подписка
Подписаться

Ответы на Ваши вопросы об увеличении продаж в интернет-магазине

Подписка на RSS
Petr
14/02/2011
Ответы на вопросы участников открытой встречи мастер-группы в конце 2010 года

Ловите целых 6 страниц текста о повышении продаж, то что Вас действительно волнует...

Нужно ли SEO и как обойтись без него
Почему некоторые рекламные кампании не работают
Какую глобальную ошибку мы допускаем при планировании рекламных кампаний?
Как сформировать базу для директ-мэйла.
Какой вид рекламы самый эффективный
Как быстро запустить интернет-магазин без денег
Почему ОНИ не покупают?
Почему группы вконтакте работают не так, как Вы ожидали?

Когда большой ассортимент — это плохо?

Скачать вопросы и ответы в PDF можно здесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kingbos
16/03/2011
На всё ответ простой, тестируйте. А поподробнее? про тестирование
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/03/2011
Читайте рассылку, блог. Информации по тестированию много. В мастер-группе обсуждаем регулярно и делаем. В тренинге директ-мэйл по правилам больше 2-х часов посвящено разбору способов тестирования
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kingbos
16/03/2011
Спасибо. Всё понятно, иными словами - покупайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/03/2011
Ну почему же сразу покупайте. Попробуйте сначала что-то сделать сами. Многие участники рассылки получают значительные материалы из бесплатных материалов. Которых немало...

Ну а если уж купить - то на все действует 100% финансовая гарантия - что-то не понравится - возвращаю 100% заплаченных денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/03/2011
Пётр, извиняюсь конечно. Я вот всё хотел вас спросить, но стеснялся как-то. Теперь вот решился.

Я вот тоже читаю различные материалы по интернет-маркетингу, продажам, SEO и так далее. Правда больше на английском языке, чем на русском. Хотя это не важно, так как это имеет к моему вопросу только косвенное отношение.

Так вот вопрос мой в следующем. Я получил самые полезные советы и идеи из книг и статей написанных людьми которые очень много лет сами проработали в торговле и заработали очень много денег непосредственно на самой торговле. Например Mark Tewart книга "How to be a sale superstar". Марк Теварт более двадцати лет проработал в самой конкурентной отрасли США - автомобильной. Или вот это статья, которая буквально открыла мне глаза, как надо работать с товаром на сайте: http://www.wilsonweb.com/ecommerce/snel ... ontent.htm
Автор которой имеет свой интернет-магазин более 15 лет! Открыв его ещё в 1995 году! Как правило эти авторы сами проработав в торговле много лет, и заработав не мало денег, потом начинают учить других. Так вот вопрос у меня такой, а вы сами то заработали какие-нибудь деньги в торговле, прежде чем начать обучать других? Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
17/03/2011
qualified:

Так вот вопрос у меня такой, а вы сами то заработали какие-нибудь деньги в торговле, прежде чем начать обучать других? Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?

присоединяюсь к вопросу, мне бы тоже было интересно увидеть "работы" автора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/03/2011
dvddom его
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ury2
20/03/2011
qualified:

Или вы сами никогда торговлей не занимались, а зарабатываете на том, что обучаете других, как надо правильно продавать?

Левитас на подобные вопросы отвечает метко и с юмором. В частности приводит пример - вы ведь можете научить девушку делать м1нет правильно? И в то же время сами м1нет никому не делали? Вот и тут то же самое.
А если серьезно то каждый второй "умник" любит тренерам такие каверзные вопросы задавать вместо того чтобы пойти на сайт и прочитать что о себе пишет тренер :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/03/2011
ИМХО, не удачный пример. Потому что в данном случае непонятно, кто в роли девушки и кто кого учит.

А если по существу то я много чего читаю. В том числе профессоров от торговли, которые сами ничего в своей жизни не продали зато много лет учат этому других. Не имею ввиду кстати Петра, он так на вопрос и не ответил. Потому что эти люди в теме и как правило имеют неплохое образование. Вот например "Машина По Продажам" Geoffrey James: http://www.bnet.com/blog/salesmachine?t ... -authorPic
Всегда стараюсь читать его статьи, хотя вряд ли он сам что-либо продавал.

А хотел только сказать следующее, самые полезные знания и сведения я получил из книг и статей людей, которые сами проработали десятки лет в торговле и заработали в торговле состояния.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
20/03/2011
qualified:

Правда больше на английском языке, чем на русском

Спасибо за интересные ссылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/03/2011
Не стоит благодарности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/03/2011
Чтобы узнать подробности обо мне достаточно просто этого захотеть. Ничего не скрываю. Как удач так и поражений. Ларчик открывается довольно просто: нужно всего лишь нажать на ссылку "об авторе" на сайте http://www.e-shopsales.ru/about

Собственными интернет-магазинами занимаюсь и сейчас, более того сейчас в запуске очень интересный и большой проект на Украине, и как и обещал в ближайшие пару месяцев выложу все подробности запуска петербургского магазина детских товаров.

Не скажу что заработал состояние в электронной коммерции, но результатами в целом доволен и самое интересное еще впереди.

Кстати, во всех моих тренингах используются реальные кейсы - то есть конкретные случаи из практики - что было сделано и какой результат получен.

Ну а вопрос "кто кого имеет право учить" имеет очень простой ответ. Все дело в результате. Если предложенные способы работают - то какая разница откуда их взял тренер? Ведь нужен то результат. А если тренер с огромным практическим опытом не может ничему научить (такое тоже часто бывает) то Вас утешит что он профи?

Но вопрос этот будет мусолиться еще долго ))) И вряд ли кто то кого то когда то окончательно убедит. Для меня лично - единственный аргумент - это если у тренера есть реальные кейсы и реальные результаты его учеников. А тренингов я прохожу довольно много и довольно регулярно.

Но как говорится каждому свое ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/03/2011
Чтобы узнать подробности обо мне достаточно просто этого захотеть. Ничего не скрываю. Как удач так и поражений. Ларчик открывается довольно просто: нужно всего лишь нажать на ссылку "об авторе" на сайте http://www.e-shopsales.ru/about
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/03/2011
_________________

Чтобы узнать подробности обо мне достаточно просто этого захотеть. Ничего не скрываю. Как удач так и поражений. Ларчик открывается довольно просто: нужно всего лишь нажать на ссылку "об авторе" на сайте http://www.e-shopsales.ru/about

Собственными интернет-магазинами занимаюсь и сейчас, более того сейчас в запуске очень интересный и большой проект на Украине, и как и обещал в ближайшие пару месяцев выложу все подробности запуска петербургского магазина детских товаров.

Не скажу что заработал состояние в электронной коммерции, но результатами в целом доволен и самое интересное еще впереди.

Кстати, во всех моих тренингах используются реальные кейсы - то есть конкретные случаи из практики - что было сделано и какой результат получен.

Ну а вопрос "кто кого имеет право учить" имеет очень простой ответ. Все дело в результате. Если предложенные способы работают - то какая разница откуда их взял тренер? Ведь нужен то результат. А если тренер с огромным практическим опытом не может ничему научить (такое тоже часто бывает) то Вас утешит что он профи?

Но вопрос этот будет мусолиться еще долго ))) И вряд ли кто то кого то когда то окончательно убедит. Для меня лично - единственный аргумент - это если у тренера есть реальные кейсы и реальные результаты его учеников. А тренингов я прохожу довольно много и довольно регулярно.

Но как говорится каждому свое ))

_________________
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы