Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Ответы на Ваши вопросы об увеличении продаж в интернет-магазине

Ссылка на сообщение Petr

Ответы на вопросы участников открытой встречи мастер-группы в конце 2010 года

Ловите целых 6 страниц текста о повышении продаж, то что Вас действительно волнует...

Нужно ли SEO и как обойтись без него
Почему некоторые рекламные кампании не работают
Какую глобальную ошибку мы допускаем при планировании рекламных кампаний?
Как сформировать базу для директ-мэйла.
Какой вид рекламы самый эффективный
Как быстро запустить интернет-магазин без денег
Почему ОНИ не покупают?
Почему группы вконтакте работают не так, как Вы ожидали?

Когда большой ассортимент — это плохо?

Скачать вопросы и ответы в PDF можно здесь

Ссылка на сообщение kingbos

На всё ответ простой, тестируйте. А поподробнее? про тестирование

Ссылка на сообщение Petr

Читайте рассылку, блог. Информации по тестированию много. В мастер-группе обсуждаем регулярно и делаем. В тренинге директ-мэйл по правилам больше 2-х часов посвящено разбору способов тестирования

Ссылка на сообщение kingbos

Спасибо. Всё понятно, иными словами - покупайте.

Ссылка на сообщение Petr

Ну почему же сразу покупайте. Попробуйте сначала что-то сделать сами. Многие участники рассылки получают значительные материалы из бесплатных материалов. Которых немало...

Ну а если уж купить - то на все действует 100% финансовая гарантия - что-то не понравится - возвращаю 100% заплаченных денег.

Ссылка на сообщение qualified

Пётр, извиняюсь конечно. Я вот всё хотел вас спросить, но стеснялся как-то. Теперь вот решился.

Я вот тоже читаю различные материалы по интернет-маркетингу, продажам, SEO и так далее. Правда больше на английском языке, чем на русском. Хотя это не важно, так как это имеет к моему вопросу только косвенное отношение.

Так вот вопрос мой в следующем. Я получил самые полезные советы и идеи из книг и статей написанных людьми которые очень много лет сами проработали в торговле и заработали очень много денег непосредственно на самой торговле. Например Mark Tewart книга "How to be a sale superstar". Марк Теварт более двадцати лет проработал в самой конкурентной отрасли США - автомобильной. Или вот это статья, которая буквально открыла мне глаза, как надо работать с товаром на сайте: http://www.wilsonweb.com/ecommerce/snel ... ontent.htm
Автор которой имеет свой интернет-магазин более 15 лет! Открыв его ещё в 1995 году! Как правило эти авторы сами проработав в торговле много лет, и заработав не мало денег, потом начинают учить других. Так вот вопрос у меня такой, а вы сами то заработали какие-нибудь деньги в торговле, прежде чем начать обучать других? Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?

Ссылка на сообщение mirvla

qualified:

Так вот вопрос у меня такой, а вы сами то заработали какие-нибудь деньги в торговле, прежде чем начать обучать других? Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?

присоединяюсь к вопросу, мне бы тоже было интересно увидеть "работы" автора.

Ссылка на сообщение wayfarer

dvddom его

Ссылка на сообщение ury2

qualified:

Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?

Левитас на подобные вопросы отвечает метко и с юмором. В частности приводит пример - вы ведь можете научить девушку делать м1нет правильно? И в то же время сами м1нет никому не делали? Вот и тут то же самое.
А если серьезно то каждый второй "умник" любит тренерам такие каверзные вопросы задавать вместо того чтобы пойти на сайт и прочитать что о себе пишет тренер :-)

ИМХО, не удачный пример. Потому что в данном случае непонятно, кто в роли девушки и кто кого учит.

А если по существу то я много чего читаю. В том числе профессоров от торговли, которые сами ничего в своей жизни не продали зато много лет учат этому других. Не имею ввиду кстати Петра, он так на вопрос и не ответил. Потому что эти люди в теме и как правило имеют неплохое образование. Вот например "Машина По Продажам" Geoffrey James: http://www.bnet.com/blog/salesmachine?t ... -authorPic
Всегда стараюсь читать его статьи, хотя вряд ли он сам что-либо продавал.

А хотел только сказать следующее, самые полезные знания и сведения я получил из книг и статей людей, которые сами проработали десятки лет в торговле и заработали в торговле состояния.

Ссылка на сообщение www.askkt.ru

qualified:

Правда больше на английском языке, чем на русском

Спасибо за интересные ссылки.

Не стоит благодарности.

Ссылка на сообщение Petr

Чтобы узнать подробности обо мне достаточно просто этого захотеть. Ничего не скрываю. Как удач так и поражений. Ларчик открывается довольно просто: нужно всего лишь нажать на ссылку "об авторе" на сайте http://www.e-shopsales.ru/about

Собственными интернет-магазинами занимаюсь и сейчас, более того сейчас в запуске очень интересный и большой проект на Украине, и как и обещал в ближайшие пару месяцев выложу все подробности запуска петербургского магазина детских товаров.

Не скажу что заработал состояние в электронной коммерции, но результатами в целом доволен и самое интересное еще впереди.

Кстати, во всех моих тренингах используются реальные кейсы - то есть конкретные случаи из практики - что было сделано и какой результат получен.

Ну а вопрос "кто кого имеет право учить" имеет очень простой ответ. Все дело в результате. Если предложенные способы работают - то какая разница откуда их взял тренер? Ведь нужен то результат. А если тренер с огромным практическим опытом не может ничему научить (такое тоже часто бывает) то Вас утешит что он профи?

Но вопрос этот будет мусолиться еще долго ))) И вряд ли кто то кого то когда то окончательно убедит. Для меня лично - единственный аргумент - это если у тренера есть реальные кейсы и реальные результаты его учеников. А тренингов я прохожу довольно много и довольно регулярно.

Но как говорится каждому свое ))

Ссылка на сообщение Petr

Чтобы узнать подробности обо мне достаточно просто этого захотеть. Ничего не скрываю. Как удач так и поражений. Ларчик открывается довольно просто: нужно всего лишь нажать на ссылку "об авторе" на сайте http://www.e-shopsales.ru/about

Ссылка на сообщение Petr

Собственными интернет-магазинами занимаюсь и сейчас, более того сейчас в запуске очень интересный и большой проект на Украине, и как и обещал в ближайшие пару месяцев выложу все подробности запуска петербургского магазина детских товаров.

Не скажу что заработал состояние в электронной коммерции, но результатами в целом доволен и самое интересное еще впереди.

Кстати, во всех моих тренингах используются реальные кейсы - то есть конкретные случаи из практики - что было сделано и какой результат получен.

Ну а вопрос "кто кого имеет право учить" имеет очень простой ответ. Все дело в результате. Если предложенные способы работают - то какая разница откуда их взял тренер? Ведь нужен то результат. А если тренер с огромным практическим опытом не может ничему научить (такое тоже часто бывает) то Вас утешит что он профи?

Но вопрос этот будет мусолиться еще долго ))) И вряд ли кто то кого то когда то окончательно убедит. Для меня лично - единственный аргумент - это если у тренера есть реальные кейсы и реальные результаты его учеников. А тренингов я прохожу довольно много и довольно регулярно.

Но как говорится каждому свое ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P