подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл Интернет Магазин а заказов пока мало

Подписка на RSS
monakovv
19/06/2007
Не понимаю, почему такая маленькая конверсия посетителей в покупатели.
Хотелось бы услышать конструктивные мнения, почему вы, например, не купили? Плохой дизайн, юзабилити или еще что? Требуется мнение как бы со стороны потенциального покупателя. Магазин электронных книг, адрес www.electroseller.ru
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kot
19/06/2007
Навскидку, что не внушает доверия:

1) сотовый телефон в контактах
2) в новостях "тестирование, открытие магазина" - лучше вообще раздел "новости" убрать, раз оптимистичных новостей нет.
3) реклама от Гугола.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
19/06/2007
monakovv:

Не понимаю, почему такая маленькая конверсия посетителей в покупатели.


В общем это пиар ествно - сайт: ТИЦ 0, бэков 50, посетителей в сутки 30 чл., стадартный темплэйт (убей себя об стенку), зарегистрирован 20 апреля сего года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
19/06/2007
Пиариться здесь нет смысла, так что ты не прав. Покупатели есть, но очень мало, единицы, все идут с поисковиков. И еще, Санта Клаус, тебе никто не позволял так разговаривать со мной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
19/06/2007
Есть у кого еще мнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
19/06/2007
monakovv - Санта очень резок, но по сути прав. Что вы хотите с такой посещаемостью и такой слабой раскруткой? Это раз. Во вторых - я вообще слабо представляю в нашей стране человека, который будет платить за то, что на nnm можно скачать нахаляву :) Да и книги у вас - цена как у бумажных. За что спрашивается? :) В общем, слабая идея, непроработанный сайт, отсутствие раскрутки = закономерный итог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
19/06/2007
А на какую конверсию вы рассчитываете с таким "больщим" ассортиментом?
Что за посетители, тоже не очень понятно, статистика то закрыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
19/06/2007
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Мое мнение как покупателя:
"Черкизовский рынок". По оформлению. Какое-то все не аккуратное. Обложки книг "пляшут".

Минус в интернете по продаже одежды, книг и т.п. - что нельзя потрогать и полистать (с одеждкой - еще и с размерами пролететь). Поэтому книги оценивают по обложке (щас исключаем советы знакомых). Хорошо что хоть вы даете "внутрянку" книги в качестве примера. Но тоже не без нареканий.

Эта обложка вообще убила (ужос!): http://www.electroseller.ru/products_pi ... oblozh.jpg
И книга стоит пять уе!
...
Т.е. такое ощущение что вы понаходили на ocr-библиотеках издания и пытаетесь их впарить.
Опять же - смущает цена. Бумажное издание так может стоить - так как затраты на текст, иллюстрации, бумагу, типографию, перевозки и т.п.
А у вас с чего?
Также не забывайте что цена в реале и в инете имеет колосальную разницу! В интернете для многих 1 уе на электронном кошельке это уже сокровище, с которым бояться растаться (и боятся быть кинутыми). Хотя в реале они эти 20 с лишним рублей свободно могут отдать бомжу.
Вот и выходит - что пять уе это сильный перебор.
Для ваших книг один-два wmz максимум.
А сделав и сайт немного по-солиднее, то сметать будут.
Хотя и практика покупки электронных версий книг не особо распространена. Если электронная книга - все ищут бесплатный аналог.
...
p.s. Вы, случаем, не по партнерской программе торгуете? Т.е. - это все ваше? В смылсе - цену другую назначить можете?
p.s.s. Тоже, чтоль, книгу бестселлер какой нить выпустить =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
19/06/2007
Цены на книги устанавливаю не я, а авторы книг, с каждым из которых у меня договоренность на продажы в моем магазине. Т.к с каждым приходится договариваться и искать, то ассортимент пока чуть больше 30 наименований. Кстати, приглашаю авторов для продажи своих книг(всё, кроме худ литературы).
А что вы имеете ввиду под "непроработанный сайт"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Цитата:

Цены на книги устанавливаю не я, а авторы книг, с каждым из которых у меня договоренность на продажы в моем магазине

Умерьте аппетиты авторов.

В данном случае лучше продать больше но дешево, чем одну, но средней стоимостью.

Так как если какую-нить книгу толкать по баксу - ее в месяц (чисто например) 50 человек купят.
Если по пять баксов - в месяц два-три.
Если по 100 уе (составив граммотное описание) - то в пару месяцев одну-две и купят. Но если в ней внутри текст и советы на это не тянут - пораскидают отрицательных отзывов по всему инету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
19/06/2007
продажи :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/06/2007
monakovv:

Хотелось бы услышать конструктивные мнения, почему вы, например, не купили

А я не купил потому, что фигня какая-то продается.
"Сделай сам свою визитку" стоимостью $9 - ну нафига мне, пошел к ближайшему изготовителю визиток и сделал их реально, за те же деньги.
"Клубника круглый год (для новичков и профессионалов)" за $6 - это вообще отпад, на какую ЦА рассчитано? На бабушек, скачивающих из интернета электронные книги? :lol:
И т.д.
Короче, покупать у вас не будут.
Либо кардинально пересмотрите свой ассортимент, либо следуйте совету Санта-Клауса:
Santa Claus:

убей себя об стенку

:P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Цитата:

На бабушек, скачивающих из интернета электронные книги?

=))))))

Однако дачников в сети немеряно!

p.s. У мну теща еще тот садист-огородник. И так все завалено какой-то херней про окучивание и т.п. борьбы с колорадскими жуками. А про клубнику увидела бы - точно замурыжила. Пришлось бы покупать чтобы отстала. Но не за такие деньги (лохом себя чувствовать неудобно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/06/2007
У меня тесть тоже в нете по огородным сайтам лазает постоянно :) Так что клубнику - не трож! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы