подписка
Подписаться

Отзыв о некачественном обслуживании компании Ру-Курьер

Подписка на RSS
lblshoes
26/01/2013
Очень смешно также прочитать пассаж что я якобы решила обмануть Ру-Курьер и не заплатить выставленный мне счет. Видимо у вашего бухгалтера тоже проблемы с восприятием действительности.

Но я еще раз повторяю свой вопрос на каком основании я должна оплачивать ваш счет, если мне самой приходилось развозить заказы?

Про те 60 заказов вами выполненных, тоже хвалиться нечем. Там были совершенно ужасные случаи: чего стоит только пару доставок, когда в одной курьер девушке на выбор вместо трех пар обуви привезли две, а в другой раз - курьер также приехал с обувью на выбор (на упаковке которой было написано что обувь на выбор! и на штрих-коде вашем) дал девушке примерить, а потом заявил я вам заказ не отдам если вы обе не оплатите, и уехал потом, забрав обувь с собой...
При этом я об этом на форум не писала, но некомпетентность и безответственность ваших сотрудников достала!

Клиенты сами с вами попрощаются при таком отношении, не переживайте!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
26/01/2013
Я человек в этом топике посторонний, но у меня вопрос...

В Заказе 119 - действительно Рукурьер положили клиенту не ту обувь и даже не в том количестве? Или положили правильно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
26/01/2013
i-r-a-e:

Я человек в этом топике посторонний, но у меня вопрос...

В Заказе 119 - действительно Рукурьер положили клиенту не ту обувь и даже не в том количестве? Или положили правильно?


Я не знаю - отдел качества еще не предоставил информацию. Срок рассмотрения претензии еще идет.

Я отпишусь сюда, наверное, в понедельник уже будет ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
26/01/2013
Ирина, я не собираюсь общаться с вами по вашей почте и так далее. Тем более вы на нее не отвечаете, общение с вашим главным бухгалтером мне тоже неинтересно.

Насчет сверки и возврата денег я разговаривала с вами по телефону и с Варварой Олефир. И только после моих неоднократных звонков она, решила выяснить где деньги и где посылка.
Вы совершенно некомпетентны в данном вопросе.

Насчет питерских заказов - клиентам должны звонить ваши сотрудники, у меня много своей работы. Может и отвезти тоже должны были мы? Тем более повторяю еще раз вы читаете плохо - питерский заказ был точно также не доставлен в срок и клиенту никто не звонил.

Проблемы с вашими партнерами меня не интересуют вдвойне - договор был заключен с вами!

Ваша очередная ложь тут написанная мне неинтересна. Вы за свои слова не отвечаете.

Я с вашим счетом тоже не согласна. Работать вы не умеете. Отвечать на претензии видимо тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
26/01/2013
i-r-a-e, в заказе 119 положили не ту обувь и не в том количестве. Можно перепутать сапожки, хотя это сделать сложно. Но как можно положить вместо трех коробок две, при этом даже не позвонить мне и ничего не сообщить, для меня непостижимо!

Цитирую для вас письмо клиента:

"Добрый день, Анастасия!
Получила вашу посылку вчера и была очень удивлена, вместо 3 пар обуви что заказывала получила только 2 а заплатила как за 3, и одни сапожки не соответствовали вообще моему заказу,
сегодня я отправила вам вашу посылку назад вместе с упаковкой что вы мне прислали, за отправку товара я заплатила 210-90 руб и за получение я заплатила комиссии 223-48 руб итого я потратила 434-38 руб по вашей вине, кто мне возместит расходы? Я 2 года выписываю ребенку все вещи через интернет и из Америки и из России но никогда не было такого".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
26/01/2013
Повторяю.

а) при доставке в Питер звонок осуществляется за 30-60 минут до доставки. Это указано в ЛК.
В конце декабря возили в область в течение 3-х дней. Тоже указано в ЛК.

б) на Почту я отвечаю - если бы Вы писали. Когда и где Вы мне писали?

в) все остальное отвечено выше.

Срок рассмотрения претензии не закончен, ничего конкретного, кроме описанных мною двух заказов 119 и 121, у Вас нет, так что разговор считаю продолжать неконструктивным по описанным выше причинам. Я понимаю, что Вас волнует выставленный счет - но договор есть договор.

Позвала модератора, не только из-за нарушения Вами правил форума (многочисленнные беспочвенные оскорбления и вред репутации, вызывающее и провоцирующее поведение и т.п, там все написано), но и ради переименования темы.
Боюсь, без Модератора общаться не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
26/01/2013
Играть в игру "когда и где вы мне писали" - мне неинтересно. Почту читать надо.

1) и сколько клиент должен ждать звонка курьера - неделю или две?

2) это у вас нет ничего конкретного.

Вред репутации? Больше вас самих никто вашей репутации не вредит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
26/01/2013
Кстати, проверила оформление Ваших заявок.
Они оформлены так, что курьер имеет право требовать с клиента полную сумму чека.

При оформлении на частичный возврат следует указывать стоимость каждой позиции, чтобы мы могли пробить разные чеки.
Опять же, это изложено в ЛК и в Приложении 1 к договору.
И Антонова А.А оформляет заказ на 1 товар и 1 стоимость.
О каком частичном возврате может идти речь?
Тем не менее, видя желание клиента купить только часть, курьеры решали вопрос и давали клиенту эту возможность.

Далее.
Каким образом можно было положить какие-то там пары обуви в количестве 3 штуки по заказу 119,
если в поле "Товар" значится -
"Упакованный товар №121" (1 штука) или "Упакованный товар №119" - я не понимаю.
Снова нарушение правил оформления - вернее, оформление согласно ОБЫЧНОЙ ДОСТАВКЕ БЕЗ КОМПЛЕТКАЦИИ И НЕ НА ВЫБОР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
26/01/2013
У меня есть сохраненная копия личного кабинета. Так вот в поле товар значится:
Товар со склада: SQ-С10901 PK размер 22;
SQ-С10907-CR размер 22;SQ - 10804 PK размер 22
При этом я позвонила на ваш склад в тот же день и спросила точно ли они все смогут отправить и найти, памятуя о предыдущих случаях. Мне ответили, что если возникнут какие-либо вопросы, то мне перезвонят.
Вот итог...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
26/01/2013
Насчет оформления моих заявок - так их сказали оформлять ваши сотрудники!
Тем более мне совершенно неинтересно было платить вам еще по 20 рублей за позицию за комплектацию, которой вы не делали!
Потому что так видите ли настроен ваш личный кабинет... Мы комплектуем заказ и вам платим? В этом заключается ваше правильное оформление?

Тем более как видно комплектовать товар ваши сотрудники не умеют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
27/01/2013
Цитата:

я не понимаю почему мы вообще должны платить вам абонентскую плату при таком качестве оказания услуг?

Интересный вопрос.
Если в течение расчетного периода вообще не было заявок на доставку, то платить абонентскую плату надо. Все понятно.
А если, скажем, половина заказов доставлены вовремя, а половина - не вовремя или вовсе не доставлены. Вроде бы, все равно платить надо, причем в полном размере?
Хорошо. А если 1(один) заказ доставлен, а 10- нет или невовремя? Платить?
А если - ни одного не доставлено? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
В ноябре заявок, переданных через Ру-Курьер было меньше, чем нужно, но несмотря на их косяки ни у кого не возникло вопроса платить или не платить абонентскую плату.
В декабре же нам приходилось самим возить заказы и отправлять на почту, решать вопросы с клиентами, которые в не самых приятных выражениях звонили нам по поводу доставки, которую осуществлял Ру-Курьер.
В декабре они выполнили 7 наших заказов из них проблемы были с тремя. Два уже выше расписаны. Третий - девушка в звонке по телефону мне отказалась от заказа! В личном кабинете Ру-Курьера стоит, что заказ выполнен. Перезванивать клиенту еще раз и уточнять так ли это или нет, у меня уже не было желания. Но с уверенностью можно сказать, что эти 3 человека у нас больше ничего заказывать не будут.
Я потратила кучу своего времени выясняя где заказ, отправил ли его кто-нибудь и тд.
Причем в Ру-Курьер же всем пофиг на проблемы. Чтобы узнать судьбу одного заказа мне приходилось звонить с утра и до вечера!

О проблемах с этими заказами и вопросами по этому поводу я написала письмо в конце декабря. Все ответы со стороны курьерской компании ограничивались отписками либо игнорированием. Переписка у меня сохранена, Ирина, если вы опять захотите сказать, что вы ничего не получали. Могу и распечатку звонков на ваши номера заказать!

Я почти месяц пыталась решить эти проблемы мирно. Но они вынудили меня написать на форум. За возврат денег моему клиенту по заказу 119 Ру-Курьер должен мне 5408 рублей, оплаченных на почте мной за почтовый перевод!

У меня возник совершенно логичный вопрос - за какие услуги я должна платить абонентскую плату этой компании???


И еще один момент - мы всегда привозили укомплектованные и упакованные заказы! Кроме вот этого раза с заказом 119, причем в 119-ом заказе комплектация была доверена им вынужденно, тк товар находился у них на складе, и с нас каждый раз брали по 20 р за комплектацию! Ирина, вы утверждаете, что у нас было 60 заказов, отлично за что мы заплатили вам 60*20=1200 рублей???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fpim
27/01/2013
А мне тут спам от них пришел на днях

"Добрый день!

Ознакомился с информацией на Вашей сайте и хочу предложить услуги нашей компании.


Возможно, Вы не очень удовлетворены сотрудничеством с *** в декабре и ранее. Мы можем предложить Вам более широкий спектр услуг - и на порядок более высокое качество.
Отправляем Вам наше коммерческое предложение! Для того, чтобы ознакомиться с рыбой договора, заполните, пожалуйста, анкету, приложенную к письму и перешлите обратно.Спасибо.
...

С уважением,

Артемий Варнаев
9:00-18:00

Менеджер по продажам
ООО "Ру-Курьер"
8 (800) 555-66-86
8 (925) 006-61-07
skype: artemvarnaev
varnaev@ru-courier.ru
www.ru-courier.com "

Я еще удивился, что за сомнительные методы поиска клиентов.
1. Спам - это плохо. Очень плохо. Вы меня спросили, нужно мне это предложение или нет в моей почте?
2. Первый раз вижу, чтобы в предложении своих услуг, обругивали конкурента (вместо *** - компания, с кем мы щас работаем)

Но почитав форум, теперь понятно, что за "на порядок более высокое качество" они предлагают. Да и нормальные конторы спамом не занимаются.
Наверное только и могут, что на конкурентов и клиентов гнать (и на форуме, и в спаме). Все кругом плохие - один ру-курьер хороший.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
27/01/2013
И еще лично для Вас, Ирина, пишу - я разрываю с вами договор в одностороннем порядке. Никакие счета я вам оплачивать не собираюсь.
Оформлять заявку через личный кабинет на возврат своего товара и опять платить за комплектацию вам по 20 р за единицу товара?
Я вам в претензии четко написала, что требую полного возврата моего товара. Если вы его не вернете, клеймо на вашей компании так и останется. И никакой модератор вас не спасет...

Даже скажу больше, у вас осенью было повышение цен, так вот новый договор, благодаря вашим "альтернативно одаренным" менеджерам подписан нами так и не был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
27/01/2013
Ирина, я бы действительно хотела пригласить модератора, в первую очередь, чтобы раз и навсегда запретить публиковать адреса клиентов. С какого перпуга, вместо номеров заказа публикуются адреса клиентов? Это нарушение конфиденциальности с Вашей стороны, такое наблюдаю уже не первый раз и со стороны рукурьера и нескольких других представителей курьрских служб.

Конфликт между организациями, чем клиенты им провинилсь, что так беспардонно на обозрение всей сети выставляются их адресаи суммы заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы