подписка
Подписаться

Отправление заказов наложенным платежом- много отказов?

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/01/2012
Для кого наложка? Для покупателей, которые вам не доверяют. Вопросов тут два:
1. Нужны ли вам такие покупатели?
2. Почему ваш сайт не внушает доверия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
15/01/2012
Напишу, как у нас.
У нас можно и предоплату сделать и наложкой получить. 80% выбирают наложку. Возвратов примерно 2-3%, но было больше. Решили отслеживать все заказы Почтой, поставили программку, заносим все треки и проверяем их периодически. Если видим, что посылку не забирают 5 дней (заранее до срока платного хранения) пишем просто письмо о том, что типа все уже лежит у Вас на почте, но возможно вы не получили извещение (есть и благодарят за это)....Если человек не забирает и после письма то ждем до 20 дней хранения и пишем письмо о том, что заносим его в федеральную базу неблагонадежных покупателей или пусть забирает или компенсирует расходы. Все это сократило примерно с 10% до 2-3% возврата. Ну и конечно черный список есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zemam
20/01/2012
У меня на выбор - наложка, или предоплата. Предоплату выбирают 2..5%, хоть она и дешевле на 300 руб.
Возвратов по наложке около 3%. В период отпусков процент возвратов естественно увеличивается, хоть и пишем перед отправкой письма о сроках доставки, чтобы люди как-то рассчитывали свои отпуска и заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
20/01/2012
Самое интересное, что отказы случаются и у постоянных клиентов, что у них перемыкает, не знаю.
А еще бывают ну просто оригиналы: один клиент долго не выкупал заказ, звоним, спрашиваем: туда-сюда, будете получать заказ?, а он говорит: да я уже забрал, большое спасибо, пользуюсь. Ну думаем, может трекер барахлит.
А потом смотрим, посылка идет назад! Мы в ауте!
Причем наврядли он получил ее с другого магазина, товар был индивидуально-специфический.
По наблюдениям, эксклюзивный товар и товар по привлекательной цене выкупается как правило на 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елин Алексей
24/01/2012
У меня отказов нету вообще! Главное почаще напоминать о себе клиенту. Работаю по предварительному звонку. Проверяю индекс на правильность. Пока посылка доставляется звоню клиенту, и он про меня помнит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/01/2012
Елин Алексей:

У меня отказов нету вообще!

И сколько сотен заказов в день вы отправляете?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
93Rus
05/02/2012
У меня на данный момент 6.2% возвратов по наложенному платежу. Помимо писем, если клиент не забирает посылку, шлем ему смс. Практика показывает, что крайне редко люди забывают о посылке, в основном они уже точно знают, что не пойдут за ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Каратуев
11/02/2012
У нас было порядка 10% возвратов, занимались лицензионными DVD с фильмами/сериалами

Отслеживания заказов тогда не было, либо мы о нем просто не знали. Часто на почте терялись уведомления
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы