанией, всегда можно перенести свой домен к другой ИТ-компании.

Владение правами на содержимое базы данных и файлы дизайна облегчают перенос сайта, а владение доменным именем - делают его возможным.

Xel:

У Вас в магазине каждый товар имеет оригинальное описание или описание от поставщика?


Если говорить о нашей компании, то мы предлагаем в пользование программное обеспечение. Что касается наполнения сайта, то этим занимаются менеджеры интернет-магазинов, а не наши сотрудники. В отдельных случаях мы тоже наполняем каталоги, но делаем это, как правило, только при открытии и с использованием информации, предоставленной клиентом.

Для создания оригинального описания можно обратиться к копирайтерам - существует рынок таких услуг.

Xel:

не надо в публичные бесплатные площадки типа Ecwid, задуманные как мелкая торговля между своими, выкладывать тысячу товаров из своего магазина. Достаточно выбрать самое вкусно и интересное, просто чтобы потестировать возможности и заявить о себе.


Согласен, такие площадки не могут служить в качеатве основного сайта, но будет увеличивать присутствие в интернете. Дело в не количестве товаров, а именно в вопросах собственности и еще в функциональности. Которая на публичных площадках вряд-ли будет соответствовать требованиям каждой конкретной торговой компании. А вот арендованное у нас решение может обладать индивидуальной функциональностью.

Тут главное что при ограниченных ресурсах в первую очередь нужно создавать, наполнять и продвигать именно свой сайт, в своем домене. Так как это и есть вложение денег в свой бизнес.

Xel:

Александр Фролов :
Мы делали это очень много раз, переносили магазины с других "движков" на наши решения

Знаете мне такой подход не близок, только и всего.


Тут дело не в близости подхода, а в неизбежной необходимости.

Когда функциональные возможности или производительность текущего "движка" перестает устраивать, а те, кто сопровождает интернет-магазин не могут внести необходимые улучшения за разумные сроки или разумные деньги, приходится менять сопровождающую ИТ-компанию.

Как я уже писал на этом форуме, если за дело берется ИТ-компания, которая сама разрабатывает программное обепечение интернет-магазинов (как мы, например), то она не будет "дорабатывать" чужое ПО. В нем могут быть не только ошибки, но и крупные архитектурные просчеты, и доработка может быть очень сложной. Вместо этого мы, например, просто переносим данные из старого магазина в нашу систему, и настраиваем ее в соответствии с новыми требованиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Xel:

3 тыс руб/месяц - это 36000 тыс/год - плюс за любую доработку будет необходимо доплатить, все удачные технические ноу-хау под свой магазин - останутся у кого?


Если говорить о тарифе Advanced, то там в 3000 руб. входит определенное количество нормо-часов ежемесячных работ, которых хватает на большинство заявок средней сложности (типа подключения платежной системы, создания экспорта во внешнюю систему, импорта из нестандартного прайс-листа и т.п.).

Поэтому вовсе неправильно считать, что на этом тарифе все доработки будут стоить дополнительных денег.

Далее, в эти деньги входит хостинг (причем хороший), резервное копирование данных, электронная почта, консультации по телефону, через систему тикетов и по электронной почте.

Подсчитывая стоимость открытия и владения, следует учесть, что мы можем открыть довольно сложный заказной магазин фактически по цене дизайна (и это с разработкой дизайна). А его обслуживание и сопровождение обойдется практически по цене хорошего хостинга.

Если же Вы приобретает ПО магазина в собственность, то Вам нужно будет заплатить:

- однократно за ПО магазина, его установку и настройку;
- однократно за разработку дизайна и прикрутку его к движку;
- ежемесячно за хостинг;
- если нужно регулярное сопровождение, такое как резервное копирование данных и консультации, то возможно, это тоже нужно оплачивать ежемесяччно;
- будут разовые платежи за доработку функциональности.

На самом деле аренда ПО позволяет вкладывать деньги в интернет-магазин постепенно. Вам может достаться по цене дизайна магазин, который при изготовлении на заказ будет стоить сотни тысяч рублей или больше.

Xel:

все удачные технические ноу-хау под свой магазин - останутся у кого?


Если Вы имеете в виду логику бизнес-процессов, то мы реализуем бизнес-процессы по заказу наших клиентов. Это означает, что мы не копируем чужие бизнес-процессы во вновь открываемые магазины, а реализуем те, что нам заказывают. На самом деле, как правило, у всех торговых компаний, даже схожего направления, бизнес-процессы могут отличаться, и довольно сильно.

Что касается программно-технических решений, то это все принадлежит нам. Кстати, практически все программисты используют свои наработки повторно. А эксклюзивное программирование стоит чрезвычайно дорого (я уже не говорю про сложность проверки эксклюзивного использования).

Но Вы просто почитайте, что написано в лицензионных соглашениях тех "движков", которые продаются, и кому там принадлежат права на программный код.

Xel:

Я меняю систему управления скидками т.к. придумала нечто более интересное и не стандартное, ставлю задачу мне ее решают и даже передают как отдельный модуль, считаем - сначала деньги за разработку, потом деньги за интеграцию в другую систему.


У нас это стоит как услуга, кстати, может входить в ежемесячную плату.

Xel:

Дешевле сразу все писать под себя и на одном движке.


Это зависит от того, кто будет писать и сопровождать. Если Вы лично, то дешево или нет, зависит от того, во что Вам выгоднее вкладывать время - в разработку и сопровождение ПО или непосредственно в торговый бизнес.

Я занимаюсь созданием ПО для сайтов уже больше 15 лет, а моя компания специализируется на ПО интернет-магазинов более 6 лет, и могу сказать - непростое это дело...

Кстати, один из первых сложных магазинов, который мы перевели на наше решение Enterprise, был написан как раз "на коленке" силами одного из соучредителей торговой компании. Однако после того как к функциональности потербовалось добавить складской учет с системой виртуальных складов, логистику, отображение наличия на витрине в реальном времени, то оказалось, что он просто не может этого сделать.

На определенном уровне развития интернет-магазина проектом уже физически не может заниматься один самоучка, а нужен промышленный подход.

Такой подход может обеспечить команда ИТ-специалистов с опытом работы. Однако для торговой компании создание такой команды и руководство ей может стать непосильной и чрезвычайно дорогостоящей задачей. Эту проблему может решить аутсорсинг, мы, собственно и предоставляем эту услугу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
Александр Фролов:

обепечение интернет-магазинов (как мы, например), то она не будет "дорабатывать" чужое ПО


Можно подумать его не надо дорабатывать постоянно, постоянно появляются новые задачи, которые требуют - доработки движка под них. У нас - мобильный рынок, большой объем продукции и постоянно приходится вносить коррективы в управление сайтом. Довольно часто это основано на том, что новая продукция требует дополнительного функционала, который не могли предусмотреть заранее.

Или управление скидками и акциями, было не надо, стало надо, но стандартный набор - не позволяет решать те задачи, которые стоят перед продажами. Придется дорабатывать ПО и неважно чьим оно было изначально.

Александр Фролов:

те, кто сопровождает интернет-магазин не могут внести необходимые улучшения за разумные сроки или разумные деньги, приходится менять сопровождающую ИТ-компанию


Да, согласна, но при этом, мне не нужно чтобы все разрабатывали с нуля и заново :D

Александр Фролов:

Как я уже писал на этом форуме, если за дело берется ИТ-компания, которая сама разрабатывает программное обепечение интернет-магазинов (как мы, например), то она не будет "дорабатывать" чужое ПО. В нем могут быть не только ошибки, но и крупные архитектурные просчеты, и доработка может быть очень сложной. Вместо этого мы, например, просто переносим данные из старого магазина в нашу систему, и настраиваем ее в соответствии с новыми требованиями


Т.е. перефразируя - Вы идете по более простому пути, понимаю, но это далеко не всегда совпадает с реальной потребностью бизнеса которому предлагают такую услугу. Я могу рассматривать такое решение исключительно как временный вариант на случай катаклизмов и катастроф, но как основное решение - никогда, а для временного - слишком высока цена вопроса, хотя есть возможно смысл в более точных расчетах.

Александр Фролов:

то касается наполнения сайта, то этим занимаются менеджер


:D Я думала что у Вас тоже интернет-магазин, была невнимательна, ошиблась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
Александр Фролов:

Что касается программно-технических решений, то это все принадлежит нам.


Давайте вот этот момент уточним - я придумала систему скидок, она новая, позволяет вести более активно пассивные продажи. Ее надо запрограммировать. Извините, но мне с программистами именно так и приходится общаться, потому что они не очень в продажах, а я полный ноль в программировании и прочих технических вещах.

Вот этот получившийся модуль - кому он будет принадлежать, в случае если магазин был арендован?

Про открытый код, который есть у систем типа магенты и вебасиста и тому подобных движков я немножко слышала, насколько я поняла - есть возможность некоторых доработок под себя при необходимости.

Александр Фролов:

один из первых сложных магазинов, который мы перевели на наше решение Enterprise, был написан как раз "на коленке" силами одного из соучредителей торговой компании. Однако после того как к функциональности потербовалось добавить складской учет с системой виртуальных складов, логистику, отображение наличия на витрине в реальном времени, то


демка есть этого решения, т.е. не конкретной компании, а так чтобы зайти с сайта в админку и посмотреть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Xel:

Можно подумать его не надо дорабатывать постоянно, постоянно появляются новые задачи, которые требуют - доработки движка под них.


Конечно надо дорабатывать постоянно, как раз для этого у нас существуют тарифы Advanced и Enterprise.

Я имел в виду, что если магазин переносится на на сопровождение к другой ИТ-компании, у которой есть свои собственные разработки, то ей намного проще перенести данные на свои программно-технические решения, а не дорабатывать чужой код.

Ошибки, которые могут присутствовать в дизайне и реализации чужого кода, не позволяют его качественно сопровождать и дорабатывать.

Если же речь идет о доработке нашего кода, то она всегды выполняется силами наших специалистов, которые его и создавали. Это обеспечивает относительно низкую цену и хорошие сроки выполнения работ. У нас много программистов, хорошо владеющих именно нашим кодом, поэтому если кто-то уйдет в отпуск или заболеет, то всегда найдется специалист на замену.

Xel:

стандартный набор - не позволяет решать те задачи, которые стоят перед продажами. Придется дорабатывать ПО и неважно чьим оно было изначально.


Разумеется. Вопрос в том, кто именно будет его дорабатывать - непосредственно создатель этого кода, или неизвестный специалист с неизвестной квалификацией. Результат, как Вы сами понимаете, будет разный.

Xel:

мне не нужно чтобы все разрабатывали с нуля и заново


Нам этого тоже не нужно)
За годы работы у нас создано огромное количество готовых модулей и классов, приемов и технических ноу-хау.

При переносе данных магазина на наш движок никогда не идет речь о полной разработке с нуля. Как правило, дело ограничивается настройкой и внесением некоторых изменений в программное обеспечение.

Xel:

Я могу рассматривать такое решение исключительно как временный вариант на случай катаклизмов и катастроф, но как основное решение - никогда, а для временного - слишком высока цена вопроса, хотя есть возможно смысл в более точных расчетах.


Конечно есть смысл точнее оценить, причем не только расходы (график расходов), но и риски.

В частности, если у Вас в собственности имеются исходные коды программного обеспечения (и Вы немало заплатили за эти исходные коды), есть риск, что все эти траты были напрасными.

Как я уже говорил, может получиться так, что магазин перестанет справляться с нагрузкой, что Вам нужно будет добавить туда какую-нибудь функциональность, и Вы не найдете исполнителя на эту работу. А другая ИТ-компания, которая гарантированно сможет сделать такой магазин, какой Вам нужен, не будет использовать принадлежащие Вам коды по изложенным выше причинам. Это и означает, что траты на исходные коды были напрасными.

Риски есть, разумеется, в любом случае. Главное их правильно оценивать, а без рисков вообще ничего не бывает. Даже если не владеть собственным бизнесом, а устроиться на работу, всегда есть риск увольнения)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/10/2011
Xel:

Давайте вот этот момент уточним - я придумала систему скидок, она новая, позволяет вести более активно пассивные продажи. Ее надо запрограммировать. Извините, но мне с программистами именно так и приходится общаться, потому что они не очень в продажах, а я полный ноль в программировании и прочих технических вещах.

Вот этот получившийся модуль - кому он будет принадлежать, в случае если магазин был арендован?

Про открытый код, который есть у систем типа магенты и вебасиста и тому подобных движков я немножко слышала, насколько я поняла - есть возможность некоторых доработок под себя при необходимости.


Наша компания не создает модули на продажу, она предоставляет магазины и настраивает их в соответствии с заявками наших клиентов.

Если при выполнении заявки мы создаем какое-то ПО, то оно принадлежит только нам. Клиенту принадлежит домен, содержимое базы данных, добавленное посетителями и менеджерами магазина, а также файлы дизайна, разработанные нами для магазина.

Т.е. у нас сервис интернет-магазинов, который мы можем настраивать, а Вы - пользоваться.

Когда Вы платите нам за обслуживание и работы, то не вкладываете деньги в разработку собственного ПО, а платите за возможность зарабатывать деньги с использованием нашего сервиса.

Это сервис удобен тем, кто не может или не желает решать технические проблемы своими силами, тем, кому просто нужен хорошо работающий интернет-магазин, чтобы вести свой бизнес.

Xel:

демка есть этого решения, т.е. не конкретной компании, а так чтобы зайти с сайта в админку и посмотреть?


Демо-вход мы не предоставляем по нескольким причинам.

Прежде всего, это безопасность.

Далее, демо готового решенения типа Lite или Classic не дает представления о наших возможностях, которые реализуются в заказных решениях, созданных для наших клиентов. Там десятки и сотни разных решений. А доступ к админкам клиентов, сами понимаете...

После запроса с нашего сайта мы можем выслать документацию к версии готового решения и снимки экранов, сможем ответить на конкретные вопросы. А более подробную презентацию и демонстрацию можем провести только в нашем офисе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
Александр Фролов:

Если при выполнении заявки мы создаем какое-то ПО, то оно принадлежит только нам


Вот, то самое ключевое, почему отказались от аренды магазина :D

Т.е. выгоднее заказывать доработки под наши потребности в соответствии с нашим ТЗ, а уж нравится доработчику исходный движок или не очень - не имеет большого значения. Ведь программируется не просто еще одна скидка, а некое уникальное решение, которое можно будет повторить, безусловно, но с очень дополнительными затратами. Собственно комплекс таких решений в бизнесе и создает - конкурентное преимущество перед другими магазинами. А передоверив все это арендодателю, мы арендодателю даем возможность развивать свой собственный бизнес включая дополнительные услуги основанные на наших решениях. Я не против, в принципе мне не этого жалко, а того, что другие будут использовать мои решения :D еще и мне же составляя конкуренцию.

Плюс - посетитель лояльный привыкший к интерфейсу, к систему правления, к дизайну и т.п. при отказе от услуг арендодателя столкнется с тем, что вот теперь все как-то не так и по-другому :D Часть - потеряется.

Александр Фролов:

Демо-вход мы не предоставляем по нескольким причинам


Причины не имеют значения, потому что невозможно оценить удобство интерфейса для админа. И то с чем мы сталкиваемся постоянно оценивая админку изнутри - во всех демо-версиях некоторые вещи не очевидны и часто отличаются друг от друга по смыслу.
Частые варианты неудобно, но понятно; и непонятно и неудобно. Т.е. много чего отсекается просто сразу.

Спасибо за приятную беседу, в общем и целом некоторые вещи стали понятными и прозрачными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
05/10/2011
Александр Фролов:

Демо-вход мы не предоставляем по нескольким причинам.

Прежде всего, это безопасность.


Прикольно.
Тут одно из двух: или у ваших профессиональных профессионалов недостаточная квалификация для создания демострашилки, или у вас не ахти магазин :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/10/2011
Xel:

Т.е. выгоднее заказывать доработки под наши потребности в соответствии с нашим ТЗ


Как я уже говорил, наш сервис (и аналогичные сервисы других производителей) позволяет сэкономить деньги на открытии и обеспечивает конкурентные цены на этапе сопровождения и развития.

Другое дело, что все считают свои затраты и оценивают риски по-разному. Но мы и не претендуем охватить абсолютно весь рынок магазинов. Мы ориентируемся на таких предпринимателей, которые получают выгоду от пользования нашим сервисом, т.к. им не приходится тратить свое время на решение технических вопросов.

Мы предоставляем инструмент для зарабатывания денег, и затраты на содержание этого инструмента невелики по сравнению с достигаемой прибылью. Конечно, при условии успешного ведения бизнеса. А мы способствуем успеху, предлагая мощные, отлаженные и надежные решения, с сопровождением и развитием непосредственно от разработчика, без посредников.

Xel:

а уж нравится доработчику исходный движок или не очень - не имеет большого значения


Если Вам придется искать нового разработчика, то вопрос будет стоять не так.

Захочет ли новый разработчик связываться с доработками Вашего движка, и понравится ли Вам предложенная им цена? Понравится ли Вам результаты доработок, сделанные не создателями ПО, а третьими лицами, возможно, не имеющими достаточного опыта?

Вот какие вопросы возникнут на самом деле.

Xel:

А передоверив все это арендодателю, мы арендодателю даем возможность развивать свой собственный бизнес включая дополнительные услуги основанные на наших решениях.


Это только кажется, что чужой бизнес легкий. На самом деле в каждом бизнесе очень много своих тонкостей, и успешные ИТ-компании не пойдут в торговый бизнес - им надо заниматься своим делом.

Что касается приобретения опыта нашими специалистами в процессе открытия новых интернет-магазинов, то, разумеется, это происходит. Как и у всех ИТ-компаний и специалистов, которые занимаются открытием интернет-магазинов. Да, за счет клиентов и благодаря клиентам, а как Вы хотели? В любой отрасли промышленности развитие отрасли происходит за счет потребителя, а откуда иначе на это брать деньги?

Xel:

Плюс - посетитель лояльный привыкший к интерфейсу, к систему правления, к дизайну и т.п. при отказе от услуг арендодателя столкнется с тем, что вот теперь все как-то не так и по-другому


Что касается посетителя витрины, т.е. потенциального покупателя, он вообще не заметит никакой разницы, т.к. дизайн и функциональность витрины могут быть воссозданы полностью, если это нужно, а также усовершенствованы.

Административный сайт, которым будут пользоваться менеджеры, удобен, и его интерфейс оттачивался годами. Во всяком случае, никто из наших клиентов еще не жаловался на неудобство интерфейса. Как разработчики, мы можем внести любые необходимые изменения в интерфейс административного сайта, если это нужно заказчику.

Xel:

Причины не имеют значения, потому что невозможно оценить удобство интерфейса для админа


Оценить - есть возможность, т.к. можно посмотреть документацию, скриншоты и позадавать вопросы, можно приехать к нам и посмотреть.

mersi:

Тут одно из двух: или у ваших профессиональных профессионалов недостаточная квалификация для создания демострашилки, или у вас не ахти магазин


Прежде всего, у нас не один магазин с фиксированной функциональностью, а сотни разных магазинов, простых и очень сложных.

Понимаете, если речь идет о сложных заказных магазинах с поддержкой склада, логистики, документооборота и прочих наворотов, то невозможно создать демонстрацию для решений подобного уровня сложности или это будет очень дорого. Особенно если подобных магазинов много и бизнес-процессы в них сильно отличаются.

Создание демо, которое демонстрирует только один процент от наших возможностей, также нецелесообразно. Если потенциальный клиент не увидит там то, что ему нужно, это вовсе не означает, что мы не сможем такое добавить.

Да и не можем мы отдавать в публичный доступ реализацию бизнес-процессов, которые делали на заказ. И по условиям договора, и из соображений этики. Если, например, одна риэлтерская компания заказала нам поддержку своих бизнес-процессов, то почему мы должны делать доступной демо-версию, чтобы другие риэлтерские компании смогли скопировать эти процессы для себя?

Если же речь идет о стандартных решениях и системе управления контентом, то это можно оценить при помощи документации, скриншотов, а также задавая конкретные вопросы. Можно приехать к нам.

Что же касается безопасности, то вопрос вовсе не шуточный. Я не хочу давать в руки злоумышленников лишние козыри и возможности. И думаю, что все наши клиенты меня в этом поддерживают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jeem
06/10/2011
20 000 бюджет маленький конечно для создания. Единственно что можно сделать, это хорошо разобраться в существующих движках, выбрать подходящий и искать исполнителя под этот движок на фрилансе, тогда без особо навороченного дизайна вполне можно сделать за 20 000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/10/2011
jeem:

20 000 бюджет маленький конечно для создания. Единственно что можно сделать, это хорошо разобраться в существующих движках, выбрать подходящий и искать исполнителя под этот движок на фрилансе, тогда без особо навороченного дизайна вполне можно сделать за 20 000.


Ну или заказать аренду. У нас, например, за 20000 можно открыть решение Advanced с дизайном на заказ. В этом и смысл аренды - на открытие тратим мало, но получаем хороший магазин, работающий надежно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы