подписка
Подписаться

Отправляем товар за границу

Подписка на RSS
kotlin
19/03/2009
2 aldan
Спасибо!

Как обстоят дела с доставкой небольшого товара 100-300грамм в европу, посмотрел цены у ТНТ и ужаснулся.
Растомаживать нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Т.
B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
13/11/2009
Может, глупый вопрос, но нас попросили отправить 30 шт. футболок в Америку. Если отправлять обычной авиа посылкой от физ лица, что лучше написать подарок или образцы?
Каковы шансы, что таможня не развернет мою посылку?
Заранее признательна за инфо, если кто сталкивался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Голованов
13/11/2009
Если будите отправлять еще то лучше образцы, если один раз то можно подарок. У меня в Германии развернули на 3 или 4 раз когда я отправлял на один и тот же адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
14/11/2009
Товарищи. Может, кто в курсе. Произведения искусства хочу за границу продавать. Конкретно, картины. Какие могут быть трудности по отправке? Как обычная посылка, наверное не прокатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deFlash
25/11/2009
... Привет всем. Вот столкнулся с вопросом организации инет магазина и доставки товара за границу + оплата этого товара. Кто что може посоветовать , какие механизмы связки оплата+доставка есть и как они работают?
Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad413
16/06/2010
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, если кто знает: нам необходимо отправить посылку в Чехию (запчасть для станка). Это разовая посылка, и она должна быть от имени нашей фирмы,т.е.юридического лица. Как это вообще делается, какие нужны документы? (никогда раньше не приходилось заниматься этим).
Заранее большое спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
18/07/2010
Расскажу о своем опыте отправки зарубеж от имени юрика)))) Кароче, ПР сразу покрутила у виска и посоветовала контору на три нерусские буквы, одна из которых "У")))) Там меня попросили заключить договор и получить аккаунт- это не проблема. Теперь отправка. Отправлял образец товара, сказали если покупной- несите на него документы (вроде чек бы их устроил), а если собственного производства- делайте разблюдовку стоимости. Кароче стали выдумывать, материал- столько-то, зп рабочих столько-то, эл.энергия столько-то.... всего 300р. Все в свободной форме, и кажется еще письмо, что на этой недели не отправаляли ничего подобного на сумму более 5000руб. ГТД и таможни вроде удалось избежать. Посылка доехала до Франции.
Когда получал на юрика из китая в другой конторе на три нерусские буквы- это быль писец! :twisted:
Мне прислали список документов из 22 пунктов! :cry: :cry: :cry: После обяснения, что это образцы и сертификата на них ясен пень нету, потребовали справку о зачислении на баланс организации образцов на сумму 7 баксов :lol: и обещанием не продавать их. А еще письмо о заветных 5000рублев на этой неделе...
В другой раз пришло товара побольше, и как назло с учетом доставки 145$, перевалило за заветную планочку в 5тыров. Кароче тут пришлось растомаживать с участием брокеров, за что с меня взяли с учетом пошлины и НДС около 6000руб :evil:
Это за товар стоимостью 200баксов :roll: ну и срок был значительный.
На йух такой совтеский бизнес! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galiya Gal
10/11/2010
У меня тоже вопрос, касаемый отправки за бугор предметов искусства. Отправлять как физлицо, указывая, что образцы? А что в таком случае с налогами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
11/11/2010
Согласна полностью с realfireman. Боже, какой бред вы все здесь пишете. Какие сертификаты? Какое хождение на таможню?
Зарегистрируйтесь на Ebay и побудьте покупателем пару месяцев, пополучайте посылки, пообщайтесь с продавцами.
Покупает у вас человек из другой страны товар. Платит (отдельная тема). Вы товар упаковываете. Вызываете курьера EMS через сайт и отправляете посылку. Все. Или, не вызываете курьера EMS, идете в любое почтовое отделение, или на Главпочтампт, заполняете 2 бумажки и отпрвляете Мелкий пакет международный авиа. Это если до 2 кг. Если больше - посылку.
В обоих случаях берете номер отслеживания и высылаете его покупателю. Все это как физ лицо. В чем проблема?
Таможня вашу посылку смотрит в порядке общей очереди со всеми другими посылками.
Не путайте оптовые поставки, контейнеры в порту и покупку физ лицом чего-то либо по интернету.

И еще один момент. Не надейтесь на покупателя, узнайте самостоятельно беспошлинные лимиты в его стране. И стоимость посылки подгоните под эту сумму. Иначе, чел может с удивлением узнать, что ему нужно пошлину платить и отказаться от посылки. Хотя, в Англии, например, все посылки облагаются пошлинами, но платить их очень просто, по интернету карточкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
12/11/2010
Monaluna:

Платит (отдельная тема).


А можно поподробнее про оплату? Какие есть варианты для СНГ и дальнего зарубежья?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sunwater
07/12/2010
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я получила заказ из-за границы и покупательница очень оперативно перевела мне оплату на счет юрлица (счет рублевый, я ип). Банк требует с меня основание прихода денег. Заявку (на основании которой была оплата) я им предоставила, но им еще нужен некий таможенно-приходный ордер. Что это? Где его получают? Товар я еще на отправила, если это важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
08/12/2010
Офигеть, а если вы ей нематериальный товар продаете, тоже орден? ))) Ну и банк.

Цитата:

Какие есть варианты для СНГ и дальнего зарубежья?


Paypal через посредника. Например, westernbid какой-нибудь. Смысл в том, что они принимают на свой Paypal американский и минус их комиссия огромная отдают вам деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maklin
14/08/2013
Добрый день! Я произвожу рыболовные приманки. Есть заказы из заграницы,в частности из Эстонии.Количество и вес не прокатывают как обычное отправление (больше500шт. и вес 15кг. Они готовы оплачивать в рублях но с документами. Я оформлен как ИП. Какие мои действия с таможней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/08/2013
maklin:

Добрый день! Я произвожу рыболовные приманки. Есть заказы из заграницы,в частности из Эстонии.Количество и вес не прокатывают как обычное отправление (больше500шт. и вес 15кг. Они готовы оплачивать в рублях но с документами. Я оформлен как ИП. Какие мои действия с таможней?


А Ваши покупатели уверены, что смогут получить такой груз без пошлин? Лицензия на ВЭД отменена с 2007 года, но зарегистрироваться как участник ВЭД Вам все равно нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maklin
14/08/2013
Они не возражают и готовы оплатить пошлину.Я обратился за разъяснением в таможню, но там по электронке не консультируют. Нужно официальное письмо по почте отправлять. :?: :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы