подписка
Подписаться

Отзывы Fulex.pro - Кто работал ?

Подписка на RSS
Алексей А.
Управляющий, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
20/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Мне, конечно, не совсем понятно, почему так некоторые предприниматели настроены против компании Fulex. Может это какие-то внутренние разборки, но мне лично порекомендовали организовать с ней сотруднич Еще...
Мне, конечно, не совсем понятно, почему так некоторые предприниматели настроены против компании Fulex. Может это какие-то внутренние разборки, но мне лично порекомендовали организовать с ней сотрудничество и характеризовали, как надежную в вопросах тарифа и доставки товара. Скоро начинаю с ней работу и более, чем уверен, что сотрудничество состоится. В дальнейшем конкретно все об этом напишу. Свернуть
Михаил Л.  Михаил Л. менеджер по рекламе, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)


Удачи. Косячат и пытаются завысить задним числом стоимость услуг на каждом этапе. Аккаунт-менеджеры слабо понимают, что происходит. Запросы вернуть деньги активно игнорят уже пару месяцев, трубки берут, если звонить с другого номера. Просто мрак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лев Зеликман
основатель, Ring Glow
25/11/2020
Работаем с Фулексом пару месяце,пользуемся как фулфилментом,так и консалтингом по вайлдберис. В целом довольны,хорошо помогают снять головняк при отправке товаров на Вб,берут на себя упаковку, маркировку, доставку и тд.
Плюс не нужно заполнять кучу спецификаций и ловить лимиты на поставки(кто работает, в курсе, на сколько с ними сейчас туго)
Небольшие косяки были, но все всегда решалось достаточно оперативно. Кто то выше писал, что не возвращают несколько месяцев деньги, у нас была ситуация на днях, не верно посчитали услуги и счет выставили на 15000 больше, написали им, все оперативно пересчитали.
Бывает,что при общении через вотсап могут долго отвечать,но если звонить им,то практически все вопросы решаются быстро.
В общем при работе с ними проверяйте правильность сумм по счетам и отправлены ли во время заказы(пару раз упускали несколько заказов), в остальном порядок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maria А.
менеджер директор, Торговля (Для дома и ремонта, среднего размера компания)
26/11/2020
Работаем с Фулекс с октября по фулфилменту +консалтинг. Мы привозим им товар, они отгружают на Вайлдберриз. Все операции по упаковке, отгрузке, доставке на площадку осуществляют они. Судя по отзывам клиентов упаковка выполнена качественно. Карточки товаров, фото, управление поставками тоже они делали. Очень благодарна отделу консалтинга (все вопросы решаются оперативно и качественно). Радует, что они снимают основную часть нагрузки связанной с отгрузкой на маркетплейс. Неплохая онлайн программа отслеживания расчетов и складских остатков, представляющей статистику в реальном времени.
Есть и недочеты в работе, так при первой поставке некорректно прошла приемка. Но учитывая что одновременно было завезено порядка 20000 единиц товара, 80 схожих артикулов без идентификаторов тк везем товар сразу с производства, то это не критично, тем более вопрос в итоге решился благополучно. Было и появление несуществующей задолжности, но при связи с менеджером по воцап и созданием тикета в лк выяснили причину и устранили задолженность. Так же уже в процессе работы предложили перейти на менее затратный для нас тариф(порадовало).
В общем компания устраивает. А ошибки бывают у всех. Не ошибается тот, кто не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нина Ключерева
Владелец бизнеса, ИП Ключерева
26/11/2020
Добрый день!
Мы работаем с Fulex, подготавливают и отгружают наши товары на маркетплейсы,полностью довольны сотрудничеством. Все отгрузки на маркетплейсы в срок, подготовка к отгрузке тоже идеальна, менеджеры всегда на связи, по началу очень помогали, когда мы вникали в работу. По прайсу и расчетам тоже все достаточно прозрачно и понятно, если конечно вы читаете договор и не боитесь уточнять какие то нюансы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Кагиров
Директор, Ringglow
26/11/2020
Добрый день. С Фулекс работаем с 1 октября. Перешли от другой ТК. Менять не планируем.
Сейчас на 26 ноября работаем только по консалтингу с маркетплейсами. Было 7 поставок, все 7 поставок приняты в срок. Надеемся будем сотрудничать еще долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена И.
Контент-маркетолог, Торговля (Авто, небольшая компания)
27/11/2020
Работаем с Фулексом по консалтингу маркетплейсов. Сотрудники действительно профессионалы своего дела, все поставки осуществляются в срок и без нареканий. Если возникают вопросы, всегда объяснят, помогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Кузнецова
менеджер интернет-проектов, ИП Кузнецова ОА
03/12/2020
Добрый день! Работаю с компанией Fulex по фулфилменту, доставке до МП и консалтингу по Вайлдберриз. Мы из региона, сложно было найти в мск компанию, которая возьмется за подготовку и обработку китайского нештрихкодированного товара за адекватные деньги. У меня высокосезонный товар и товар должен попадать на полку интернет магазина Вайлдберриз вовремя. Из 12 поставок 12 отправлены и приняты в срок. Ну и не нужно заморачиваться с шаблонами, ценами, загрузками и прочим. Лично я довольна) Но сколько людей, столько и мнений....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бар
Специалист, ооо "синергия"
04/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Фулекс задерживает переводы. По договору должны отправлять на след день, по факту должны уже более 100 000 и это только за июнь. июль я даже еще не считал. кормят завтраками, вопрос поднимаю уже меся Еще...
Фулекс задерживает переводы. По договору должны отправлять на след день, по факту должны уже более 100 000 и это только за июнь. июль я даже еще не считал. кормят завтраками, вопрос поднимаю уже месяц. , все никак не могут что то посчитать и решить и перевести деньги. говорят -бухгалтерия считает. Я посчитал в экселе минут за 20 их долг. Пока, склоняюсь что та же кухня что и печально сдохнувший шоплогистик- оплаты с клиентов льют в одну бочку, потом черпают на свои текущие нужды, хозяевам денег перепадает что останется. Представитель Фулекса, если не согласны-прокомментируйте. Буду рад написать положительный отзыв от вас , но только КОГДА ДОЛГИ ВЕРНЕТЕ! Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Аналогичная ситуация только с авансовым платежом. Направили ДС, после чего стоимость их услуг резко выросла м нам, разумеется, сотрудничество больше не выгодно. В итоге месяц уже пытаемся вернуть деньги за не оказанные обратно, а толку нет. Кормят завтраками и всячески уходят от конкретного ответа. 100 раз рекомендую подумать прежде чем зачинать работать с этой конторой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Бар
Специалист, ооо "синергия"
04/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Фулекс задерживает переводы. По договору должны отправлять на след день, по факту должны уже более 100 000 и это только за июнь. июль я даже еще не считал. кормят завтраками, вопрос поднимаю уже меся Еще...
Фулекс задерживает переводы. По договору должны отправлять на след день, по факту должны уже более 100 000 и это только за июнь. июль я даже еще не считал. кормят завтраками, вопрос поднимаю уже месяц. , все никак не могут что то посчитать и решить и перевести деньги. говорят -бухгалтерия считает. Я посчитал в экселе минут за 20 их долг. Пока, склоняюсь что та же кухня что и печально сдохнувший шоплогистик- оплаты с клиентов льют в одну бочку, потом черпают на свои текущие нужды, хозяевам денег перепадает что останется. Представитель Фулекса, если не согласны-прокомментируйте. Буду рад написать положительный отзыв от вас , но только КОГДА ДОЛГИ ВЕРНЕТЕ! Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics

Аналогичная ситуация только с авансовым платежом. Направили ДС, после чего стоимость их услуг резко выросла и нам, разумеется, сотрудничество больше не выгодно. В итоге месяц уже пытаемся вернуть деньги за не оказанные услуги обратно, а толку нет. Кормят завтраками и всячески уходят от конкретного ответа. 100 раз рекомендую подумать прежде чем начинать работать с этой конторой. Похоже без обращения в суд ничего не решится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna Poliakova
Руководитеь, ИП Полякова А.А.
04/02/2021
Это просто кошмар, а не фулфилмент! Авансовые платежи в размере 72к по документам не могу вернуть второй месяц! Руководство тупо игнорит сообщения. Претензионное досудебное письмо не помогло. Написала статью c развернутым отзывом на VC - https://vc.ru/claim/204715-otzyv-o-rabo ... 2k-i-ignor
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
09/02/2021
за неполный год работы с фулексом с их склада ответственного хранения исчез следующий наш товар
две декоративные кружки по 4200 рублей каждая, запонки по 3400-2шт, запонки 3700-1шт, lbaaepjh 2400р, шарф 4900, пончо 13400р, перчатки 5200р, итого товар на сумму 43300р благополучно испарился со склада.
Неоднократно бывают случаи , что при оформлении заказа не могут найти товар., потом находят по факту инвентаризации. Т.е его как бы нет, а потом он вдруг есть.
С момента последней инвентаризации (9 дней назад) получается что снова в пропажах 3 товара, которые я не включил в список.
Пропадают также некоторые платежи от Фулекса.
Т.е мы по нашим доставленным заказам мы не получаем оплату от Фулекса, приходится мне отсылать им данные с номерами накладных , по которым почему то их бухгалтерия не перевела деньги, с 7 августа по декабрь таких неоплаченных нам заказов на более чем 54 тысячи рублей. Деньги до сих пор жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
10/03/2021
до сих пор не выплатили долги от сбежавшего бухгалтера с момента начала работы с ними в феврале 2020 года по август 2020 года на сумму более 160 000, кормят завтраками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
24/05/2021
фулекс закрыл долг отставленный предыдущим бухгалтером, после моего визита в офис и сверки с бухгалтерией, вопрос был оперативно решен за 9 месяцев, прекрасная половина человечества успевает за это время выполнить гораздо более неа=простые задачи, ну и на том спасибо.
.
товары переданные через фулекс сдеку в марте, до сих пор не оплачены. Фулекс винит сдек, прошу прокоментировать ситуацию представителями сдека.
Сама доставка товаров силами Фулекса идет на отлично, надо отдать должное курьерам компании, ребята реально вытягивают сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
15/09/2021
ooo фулекс приостановил выплаты с 13 августа.  Компания не платит. Буду держать в курсе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артемий Г.
:1

ceo, B2B-услуги (среднего размера компания)
19/09/2021
Не рекомендую работать с  Фулекс (FULEX) обратились за услугой доставки на Вайлберис, внесли предоплату, привезли товар. 

в итоге доставить они не смогли, дважды у них не приняли на складе Вайлберис товары, работать с маркетплейсами не умеют. 

Написал заявление на расторжение договора, и возврат денег, тут началось: 

1. менеджер с которым работали ушла/уволилась/ исчезла и прочее, (все время разная информация от компании) - менеджер не передала наши документы и ушла. 

2. ваше заявление и акты уже нашли, но нужно дождаться директора "он отсутствует с пятницы, по информации должен быть в среду. По приезду, напомню ему." 

деньги в итоге нам так и не вернули. у компании явные проблемы, не рекомендую работать с ними. отправляю досудебную претензию, и в суд.




Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/02/2015
Оборотка или жизнь
Онлайн-магазины столкнулись с "вымыванием" оборотных средств и ужесточением условий про краткосрочным кредитам... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы