подписка
Подписаться

Отслеживание посылок для интернет-магазина

Подписка на RSS
Дмитрий Осипов
15/02/2013
kuzmin, я вам повторяю: задачи по программному вводу каптчи решал на практике неоднократно, равно как и по её написанию.
Пожелания по рабочему решению, работу над которым вы оплатите - в личку и получите стоимость, иначе - не разводите бессмысленный флуд, касательно способности или неспособности.
Благотворительностью я не занимаюсь. Ни одного поста, основанного не на личном практическом опыте, а на домыслах я не размещаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/02/2013
Цитата:

И одно дело, когда есть уже готовое решение (пусть и платное), другое дело опять "первопроходцем"Smile

"Моя твоя не понимать" :)

Задача получить статус трека за капчей

я не понимаю какое готовое решение вы хотите?

Капчу разобрать? - куча готовых решений
Страницу за капчей распарсить? - делов на пол часа любому программисту регулярки написать
Связать все с вашей учеткой? - тут готовое маловероятно.

первые два дружатся на раз, связывать со своей учеткой придется в любом случае быть первопроходцем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
15/02/2013
wayfarer:

И одно дело, когда есть уже готовое решение (пусть и платное), другое дело опять "первопроходцем"Smile

Моя, как раз, понимать :)
И видеть это почти ежедневно и слышать по телефону. Когда клиент или менеджер пытается объяснить что-то умными словами не понимая, как на самом деле и что нужно сделать, поскольку не является специалистом. Сидели бы все занимались своим делом и не лезли в чужую специализацию со своими "видением" и работать было бы легче, и нервы и время в порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/02/2013
Цитата:

И видеть это почти ежедневно и слышать по телефону. Когда клиент пытается объяснить что-то умными словами не понимая, как на самом деле и что нужно сделать, поскольку не является специалистом. Сидели бы все занимались своим делом и не лезли в чужую специализацию со своими "видением" и работать было бы легче, и нервы и время в порядке.
Вряд ли. Просто все говорят на разном языке в предметной области и Кузьмин придет и пояснит что он имел ввиду.

Я вот ниразу не программист, мои познания закончились техникумовским ликбезом по перлу на факультативе посещение которого было случайным.
Если бы я не научился говорить на языке программистов, не смог бы ставить им задачи.
По вашей терминологии я как интернетторговец не должен этого знать, "дабы разумением своим не смущать начальство"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
15/02/2013
срач сейчас в тренде, господа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
15/02/2013
Crackodile:

Я пользуюсь смс-уведомлениями с помощью сервиса http://www.pochta-tracking.ru Есть возможность грузить с Excel'евского файла. Рассылает смс клиентам, мне email и смс когда посылка пришла, либо возвращается обратно (подгоняю клиентов, которые не идут за заказом). Достаточно удобно



Дмитрий Осипов:

Сколько вы готовы заплатить за рабочую программу, к примеру на PHP осуществляющую этот ввод? При этом имейте ввиду, что в случае смены алгоритмов потребуется повторная работа для программного ввода каптчи и цена и сложность будет зависеть от сложности новой каптчи. Если интерес серьёзный а не болтология - в личку. Бесплатно такие вещи не пишутся и "не говорятся".



Тут реклама, там самореклама.
Дмитрий, если есть чем поделиться - делитесь, если нечем - то Вашими же золотыми словами, занимаетесь "болтологией".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/02/2013
wayfarer:

"Моя твоя не понимать"

Недавно ПР в ультимативном порядке поставила новые условия оформления (113,117,103 и т.п.) Вроде как у всех сотни решений. И ПО (платно и бесплатно) и api (сервисы) и даже эксель, а как столкнулся, так оказалось, что ни кто не может решить эту, казалось бы, простую задачу. Т.е. один бланк напечатать не проблема, а пару сотен... Короче пришлось самим писать:) Вот тут да, на "специалистов" очень много нервов и времени потерял. Говорили они ой как красиво, а как оказалось ни кто ни когда такого не делал.

Так и тут, одно дело парсить инфу на 10 посылок, другое дело на 1000. Было бы уже готовое, было бы интересно посмотреть/купить.

А подход "не вижу проблем", так значит и решать не пробовали. Я их вижу кучу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/02/2013
Цитата:

Так и тут, одно дело парсить инфу на 10 посылок, другое дело на 1000. Было бы уже готовое, было бы интересно посмотреть/купить.
Роботу какая разница 10 или 1000?

Что именно вы ищите готовое?
Разбор капчи? - есть готовые.
Парсинг страницы за капчей? - для этого есть регулярки, специальный инструмент.
ИИ подстраивающийся самостоятельно под любые гипотетические изменения? - я не встречал :)

1000 запросов в сутки? боитесь блокировки по количеству? Для этого тоже есть готовые решения, от таймаутов до автоматического перебора проксей.

Лежащий периодически сайт почты? Ну тут никакое готовое не поможет.

Цитата:

А подход "не вижу проблем", так значит и решать не пробовали. Я их вижу кучу.
Ну почему же, посмотрели, оценили разработку, ждем договора и решение по апи от почты, не дадут сделаем через капчу, мой программист сказал что работы на все с тестированием - день.
И парсим мы постоянно ежедневно много всего и всякого и html и xml.

Не выдумывайте кучу проблем там где их нет. Вы видите кучу проблем так как с подобной задачей не сталкивались.
Печать документов и парсинг трека разные задачи.
Я тоже могу привести пример несравнимого, у меня не получилось нормально поговорить ни с кем из ИМЛ, теперь я вижу кучу проблем с открытием торговой точки в Бутово :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/02/2013
wayfarer:

. Вы видите кучу проблем так как с подобной задачей не сталкивались.

Ну не скажите, в одном проекте занимался как раз антипарсингом в том числе. Они свои базы продавали + выкладывали в открытый доступ на сайте. Надо было "убрать" возможность парсить насколько это возможно.

Конечно, против 1000 айпишников ни чего не сделаешь, но всегда есть варианты;) Оттуда и знание, либо очень долго, либо сложная реализация и все это без гарантии полученных данных! Программисты намеренно меняли верстку, подсовывались левые данные, аякс (который почта почему то выключила сейчас) и т.п.

Не, конечно, если нам тоже не удастся получить доступ к их API будем думать, но вот буквально сегодня узнал, что придется контактировать по этому поводу с тем же человеком, с которым уже несколько лет заключаем договор:cry:

P.S. Готовое решение: запрос с треком, ответ с массивом "пути" и гарантии работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/02/2013
Цитата:

P.S. Готовое решение: запрос с треком, ответ с массивом "пути" и гарантии работы.
Ну тут только апи, свой/чужой не важно.
Капчу пробивать - костыль, выхода не будет будем лепить костыль. Тоже Апи ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/02/2013
Присоединяемся к вопросу.
Парсить капчу можно, не сложно, но не вариант, так как такая программа не стабильна. Есть капчи, которые не распознаются и их не мало. ПР хоть и наношагами, но к этому придет.
Никто не пробовал задавать вопрос им напрямую, но "изнутри" компании (через своих разведчиков в данной структуре).
Может готовится API, может за деньги, может по договору, может просто скинуться и дать деньги программистам, чтобы сделали дыру для своих в скриптах сайта :roll:

В голову пришел еще один вариант:
парсить SMSки, которые присылает ПР о статусах.
Они вообще платные? (глупый вопрос, но вдруг бесплатные :roll: )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2013
Твой Курьер:

парсить SMSки, которые присылает ПР о статусах

А это что такое?

API есть, доступ дают, но не всем. Насколько я знаю он уже перегружен. Раньше он был в открытом доступе, но около года назад прикрыли.

Все "секретные" контакты, которые мне дали по этому поводу - не сработали. Остался еще один вариант, но, как я писал выше, там по другому поводу уже несколько лет "общаемся", хотя кто знает как в этот раз сложится:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/02/2013
Цитата:

А это что такое?

Принимать отправленные почтой уведомления по SMS и анализировать их программно. Затем делать соответствующие изменения в собственной базе данных.

Цитата:

API есть, доступ дают, но не всем

А по каким признакам выбирают, кому давать?

Цитата:

хотя кто знает как в этот раз сложитсяSmile

Мы все надеемся на Вас! Можно с форумчан собирать деньги на цветы, рестораны ))) Ведь им нужно, чтобы все сложилось не меньше Вас )) Потом поделим куш (API) поровну ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/02/2013
Цитата:

Они вообще платные? (глупый вопрос, но вдруг бесплатные Rolling Eyes )
Рубль штука, в другой тебе было про них. В смс только инфа о прибытии, т.е. замена бумажному уведомлению

Цитата:

А по каким признакам выбирают, кому давать?
В теме про почту было.
должны быть клиентом по договору, потом обращаемся в отделение специальное и там решают дать вам апи или нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/02/2013
Цитата:


Рубль штука, в другой тебе было про них. В смс только инфа о прибытии, т.е. замена бумажному уведомлению

А номер заказа в SMS есть?

Цитата:

должны быть клиентом по договору, потом обращаемся в отделение специальное и там решают дать вам апи или нет

Ну вот и выход. Обычно сотрудники ПР падки на деньги (у них зарплаты маленькие). То есть можно гарантировать, что дадут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы