подписка
Подписаться

Отзыв о некачественном обслуживании компании Ру-Курьер

Подписка на RSS
Sting
27/01/2013
lblshoes:

Никому не советую связываться с этой компанией в которой процветает воровство и постоянная ложь.


Интернет-магазин, существующий без году неделю, обвиняет крупную и известную компанию в воровстве. Отличное начало топика )))

http://lblshoes.ru/ сайту полгода, мобильный контактный номер "Наши телефоны: +7 (985) 992-79-33". Предположу что нет ни офиса ни склада, офис дома в квартире.

Казалось бы, если воруют, то заяву в ментовку, нет, мы пойдем, извините "срать в комметах", ок.

lblshoes:

При этом не постеснялись выставить нашей компании счет на оплату 6 с лишним тысяч рублей, тк мы в этом месяце передали им мало заказов.

Вы договор читали, подписывали? Там упоминаются эти цифры? Думаю что да. Тогда в чем же вопрос?

lblshoes:

И почему я должна платить абонентскую плату

lblshoes:

Никакие счета я вам оплачивать не собираюсь.

Отличный подход к ведению бизнеса. Может быть вы еще попробуете у них что-нибудь украсть или проколоть колеса машине курьера? )))

lblshoes:

Дабы не быть голословной выкладываю сюда претензию, которую они у меня затребовали, но так и не отреагировали.

Цифры и факты в подобном документе, должны подтверждаться приложенными документами. Почему вы не включили имиджевые потери, или еще что-то? ))

lblshoes:

А сверку в личном кабинете я вообще возможно случайно подтвердила нажав на кнопку.

В личном кабинете, фактически инструменте взаимодействия компаний, вы "случайно" произвели некое действие, и теперь огульно обвиняете кого-то в воровстве.
lblshoes:

... РуКурьер ворует деньги и имущество клиентов. ... И эта их Ирина, ... и занимается воровством.

Угу, сама лично украла ваши тапочки и носит их теперь ))))))))))

Рукурьер предлагает разрулить проблему: объясняет как работать с личным кабинетом, как подать заявку, как вернуть деньги. Терпеливо выслушивает все оскорбления. 4(!!) сотрудника, судя по форуму, вовлечены в решение вопроса, а в ответ только пустые эмоции и не подкрепленные документами слова. А необходимо лишь верно оформить заявки в личном кабинете на движение товаров и денег.

Итого:
Мелкий домашний инет-магазин, руководство (хотя, наверное, там всего один человек во всей компании) которого, не умеет отслеживать движение товаров и документов не хочет исполнять свои обязательства по договору и оплачивать счета компании партнера. Партнер терпеливо выслушивает все эти истерики.

Вопрос, зачем нужны такие домашние интернет-магазины?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
27/01/2013
Xel:

Ирина, я бы действительно хотела пригласить модератора, в первую очередь, чтобы раз и навсегда запретить публиковать адреса клиентов. С какого перпуга, вместо номеров заказа публикуются адреса клиентов? Это нарушение конфиденциальности с Вашей стороны, такое наблюдаю уже не первый раз и со стороны рукурьера и нескольких других представителей курьрских служб.

Конфликт между организациями, чем клиенты им провинилсь, что так беспардонно на обозрение всей сети выставляются их адресаи суммы заказов?


Согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
27/01/2013
Kres_:

Правильно там написали. Эта курьерка создана, чтобы разорять интернет магазины.


Происки госдепа!!!! )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Sting, вы можете защищать Ру-Курьер сколько угодно. Сотрудники этой "крупной и известной" компании (чем известной - достаточно набрать в яндексе и посмотреть отзывы) не умеют работать, это доказано делом.
Ирина, при этом откровенно лжет здесь. В том, числе о том, что она якобы не осведомлена о ситуации, тк во всех письмах она была в копии.

Достаточно посмотреть на то как с первой страницы она заявила, что клиент вообще все получил и мои претензии беспочвенны, а потом вдруг резко стала претензия рассматриваться.

О чем говорит столь рьяная защита с вашей стороны, выводы сделайте сами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
27/01/2013
lblshoes:

О чем говорит столь рьяная защита с вашей стороны, выводы сделайте сами!

Мне тоже платит госдеп!! ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Мне все равно кто вам платит. Ру-Курьер не исполняет свои обязанности по договору. Если бы они начали наших клиентов посылать по телефону, мы тоже должны были им абонентскую плату платить?

Хотя было практически сделано тоже самое.
Вы тоже видимо страдаете проблемами с чтением. Выше черным-по-белому написано, что никто не отказывается от оплаты услуг, однако когда услуги не только не выполняются, но еще и действиями курьерской компании принесен вред нашему магазину, и в первую очередь его клиентам, непонятно за что мы должны им заплатить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
27/01/2013
lblshoes:

Никакие счета я вам оплачивать не собираюсь.

lblshoes:

Выше черным-по-белому написано, что никто не отказывается от оплаты услуг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
27/01/2013
lblshoes мне тоже кажется, что вы сейчас в состоянии когда нужно сначала успокоиться, а потом уже размышлять и писать. Если вам предложили решение вопроса, почему не получить товар и уйти.

Если у вас вопрос не решается, а накладные на руках и вы правда уверены, что товар пропал на складе и остатки не соответствуют действительности, логично обращаться не на форум уже.

Я сейчас например рассматриваю возможность работы с Ру курьером, т.к. у меня тоже есть проблемы с другой службой, которые вообще стоят намертво и никак не решаются, меня тоже это достало, но честно говоря ваши эмоциональные сообщения меня не убедили, в Москве сейчас нет службы работающей идеально, которая бы работала с мелким бизнесом, складское хранение и комплектация это первая и самая сложная проблема, почему крупные компании начинают отказываться от этой услуги.

А вот то, что рукурьер опубликовал адрес вашего клиента это им минус, т.к. все это будет проиндексировано поисковиком, и соответственно любой человек, может по адресу найти нужную ему информацию.


Sting
не пойму вашу нелюбовь к мелким магазинам, любой крупный магазин вырос из мелкого, сразу крупными не становятся, нужно приобрести опыт, постепенно увеличивать обьемы. У меня например до работы с моей текущей КС обьемы расли каждый месяц в два раза, т.е. да если в прошлом году в месяц было 5 заказов, в конце года около сотни, но сейчас из за отказов по вине КС, доходы приближаются к нулю, и у меня нет офиса, пока нет необходимости в нем. Мне кажется при массе заказов уже можно частично организовывать свою службу и не обращаться в КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Sting, вы кажется не замечаете разницы между словом выполненными и невыполненными.

PostAgre, я совершенно спокойна. Когда Вы начнете работать с Ру-курьером, Вы поймете почему нужно писать на форум. Вы вообще начнете понимать многие вещи, как например логист может месяцами не знать какие услуги оказывают клиентам в Петербурге... Желаю удачи!
Если Вы кстати не заметили, никакого решения я тут не вижу. Кроме угрозы выставления счетов.

Что касается возвращения денег клиенту, придется выложить видимо сюда и переписку?

Анастасия Антонова

14 янв. (13 дн. назад)

кому: yushmanova, olefir
Добрый день!
Еще раз дублирую сообщение про заказ 119. Письмо клиента:

"Номер обратной посылки 35790657001050 при отправки посылки я
заплатила 210-90 руб, за посылку при получении я заплатила на почте
223-48 руб и за сам товар 4712-00 руб посылка была отправлена вместе с
упаковкой в которой я ее получила и все что в ней было."

Во-первых, посылка была неверно собрана по вине ваших сотрудников
(вместо трех пар обуви клиент получил 2 причем не те!), во-вторых, на
каком основании с клиента было взято больше денег, чем указано в моей
заявке??? 4712 это должна быть сумма, полученная с клиента всего,
включая почтовые расходы!
Требуем возместить клиенту убытки полностью и уведомить меня об этом,
она ждет возврата денег с конца декабря.

Варвара Олефир

15 янв. (12 дн. назад)

кому: мне, yushmanova
Здравствуйте!
С клиента взяли именно ту сумму, которую вы указали в заявке.
Все остальное это услуги почты.
Прошу сообщить какой товар получил клиент.

14 января 2013 г., 17:36 пользователь Анастасия Антонова написал:
Варвара Олефир

15 янв. (12 дн. назад)

кому: мне, yushmanova
Здравствуйте!
Возврат с почты поступил нам на склад вчера.
Подскажите, клиент оплатил товар на почте или нет?

15 января 2013 г., 12:31 пользователь Варвара Олефир написал:
Анастасия Антонова

15 янв. (12 дн. назад)

кому: Варвара
Здравствуйте!
Я же написала. Вот, что оплатил клиент:

"При отправки посылки я
заплатила 210-90 руб, за посылку при получении я заплатила на почте
223-48 руб и за сам товар 4712-00 руб."
Итого: 5146,3 сумма для возмещения, тк наш клиент не несет
ответственность за действия ваших сотрудников



15 января 2013 г., 14:04 пользователь Варвара Олефир
Варвара Олефир

17 янв. (10 дн. назад)

кому: Документооборот, Александр, мне
Здравствуйте!
Эти деньги нам поступили с почты вчера, в следующей сверке мы их вам переведем, вы их сможете вернуть клиенту (мы не можем перевезти полученные деньги напрямую вашему клиенту, по договору). За возврат посылки по почте мы вам поставим компенсацию 210,90 (наша вина, привезли не тот товар).
Сумму 223,48 мы не оплачиваем, этот тариф оплачивает клиент на почте при получении посылки, и он не должен быть включен в общую сумму заказа.


15 января 2013 г., 13:52 пользователь Анастасия Антонова написал:
Анастасия Антонова

17 янв. (10 дн. назад)

кому: Варвара, Irina
Добрый день!
Нашей вины в том, что клиенту был доставлен не тот товар нет. Вины
клиента тем более, она заплатила комиссию за то, что не заказывала.
Пусть оплачивают ваши работники, которые собирали заказ. Почему мы
должны компенсировать убытки за свой счет?
Более того, клиент требует возврата денег почтовым переводом и вы
должны нам еще компенсировать связанные с этим расходы. Мы итак понесли
убытки и был причинен ущерб нашей репутации. Теперь мы еще и свои
деньги должны тратить за ваши ошибки???
Сегодня 17 января, клиент ждет денег с конца декабря. Долго еще наш
клиент будет ждать?


Как видно из переписки и бухгалтер, и Ирина, здесь стоят в копии. И то, что в начале темы тут было написано несколько странно, неправда ли?

В личном кабинете этот платеж также проходит как "возврат наложенного платежа с почты России", об этом они тоже не могли не знать. К чему весь этот цирк мне непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
27/01/2013
lblshoes:

Здравствуйте!
Эти деньги нам поступили с почты вчера, в следующей сверке мы их вам переведем, вы их сможете вернуть клиенту (мы не можем перевезти полученные деньги напрямую вашему клиенту, по договору). За возврат посылки по почте мы вам поставим компенсацию 210,90 (наша вина, привезли не тот товар).


Вроде все четко Рукурьер написал, не?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Да, кроме того, что деньги они так и не перевели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
27/01/2013
автор истеричка.

Вы вообще понимаете правила ведения взаимоотношений с партнерами? Есть договор, есть договорные обязательства, есть официальные претензии.
Даже если есть какие то косяки у курьерки, напишите официальную претензию или подайте в суд.
Подобные вам клиенты даже не читают ни правил сотрудничества, ни договоров- они работают так, как им удобнее и думают, что все вокруг должны подстраиваться под них и жопу лизать за их копеечные заказы.
И даже если курьерка плохо исполняет какие либо обязательства, вести себя так нельзя.
Это поведение дилетанта, а не профессионала

И я не защищаю ру курьер или еще кого то- меня раздражает такая манера решения проблем и вообще отношения к делу. Да и в нашей сфере такие попадаются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/01/2013
Цитата:

Ирина, я бы действительно хотела пригласить модератора, в первую очередь, чтобы раз и навсегда запретить публиковать адреса клиентов. С какого перпуга, вместо номеров заказа публикуются адреса клиентов? Это нарушение конфиденциальности с Вашей стороны, такое наблюдаю уже не первый раз и со стороны рукурьера и нескольких других представителей курьрских служб.

Конфликт между организациями, чем клиенты им провинилсь, что так беспардонно на обозрение всей сети выставляются их адресаи суммы заказов?


Автор действительно, несколько перебирает с эмоциями, но это отнюдь не означает, что в ответ можно допускать публикацию ладно уже ее личных данных, которые она никого не уполномачивала, разглашать. Ладно даже - опускаться до разбора ее личности, но АДРЕС КЛИЕНТА ВПЛОТЬ ДО НОМЕРА КВАРТИРЫ!!!! Вы ОХРЕНЕЛИ что ль совсем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
Автор перебирает с эмоциям? Посмотрела бы я на ваши эмоции, когда вы вместо своей работы занимаетесь решением вопросов с курьерской компанией и при этом еще должны отвечать перед своими клиентами.

Кого моя история ни чему не научила - ваши трудности. Есть такое хорошее выражение: "не мечите бисер..."

Идеальных курьерок не бывает, мы сейчас работаем с другой службой. У них есть косяки, но пока они ни разу не коснулись клиентов!
У Ру-Курьера я уже писала главная проблема даже не косяки, а полное неумение и нежелание решать проблемы.

Насчет, публикации личных данных - это не от большого воспитания делается. Но боюсь, даже этого Ру-Курьер не поймет.
Кстати, будущим клиентам советую обратить внимание как легко личные данные ваших клиентов могут быть выставлены на всеобщее обозрение руководителем курьерской службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/01/2013
lblshoes:

Автор перебирает с эмоциям? Посмотрела бы я на ваши эмоции, когда вы вместо своей работы занимаетесь решением вопросов с курьерской компанией и при этом еще должны отвечать перед своими клиентами

А вы думаете вы одна обжигались на курьерских? Ошибаетесь. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы