подписка
Подписаться

Ответы на вопросы по таможенному оформлению

Подписка на RSS
alive
24/11/2012
Xel:

Налоговой не по барабану чем торгует магазин,

А в чем может выражаться это не по барабану?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
25/11/2012
Проверки, штрафы, приостановление деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyavppg
25/11/2012
Вопросы о налоговой инспекции все же лучше обсудить в другой теме, а о таможенном оформлении отвечу на вопросы завтра, в понедельник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyavppg
25/11/2012
Вопросы о налоговой инспекции все же лучше обсудить в другой теме, а о таможенном оформлении отвечу на вопросы завтра, в понедельник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
29/11/2012
Верно говорят коллеги. Фурами-вагонами или даже транспортерами возить, вполне приемлема стандартная схема. А когда товар штучный, дорогой и с не очень большой наценкой то дешевле вообще с таможней не связываться. Заслали мне раз экземплярчик (брал для образца) не той службой что просил. При закупе 40, 25 отдал за то чтобы его получить на руки. Дешевле было самому в Европу сьездить :evil:


Компаний курьерской доставки которые возят из Европы и сами растамаживают не так много, а с приемлемыми ценами еще не нашел... Хотя теоретически можно попробовать узнать в EMS Почта Росии, но добраться до сотрудника который внятно ответит на вопросы и поможет - нереально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DocTor
06/12/2012
Друзья, выше был описан как раз мой вариант:
2 000 Евро партия с доставкой из Германии, нужно в Москве. Не фурой))
И как это организовать, и сколько это будет стоить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
19/02/2013
Отправили через EMS из Москвы от организации (ООО) сигнализацию 2 штуки в Киев. Производство Россия. Общая стоимость 13500 руб. Получатель - ИП в Киеве.

Предварительно мы звонили два раза в EMS и спрашивали как оформлять это отправление. Получили ответ, что если отправление меньше 1000 евро, то нужно заполнить:
1. Международный адресный ярлык EMS (бланк берется у курьера)
2. Три штуки CN23 Таможенная Декларация (бланк берется в почтовом отделении)
3. Две штуки CP 71 Сопроводительный адрес (бланк берется в почтовом отделении).

Всё заполнили.

Через пять дней посылка вернулась, так как ее завернули на российской таможне в Москве и курьер EMS привез ее нам обратно. Операторы в колцентре EMS причину назвать не могут.

В адресном ярлыке на посылке появилось два штампа:

1. МПО подлежит возврату отправителю.
2. МПО подлежит таможенному оформлению по месту нахождения отправителя товара.

Еще появилась наклейка CN15 Возврат с надписью "оформл.док"

Что не так? И что нужно сделать, чтобы отправление прошло российскую таможню?

И каким способом лучше всего отправлять заказы из Москвы на Украину?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
21/02/2013
А у меня такой вопрос топикстартеру.
Каким наиболее бюджетным и надежным способом из Китая можно привезти партию детской одежды (50-70 наименований по 5 шт.). Поставщик из Китая, вся переписка по электронке, не думаю, что какие-то контракты они станут заключать на такую небольшую для них партию. Да ещё и сертификаты соответствия тока их, российских нет.
Какая будет пошлина на них и какие ещё сборы ожидать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rollersha
22/02/2013
Топикстартер, ау! Вы ответы еще даете?
Я присоединяюсь - дано 2 коробки из Кореи. Хочу завести легально, доставка почтой. Как и где таможить, во что мне это обойдется. Какие документы оформлять при закупке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mint
01/04/2013
И я присоединюсь к вопросу.
Товар: косметика для животных (шампуни, кондиционеры и тд). Вроде обязательной сертификации не подлежит. Как узнать сколько составляет пошлина?
- Какие документы у меня должны быть на руках до того, как товар приедет на таможню?
- Какие документы должен иметь при себе водитель для нашей таможни?
- Какие документы на товар я получу на выходе?
- На какой таможне будет оформляться груз? В Москве или, скажем, в Бресте? Должна ли я там присутствовать?

Если есть возможность раскрыть коммерческую тайну, - какие расходы на услуги брокера.

Стоимость груза ~5 тыс евро. Товар из Европы. Расчитываю на авто доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ellafox
01/04/2013
Здавствуйте! сегодня обнаружила эту тему. Если ещё актуально ,то есть вопросы по ввозу жен одежды из Польши (платья, по составу в основном полиэстер/синтетика)Объём в хороший месяц 600-800 кг,в плохой соответственно меньше.Во сколько может обойтись официальная растоможка? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/04/2013
По факту таможенное оформление производит сам перевозчик. Я не думаю, что доставка 600-800 кг будет идти почтой или даже ЕМС. Скорее это контейнер.

Для ввоза есть 2 варианта:

1. Оформить доставку лично и растаможить самостоятельно

2. Воспользоваться посредником, который доставит Ваш груз вместе с другими в одном контейнере, далее растаможит его и подготовит документы. Как правило, такие посредники везут товар на себя, а Вы уже получаете в России чистый груз со всеми документами.

На ввоз синтетики согласно кодам ТНВЭД ставка 10% от таможенной стоимости, но не менее 2.5 евро за каждый кг. Поэтому для груза 800 кг пошлина обойдется в 2000 евро (если груз, получается, стоит до 20 000 евро) плюс НДС, если не ошибаюсь.

Но брокеры находят альтернативные варианты, например, растаможка товара под другими кодами с меньшей пошлиной.

Подробнее: http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett62.aspx
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ellafox
02/04/2013
Спасибо за ответ!В Варшаве можно отправить консолидированный груз, но может ли брокер помочь растоможить если у нас ИП?
Или лучше не заморачиваться и растомаживать через посредников? И ещё. раньше для таможки была нужна гигиена. А что сейчас по нашей группе ? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/04/2013
По факту брокер - это человек, который знает как оформить бумажки. Вы это и сами можете сделать, главное чтобы с той стороны документы были в порядке. Но я бы на Вашем месте просто оформил доставку и растаможку под ключ, это в конечном итоге может обойтись не дороже, чем самостоятельной доставки и растаможки, т.к. посредник повезет сборный груз, где цена за 1 кг будет ниже, чем у Вас.

По сертификации я Вам не подскажу, я не брокер, посмотрите на сайте таможни по кодам, там указывают обязательность сертификации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Настассия
03/04/2013
У меня тоже есть к вам вопрос!
Есть товар в Америке. Есть я - Ип на упрощенке.
Договора у нас с поставщиком из Америки нет, и они не заключают его. Когда я их спрашвиала об импорте - они говорят, что я просто делаю заказ и они отправляют его со всеми сопроводительными доккументами. и все

Что мне вообще нужно, чтобы привезти товар оттуда?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы