подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыла курьерскую службу.

Подписка на RSS
Remont99
17/06/2009
Екатерина Татаринцева:

1. Большое спасибо за критику сайта. Уже занялась новым. Если бы не Ваше общее мнение, то жить бы мне с таким до конца дней.. Телефон, однако, и мейл не столь критичны, пока оставлю, хотя всё может быть.
2. Из Королева забор осуществляется. Стоить будет 350 рублей (учитывая километраж), а по Москве доставка 200 руб. каждого заказа. Если их два или больше, но по одному адресу, то оплата как за один

Я не понял, стоимость доставки товара по Москве с забором из Королева будет 350 рублей или 550 рублей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
17/06/2009
1. Допустим у Вас 5 заказов, которые нужно вывезти из г.Королев и доставить клиентам в Москве. Так вот забор этих 5ти заказов будет стоить 350 рублей за все. А доставка каждого по Москве 200 рублей.
Итог:
(200*5)+350 это 1350 за все.
2. Если Ваш водитель сам привозит заказы вечером на наш склад, то доставка осуществится на следующий день и выйдет Вам по 200 рублей за заказ.
200*5 это 1000 за все.
3. Если заказов 10 и больше, то забор их из Королева будет стоить 150 рублей.
(200*10)+150 это 2150 за все.

Так что доставка по Москве с забором из Королева будет не 350, и не 550, а 200 рублей за каждый заказ. Разница только в заборе. Либо платный, либо нет - решать Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
19/06/2009
EvgenZ:

Так же странная градация до 200, 500, 1000 заказов, почему бы не написать сразу сто тыщ и выше

EvgenZ, Ответ так и остался без внимания :D боюсь автор не сможет Вам объяснить, почему именно такая градация. Просто скопировала у нас Катерина, все условия, цены, и думает что все, шоколаде :lol: Не пойму только, что будет делать в случае если нестандартная ситуация случится...
:lol: :lol: :lol:
Ничего, Катерин, не расстраивайтесь, через пару недель мы новый сайт запускаем, там все учтено будет. Чуть что, сразу хоп, и ответ нашелся... А если что, заходите в гости... Даже место выбрали через забор от нас :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
20/06/2009
Сообщение EvgenZ без внимания не осталось, благо у человека было терпение дочитать мой ответ до конца, к тому же его критика была оправдана. А трудностей, как верно заметили, хватает, пока справляюсь, но за беспокойство спасибо.
Сайт новый у Вас, через две недели? Поздравляю, про свой новый промолчу, а то опять расстроитесь. Психика, знаете, с ней шутки плохи, особенно с неуравновешенной.
Раз у Вас ко мне такие серьезные претензии, что Вы позволяете себе беспочвенные обвинения без суда, может сядете на забор и начнете стрелять? Это очень по-мужски. :wink: Случайно не знаете кто появился на рынке первым Кока-кола или Пепси? Может в одно время, за соседним забором? Может обе компании просто не подозревают об одинаковом составе, цвете и вкусе? Думаю, если бы они догадались применить на себе модель Вашего поведения, то не пить нам сейчас не того, не другого. Почему же два бренда нашли своих потребителей и сосуществуют в условиях жесткой конкуренции? Кажется их владельцы оказались людьми умными, и добивались признания не унижая молодые компании, а доказывая свое превосходство! Считайте, что Вы Майбох, а я Хондай. Сфера одна - развиваются обе компании. У Вас свои клиенты, у меня свои. Я Вам не соперник, а конкурент. Это в любви все методы хороши, а бизнес требует тактики и ума! Базар типа "Эй, гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи.." - удел бабки с пирожками у метро!
Я пошла по пути наименьшего сопротивления, это странно, неумно? Возможно.. Тогда с Вашей логикой пора Вам на работу летать на вертолете, а то как все, в пробках, душно, время.. это же так "некреативно", могли бы придумать что нибудь свое, погламурнее :wink:
Раз вы такой серьезный гуру бизнеса, взрослый мужчина, чем обязана честью присутствия в моей детской песочнице с названием "первые шаги"? Тема "изобретение велосипеда" рулит на другом форуме.
В заключении стоило бы добавить "давайте дружить", но я скажу "давайте уважать".
С уважением,
Екатерина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
21/06/2009
тарифы на 20-40% выше, чем те с которыми мы сейчас работаем.
ни слова о кассовом обслуживании (кто чеки пробивает)?
о страховке грузов
не нашла названия компании в реквизитах
клиентам, чьи заказы Вы доставляете тот же номер давать - Вы по нему будете отвечать на вопросы о судьбе заказа. или он многоканальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
21/06/2009
Это именно те ошибки, которые нужно учесть при создании нового сайта. Вы совершенно правы, спасибо. Кассовое обслуживание есть, страхование тоже. А тарифы - они не могут быть слишком высокими, или слишком низкими - они могут либо устраивать Вас, либо нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/06/2009
Екатерина, добрый день! Сообщите пожалуйста, а какова градация забора партии товара по Подмосковью. Про Королев я поняла, сколько например вы взяли бы за 5 заказов с Купавны, и за 10 заказов с купавны. А сколько стоит забрать партию товара у Поставщика? По Москве и Подмосковью?. Если хотите можете ответить в личку. Какой процент за кассовое обслуживание?

С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
24/06/2009
Смотрите личку :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/06/2009
2 Екатерина Татаринцева

Зря Вы так надменно высказываетесь о тех, у кого до 10 заказов в день.. это ведь Ваши основные клиенты на первое время :twisted:

Когда заказов от 10 в день, то магазин уже начинается придираться к качеству работы, и оно уже должно быть идеальным. И тогда магазин за курьерскую службу уже держаться начинает. Другое дело, когда заказов 3 в день, и если курьеры подкачали, то 3 заказа можно и самим отвезти.

У Вас по определению в начале деятельности будут косяки.. ну типа "первый блин комом". Например, если заказов еще мало, то курьеру достается большой кусок города и он начинает собирать там пробки. Если Вы машины не сами закупали, а людей на авто набирали, то машины могут начать ломаться. Курьеры еще не проверенные, текучка кадров на первое время обеспечена.. да много еще что будет.

Такие косяки легче всего прощают маленькие-маленькие магазинчики :roll:

Цитата:

А тарифы - они не могут быть слишком высокими, или слишком низкими - они могут либо устраивать Вас, либо нет.


Отучайтесь отвечать потенциальным клиентам "сам дурак!". Если мне директор курьерской службы начинает не вежливо отвечать еще до начала работы, значит когда у него будет форс-мажор, он с большой вероятностью пошлет меня на 3 буквы :twisted:

Вы все-таки учите золотое правило "клиент всегда прав". Клиенты в любой ситуации имеют право быть недовольными тарифами, Ваша обязанность спокойно объяснить человеку почему цена оправдана :wink:, чтобы клиент даже завышенную цену платил с удовольствием 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
25/06/2009
Alica +1.
управленец начинающий пиар с откровенной перепалки с коллегами по бизнесу не вызывает желания общаться с ним далее
отдай заказы - потом мало ли что... а тебя с изнанкой на всеобщее обсуждение принесут
тайна клиента/партнера боюсь у автора топика - только на время пока клиент платит )
хотя... это исключительно сложившееся у меня мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
25/06/2009
Сорри, но опять "вступлюсь" за Екатерину. А что, управленец, который уже имеет положительный имидж можно выносить на обсуждение подноготную? Ведь тот же GIM также сыграл ниже пояса сказал про мужа курьера и его "Среднюю работу". Думаю, что эта инфа не сыграет на руку новой компании, хотя ведь каждый как то начинает. Возможно и мой бывший работодатель мог бы сказать обо мне что то подобное, и о многих нас. Вобщем я опять за равное отношение к людям на топике, а не за сложившийся имижд на этом же топике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
25/06/2009
Я к тому, что каждый имеет косяки в общении, тем более в форумной переписке, когда любое слово каждым интерпретируется по разному. Давайте смотреть суть и общаться на позитивном интересе, а не циклиться на "форме общения"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
25/06/2009
:) собственно моя реплика относилась ко всем участникам "перепалки" в ветке, да и не только в ней. (автор просто клиентов хочет найти - есть вероятность. что успеет пересмотреть подход к некоторым. как лицо заинтересованное)
благо мы не у первых не у вторых в партнерах не значимся.
чувство собственного достоинства, элементарная этика и такт - определения гораздо более значимы и результативны в бизнесе, чем умение сыграть на низких подробностях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
25/06/2009
последнему посту жму руку :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
25/06/2009
Alica:

Зря Вы так надменно высказываетесь о тех, у кого до 10 заказов в день.. это ведь Ваши основные клиенты на первое время


Ну, не знаю где Вы рассмотрели надменность :D думаю, просто не так поняли. Автор вопроса спросил про мою шкалу скидок, удивившись при этом, что она начинает работать с двухсот заказов в месяц. Я дала понять, что для одного магазина 10 отправлений в день норма жизни, для другого роскошь, к которой только стремятся. Это не унижение - это факт. Разумеется, в первое время работы мой приоритет - это молодые магазины, либо ИМы с небольшим числом заказов. Но ведь рано или поздно на горизонте появятся и другие, которые потребуют особых условий, скидок.. Так вот эта градация и позволяет наглядно выстроить динамику отношений. Больше заказов - больше скидок. Опять же, магазины, как и их владельцы, очень разные, так что ответом на тот вопрос про странную шкалу, я пояснила, что мне не "страшны" ни маленькие, ни большие объемы доставок. А надменность.. не знаю, решать Вам, ведь восприятие информации у каждого свое, в этом не спорю.
Alica:

У Вас по определению в начале деятельности будут косяки.. ну типа "первый блин комом". Например, если заказов еще мало, то курьеру достается большой кусок города и он начинает собирать там пробки. Если Вы машины не сами закупали, а людей на авто набирали, то машины могут начать ломаться. Курьеры еще не проверенные, текучка кадров на первое время обеспечена.. да много еще что будет.

Такие косяки легче всего прощают маленькие-маленькие магазинчики

Согласна на все 100%, и про магазины, и про курьеров, и про косяки. Первым "блином" стал мой сайт и его реклама. Тут без комментариев, сами можете посмотреть :) но опыту бесконечна рада, и Вашей общей критике тоже. Сейчас готов дизайн нового, работаю над текстами, формами.. А в отношении курьеров подход простой. Их резерв! Самое неприятное для меня, это несвоевременная доставка, поэтому лучше платить оклад большему числу курьеров, чем оправдываться перед клиентами, ведь мой сервис, это их лицо :wink:

Alica:

Отучайтесь отвечать потенциальным клиентам "сам дурак!". Если мне директор курьерской службы начинает не вежливо отвечать еще до начала работы, значит когда у него будет форс-мажор, он с большой вероятностью пошлет меня на 3 буквы

Вы все-таки учите золотое правило "клиент всегда прав". Клиенты в любой ситуации имеют право быть недовольными тарифами, Ваша обязанность спокойно объяснить человеку почему цена оправдана , чтобы клиент даже завышенную цену платил с удовольствием

Убедили, согласна 8) Цена, однако, вещь фиксированная. Вы ведь не приходите в магазин с заявлением, типа "А я покупаю те же вещи по цене гораздо ниже вашей!". Собственно, сразу напрашивается вопрос ..... :wink: Так что, если бы в формулировке aloaloru я разглядела намек на скидки vip клиентам, ответ звучал бы иначе. А простая констатация факта вызвала ответную. Впрочем, "спокойное объяснение", которое ведет к удовольствию клиента при завышенной цене, это дельный совет. Учту. :D
aloaloru:

управленец начинающий пиар с откровенной перепалки с коллегами по бизнесу не вызывает желания общаться с ним далее
отдай заказы - потом мало ли что... а тебя с изнанкой на всеобщее обсуждение принесут
тайна клиента/партнера боюсь у автора топика - только на время пока клиент платит )

Ну что поделать, раз я Вам не нравлюсь :lol: Сомневаться в моей тактичности, так же как и в безопасности заказов, которые ко мне попадают тоже Ваше право. Я была бы безумно счастлива назвать GIMа "коллегой по работе", если бы он достойно себя вел. А человек, который первым влез с критикой на "неответ" по причине "незнания условий", с оскорблениями, сарказмом, вызывающим тоном и безумным смехом в каждом предложении, уж простите. Вот уж право "Пиар Асс", чего добился, только, не понятно.. Сухое КОНКУРЕНТ, в данном случае, как нельзя кстати. Ссориться, обвинять и показывать нижнее белье бизнеса не по мою душу. Влез, получил. Сам виноват. Жестко отвечая на его припадки в его же стиле, я расчитывала на достойную реакцию - вспылил, понял что сделал "что-то не то", ушел. Однако, продолжающуюся беспочвенную критику, обвинения, заявления типа "мозг не работает" и т.д и т.п. я бы уже отнесла в раздел "GIM. Параноя", тем более, что человеку такого высокого уровня, успешному бизнесмену, следовало бы сперва подумать что писать/как/стоит ли вообще. Мне простительны некоторые позиции, может даже ошибки, в силу "молодости" компании и отсутствия опыта в подобных делах. Ему нет. Думаю, если в соседнем офисе за стеной откроется новая фирма доставки, пусть на похожих условиях, мне даже в голову не придет устраивать истерики :wink: работать нужно добросовестно, а уж время решит кто прав. Что касается GIMа, ну что с него взять, ему по определению нужно быть агрессивным и подозрительным :lol: . Все остальные участники форума - это потенциальные клиенты и отношения с ними идут в другом ракурсе. Так что опасаться за репутацию, мои комментарии в свой адрес, в случае неудачного опыта сотрудничества не стоит. Все мы люди, и все понимаем сложности партнерских отношений, что всякое бывает, что есть вероятность не найти общий язык, но ведь это не повод, в самом деле, кричать на каждом углу классику "Эй, гражданина, туда не ходи...." и обсуждать проблемы возникшие в работе. Вы aloaloru, правы, когда говорите про такт, достоинство и этику, это и правда золото бизнеса, мне непонятно одно, почему это адресовано мне. Ваши слова да GINу в уши :lol: . Человек, с высоким уровнем вменяемости и интелекта должен внять совету, а еще лучше додуматься до этого раньше. А продолжая провоцировать поймет простое правило жизни - лучшая защита, это нападение!
За совет о "пересмотре подхода к некоторым" спасибо, задумалась.. Боюсь только, что ко всем трудно будет. Подчас невинные фразы принимаются в штыки, хотя обидеть не стараешься.
Еще хотелось бы добавить, что я не пропагандирую смену Вашей курьерской службы на мою. Если Вы успешно работаете с проверенными партнерами, могу только радоваться. Многие магазины работают и с большими чем у меня расценками за доставку, может даже с периодическими проблемами. Некоторые и хотят поменять условия, улучшить качество, но в силу привычного уклада просто боятся тех же проблем с новой службой. Это напоминает мне брак :wink: , когда один думает "вот разведусь, а вдруг следующий(ая) будет еще хуже.." так и продолжают жить, пусть напряжно, но стабильно. Со мной попроще будет - боитесь, начните с малого. Пусть у Вас "Х" заказов в день, мне даете 3-5.. Тут два зайца - и проверка, и не тот объем, за который нужно переживать (понимаю как звучат последние слова из уст директора по доставке, для которого важен каждый заказ, все же, думаю, Вы поймете меня правильно). Не нравится, расторгли договор и дело с концом. А сработались, может и больше доверите.
Кому-то новая компания внушает страх:
- не знают документации, мало курьеров, первый бизнес и т.д..
Другим наоборот:
- индивидуальное отношение, лояльность и гибкость условий, на которые не пойдут крупные фирмы..
С обеими категориями согласна, ничего не скажешь, это нормально. Для одних риск, для других возможность. И вот тут решать только Вам!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Екатерина
Ответить
Читайте также
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы