подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл Интернет Магазин а заказов пока мало

Подписка на RSS
buka
20/06/2007
Леонид:

У меня тесть тоже в нете по огородным сайтам лазает постоянно Так что клубнику - не трож!

Да ну вас с вашей клубникой :)
Одно дело - по сайтам лазить на предмет сбора огородной инфы, другое дело - платить за это реальные бабки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Я.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
20/06/2007
Скорее всего отталкивает цена, при том, что нет гарантии, что информация действительно стоящая, причём аналогичную информацию можно найти в сети бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/06/2007
О чем разговор то? Бизнеса нет. Бизнес идея вообще отсутствует. Вы считали вообще целевую аудиторию? Затраты на маркетинг, на то, что продукт новый специфический? Сколько вообще есть физически покупателей в интернете и сколько нужно потратить денег на то, чтобы их привести?
Собственно с этого бизнес должен начинаться. У Вас же он почему то этим заканчивается. Неужели есть люди которые думают что создать магазин это все? Это меньше 10% работы. Да и эта работа выполнена на 2-ку, дизайн никакой, продвижения вообще никакого нет. Вам бы PR какой нибудь замутить, привлечь покупателей оригинальностью, нестандартностью... А тут сайт на которым чуть ли не красным написано "СДЕЛАНО НА Коленке за 10$". В общем для бизнеса не хватает самого бизнеса.
Проведите исследования, посмотрите как конкуренты продают, продумайте чем завлечь посетителей сайта и как их заставить покупать... Для коммерческого проекта посещаемость 30 человек в день, тоже самое что 0 человек. На таких данных нельзя вообще никаких выводов делать, проект еще даже не начал работать. А при таком товаре, чтобы хоть что то иметь нужно ну хотябы человек 600-800 в день иметь (что тоже конечно мало, но для начала можно)... Так что все логично - Вы не сделали ничего, при этом и имеете ничего. Чего удивляться то? Работать надо.
Выводы: думайте перед тем как что то делать, во время когда что то делаете, и после того как сделаете.

ВОпрос на засыпку: какая посещаемость планировалась при открытии и засчет каких затрат и на чем основаны эти данные? Какой процент конвертации планировался и на основании каких данных? провели ли Вы анализ причин несоответсвия или просто запостили вопрос сюда?

Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
21/06/2007
Petr:

ВОпрос на засыпку: какая посещаемость планировалась при открытии и засчет каких затрат и на чем основаны эти данные? Какой процент конвертации планировался и на основании каких данных? провели ли Вы анализ причин несоответсвия или просто запостили вопрос сюда?


Перед тем, как сделать магазин, узнавал у пару конкурентов: средняя посещаемость была 300чел в сутки, в месяу около 120$ прибыли. Именно из этих данных я делал выводы. Какие-либо выводы вобще было делать трудно, т.к интернет-бизнесом никогда не занимался.

По поводу дизайна. Может подскажете что вам не нравится, хотя бы самое основное. А то хоть тресни, но понять не могу, может у меня мало опыта или взгляд искаженный :-)

И спасибо всем за критику. Буду работать дальше, тем более проект запущен всего месяц назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
21/06/2007
120$ и ради чего всё это тогда открывалось???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
21/06/2007
и искать в другой теме 2000р!!!! на открытие форума на сайте?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
21/06/2007
да с таким бизнес планом как у вас стоя у метро с протянутой рукой больше заработаете)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
21/06/2007
flinny:

и искать в другой теме 2000р!!!! на открытие форума на сайте?????


И что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monakovv
21/06/2007
flinny:

и искать в другой теме 2000р!!!! на открытие форума на сайте?????


И что?
flinny:

120$ и ради чего всё это тогда открывалось???


А я хочу сделать лучше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr Fin
12/11/2007
monakovv:

Не понимаю, почему такая маленькая конверсия посетителей в покупатели.

Хотелось бы узнать:
Есть ли какие-то продвижения со времени опубликования этого сообщения?
Думаю, магазин неплохой. Но согласен с тем, что цены слишком "кусаются".
Еще вопрос по партнерке: Почему ссылка только на главную страницу, а на сами книги нет, или хотя бы на разделы?
Например, если я на своем сайте размещу эти книги, куда будет переходить клиент? Всегда на главную страницу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
13/11/2007
Насколько я понимаю на сегодня ты разогнал посещаемось в 3 раза с момента начала форума ( было 30, сегодня 90). Значит успехи есть и цель все ближе. Поздравляю.
Вопрос: а сам пользовался предлагаемой на сайте базой белых каталогов? Если это они обеспечили увеличение такой посещаемости - куплю.)))
Сейчам имею такие же проблемы как и у тебя, пытаюсь раскрутить samocvet.com.ua. Но мне с дизайном проще, у меня картинок много.))
Может тебе в магазин добавить халявы? Накачаешь бесплатных книжек и "повесишь".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oksana
27/12/2007
Посмотрела на ваш сайт как потребитель, по поводу дизайна ничего незнаю, мне нравиться вроде все, и на мой взгляд, дизайн и все остальное нормальные, обложки красочные, только вот книги какие-то нет ничего нового как на любой барахолке. Цена тоде завышена, если бы реально что-то заинтересовало, купила бы руб за 50 не больше, потому что бесплатно можно практически все скачать, а если дороже, то приобрела бы лучше бумажный вариант, так как удобнее читать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы