подписка
Подписаться

Ответы на Ваши вопросы об увеличении продаж в интернет-магазине

Подписка на RSS
kuzmin
29/03/2011
Petr:

и как и обещал пару месяцев выложу все подробности запуска петербургского магазина детских товаров

Это который должен был игрушечным быть или уже другой проект?

Кстати, в контексте Питера еще интереснее!
Это будет платный курс или что? Магазин работает уже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/03/2011
Это проект рассчитанный на аудиторию "молодых обеспеченных мам" - там продается уже много что.
Самого магазина еще нет - но есть директ-мэйл, Группы в социальных сетях и промо-страницы... ну и сама система продаж уже готова и работает.

Я не думаю делать из этого платный курс - это всего лишь наглядная демонстрация тренинга "Интернет-магазин с нуля".

ВОзможно выложу в мастер-группу или за какие то символические деньги буду давать доступ всем желающим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/03/2011
Petr:

за какие то символические деньги буду давать доступ всем желающим

По любому я первый в очереди!

И если это будет не доделано, но по раньше, тоже готов. Меня не очень интересует конкретная реализация, главное заложенные идеи и принципы.

Вы как то говорили про магазин развивающих игрушек, получается это не он?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/03/2011
он туда входит... проект получился более широким.
там получается 6 интернет-магазинов под одну аудиторию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/03/2011
Ясно, буду ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
29/03/2011
Мне тоже интересно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/04/2011
Цитата:

Это проект рассчитанный на аудиторию "молодых обеспеченных мам" - там продается уже много что.
Самого магазина еще нет - но есть директ-мэйл, Группы в социальных сетях и промо-страницы... ну и сама система продаж уже готова и работает.

Пётр, а можно на эти группы, страницы и рассылки посмотреть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
26/04/2011
kingbos:

Всё понятно, иными словами - покупайте.


Ну, для начала - купите например Котлера, классик, полезно перечитывать.

Методика тестирования может быть разная - например фокус-группы, но это довольно дорого.

Или потребительское тестирование - выдаем продукт ЦА, просим описать впечатления от продукта, обобщаем, делаем выводы, внедряем в жизнь.

С письмами - аналогично, напишите пяток писем и дайте почитать 5-10 разым людям и соберите впечатление, грубо говоря вы получите некий отклик и мнение о письме, выборе слов и увидите как был понят текст на самом деле. Типа Тютчев - нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.

В общем параллелей можно провести много.

Кого из классиков стоит прочесть - Ноэль Нойман непременно, Ядова - очень желательно, кстати у него роскошный статаппрат разработан для разнообразных соцопросов. SPSS Вам в помощь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы