подписка
Подписаться

Отправляем товар за границу

Подписка на RSS
DDD
19/05/2008
Здравствуйте,

столкнулись с желанием покупателей из дальнего зарубежья покупать наш товар.
С какими проблемами придётся столкнуться? Надо же удовлетворить спрос :)
Товар - так, по мелочи, шмотки, ТНП небольшие и т.п.
Нужно ли будет на таможню ходить при каждой посылке?
А то получится накладно выделять человека для этих"походов"...

Подскажите кто сталкивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
djo
16/06/2008
Меня тоже интересует данный вопрос!
Вы уже решиди проблему???
Меня конкретно пока интересует вопрос сертификации товара для его продажи в странах Евросоюза. Какие нужны сертификаты, где получать.... Продаю газ.воду.
Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/06/2008
Обратитесь в налоговую инспекцию и на таможню.
Все равно с ними общаться придется.
Но есть один огромный плюс и один огромный минус в таких продажах.
ПЛЮС: Вам будет возмещен НДС.)
МИНУС: К Вам будут ходить из Налоговых органов "друзья" как к себе домой....с камеральными проверками(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
djo
16/06/2008
спасибо, чито то не верится что в налоговой помогут с сертификатами для европы.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/06/2008
По сертификатам- обратитесь в центры сертификации....Яндекс подскажет. обзваните многие и там будете думать что и как. Помимо этого можете на таможню позвонить, что им необходимо и откуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
djo
16/06/2008
пасибо, этим уже занялся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
16/06/2008
в банке счет завести придется, валютный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
djo
16/06/2008
мне подсказали, скорее всего надо сертификат iso9001 международный
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DDD
24/06/2008
Но можно избежать огромного плюса и огромного минуса, если отправлять товар, как физ.лицо (не в случае конечно газ.воды, где подразумевается опт скорее всего).
Единственное, вопрос таможни стоИт остро или нет в данном случае?
Повторюсь, товар по мелочи, что-то из разряда интим-шопа, для конечного потребителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
02/07/2008
Да, отправка за границу дело хлопотное, поэтому я поступил так:
1.открыл валют счет на себя, а не на контору
(если будут сомнения по поводу доверия -объясняю, что контора несет большие издержки, чем частно лицо с вал счетом)
2. Если заказ мелкооптовый или штучный -то при отправке ставлю в декларации галочку - образцы или сувенир.
3. Если заказ оптовый , то очень много возни в т.ч. и денег по сертификации ISO, то господам объясняю, доставлю в любую точку России, а Вы уж там сами как хотите....

Может кому то покажется такая схема страной, но тем неменее - она работает и сомнений со стороны клиента из за рубежа еще не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SIMP
04/07/2008
Сергей Голованов:

Может кому то покажется такая схема страной, но тем неменее - она работает и сомнений со стороны клиента из за рубежа еще не было.

Абсолютно не кажется странной, даже наоборот, беря во внимание страну проживания...
Просто не понятно, в законе касающиеся МПО, нигде не увидел про ограничения для отправки посылок.
По поводу получения да они есть, а по поводу отправки нет. Например у меня магазин (реальный, не онлайновый), я продаю штучный товар, и дальше меня не интересует, куда повезет его покупатель. В случае онлайна, покупатель поручает мне, отправить товар в назначенный адрес. Может я чего-то не понимаю, поправьте. Но возникает вопрос тогда, как работают большие онлайн-магазины, отправляя например книги по всему миру? Они что, на каждую посылку ГТД забивают? Но это же нереально. Вопрос уже задавал, но внятного ответа не получил. Может есть тут кто-то грамотный,разжует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
04/07/2008
ЧТО ВЫ ТУТ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ? таможня.... сертификаты.... счет валютный....

Отправляйте от физ лица. Люди, торгующие на известном интернет-аукционе, отправляют посылки за бугор десяткми в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotlin
28/02/2009
Если отправлять как физ лицо, как принимать оплату?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
amorpha
15/03/2009
kotlin:

Если отправлять как физ лицо, как принимать оплату?


Уточните, пожалуйста, о чем вы сейчас именно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aldan
18/03/2009
kotlin:

Если отправлять как физ лицо, как принимать оплату?

Продавцы (физические лица) из России и других постсоветских государств, торгующие на известном аукционе, принимают оплату от иностранных покупателей, в основном, через посредников, а иногда и через платежные сервисы, такие как CCNow, 2CO.

99% иностранных покупателей предпочитают расплачиваться, используя свои кредитные карточки. Вот эти посредники и сервисы предоставляют своим клиентам возможность принимать такие платежи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы